Киноанонс. Какие фильмы стоит посмотреть в первой половине февраля 2022 года?

Киноанонс. Какие фильмы стоит посмотреть в первой половине февраля 2022 года?

Первый месяц 2022 года наглядно продемонстрировал, что любые ссылки на пандемию как препятствие для серьезных кассовых сборов больше не имеют никакого смысла. Если фильм действительно хорош, и апеллирует к самой широкой аудитории, у него есть все шансы не только заработать столько же, сколько и в "прежние времена", но и установить новые рекорды. Пример экранизации комиксов "Человек-Паук 3: нет пути домой" должен быть если не заразительным, то показательным уже точно. Тем более, когда речь идет о крупнобюджетных постановках, рассчитанных в первую очередь на широкий коммерческий прокат. Благо, в первой половине февраля будет хватать как блокбастеров, так и более или менее камерных кинопроектов. На любой вкус. Об этом расскажет Киноакадемия нашего издания.



"Падение Луны" (США, Канада, Китай)

Продолжительность: 120 мин. Бюджет: 150 000 000 $



Роланд Эммерих, человек-"катастрофа", как Шреддер из Черепашек-ниндзя: сколько его ни уничтожай, он всегда возвращается. Его последние фильмы с треском проваливались в прокате. А попытки выйти из зоны комфорта, найти себя в других жанрах ("Штурм Белого дома", "Аноним") не увенчивались успехом как у критиков, так и у зрителей. Любой режиссер после таких болезненных провалов в лучшем случае уходит работать на телевидение или в категорию Б. Но только не Роланд Эммерих. Быть может, за этим режиссером стоит какой-то тайный богатый покровитель, иначе как еще объяснить, почему он до сих пор остается в первом эшелоне? Почему после очередного крупного провала ("Мидуэй") ему в очередной раз доверили крупный бюджет в размере 150 млн долларов?

Белый дом уже был взорван инопланетянами; Нью-Йорк успел пострадать от рук гигантского ящера-мутанта; Землю успели сперва заморозить, а потом еще и утопить. Напрашивается логичный вопрос, что же еще немецкий постановщик может столь же красочно и с не меньшим размахом "уничтожить" на больших экранах? Конечно же, снова нашу маленькую голубую планету.

Что-то уводит Луну с орбиты, что может привести к ее столкновению с Землей. До катастрофы остаются считанные недели, планета уже начинает испытывать на себе множественные катаклизмы и никто не знает, как спасти наш погибающий мир. Кроме бывшего астронавта Джо Фулера. Она уверена, что у нее есть ключ к спасению мира. Ей никто не верит, кроме ее старого знакомого Брайана Харпера и помешанного на теориях заговора Кей Си Хаусмена. Вместе они отправляются в космос, где они выясняют, что Луна вовсе не естественный спутник нашей планеты, как принято считать.

Получится ли у Эммериха в этот раз разорвать закрепленную за ним цепочку кассовых провалов и увидим ли мы когда-нибудь продолжение нового фильма, или же "Падение Луны" также останется единственной вещью в себе, покажет время?! Главные роли исполнили: Холли Берри, Патрик Уилсон и лучший друг Джона Сноу Джон Брэдли. В фильме снялись и другие звездные актеры: Дональд Сазерленд, Майкл Пенья, Каролина Бартцак и др. Теория полой Луны глазами Роланда Эммериха в кино с 3 февраля.

"Непослушник" (Россия)

Продолжительность: 110 мин.



Популярный Ютуб-пранкер, чтобы увеличить свою популярность, еще решает устроить пранк в церкви. Для этого он выбирает приход своего друга. Но упустил Дима из внимания один факт, что за такие "шутки" можно получить и по шапке. И вот к нему являются представители полиции и ничего ему не остается, как бежать в небольшой провинциальный монастырь, где выдает себя за своего друга-послушника. И как покажут последующие дни, жизнь городского паренька теперь заиграет новыми красками.

Режиссером картины выступил Владимир Котт ("Муха", "Мама"). Главные роли исполнили Виктор Хориняк ("Кухня", "Последний богатырь"), Таисия Вилкова ("Гоголь. Начало", "Бендер: Начало"), Аглая Тарасова ("Лед", "И снова здравствуйте!"), Татьяна Орлова ("Немного не в себе", "Родные люди"), Сергей Селин ("Улицы разбитых фонарей", "Опера: Хроники убойного отдела") и Юрий Кузнецов ("Колье Шарлотты", "Брат"). Интересный факт: фильм стал первой художественной лентой в современном кинематографе России, который снимался на территории действующей церкви. Премьера в России 3 февраля.

"Параллельные матери" (Испания)

Продолжительность: 123 мин.



Для любителей испанских и прежде всего женских драм, с непременно красно-зеленой цветовой гаммой и еще большей палитрой человеческих чувств – 3 февраля на экраны выходит картина знаменитого Педро Альмадовара, ставшая открытием 78-го Венецианского кинофестиваля и удостоившаяся там приза за лучшую женскую роль. Ни для кого не станет секретом имя этой актрисы, которая просто неразлучна с фильмографией режиссера – прекрасная Пенелопа Крус. Это история двух женщин, ставших матерями в один день, их судьбы будут протекать параллельно и конечно же пересекаться. Не пропустите!

"Анчартед: На картах не значится" (США)

Продолжительность: 115 мин. Бюджет: 120 000 000 $



10 февраля выйдет большое коммерческое кино с популярными артистами в главной роли. Одной этой информации достаточно для массового зрителя, но необходимо обо всем рассказать чуть подробнее. Фильм будет строиться на истории происхождения Нейтана Дрейка, главного персонажа серии видеоигр "Uncharted" (жанр сочетает в себе элемента квеста и экшена). Приключенческий сюжет об искателях сокровищ с обилием головокружительных экшн-сцен. Разумеется, по закону жанра в центре истории два героя, напарники, совершенно разные, и в том числе по возрасту, с неотъемлемым атрибутом наставничества. В паре к молодому Нейтану будет приставлен Виктор "Салли" Салливан, опытный охотник за сокровищами. Ну и куда же без упоминания ведущих актеров, наличие которых на многочисленных постерах будет затягивать зрителей в кинозалы по всему миру – это популярные Том Холланд и Марк Уолберг. Также там появится и Антонио Бандерас. Режиссер Рубен Фляйшер, известный по "Добро пожаловать в Зомбиленд" и "Веном". Для всех, кто соскучился по большому попкорновому кино!

"Смерть на Ниле" (США, Великобритания)

Продолжительность: 127 мин.



"Смерть на Ниле" - один из самых культовых романов Агаты Кристи с участием бельгийского сыщика Эркюля Пуаро, экранизированный в 1978 году британским постановщиком Джоном Гиллермином для большого экрана (с Питером Устиновым в роли Пуаро), а в 2004 году как полнометражный телефильм в рамках британского сериала "Пуаро" с Дэвидом Суше в титульной роли. Новая экранизация долго добиралась до больших экранов из-за скандала с Арми Хаммером, пандемии коронавируса, но, кажется, точно стартует на отечественных экранах 10 февраля.

За время "локдауна" ленты режиссер Кеннет Брана успел снять камерный, отчасти биографический, проект "Белфаст", претендующий на свою долю оскаровского пирога в наградной гонке 2022. "Смерть на Ниле" можно назвать сиквелом ленты "Убийство в Восточном экспрессе", выпущенной Браной в 2017 году, как часть восточного цикла детективных романов Кристи. По слухам, фильм столь же старомодное и педантичное ретро, как и первая картина. На этот раз отдых знаменитого сыщика Пуаро на борту круизного парохода вдоль по Нилу нарушается запутанной загадочной серией убийств, триггером для которых становится убийство молодой миллионерши и светской львицы Линнет Риджуэй, а поводом - любовные страсти, болезненная одержимость и убийственные предчувствия.

В роли детектива, как и в первом фильме, сам Кеннет Брана, в других ролях чудо-женщина Галь Гадот, Аннетт Бенинг и целая обойма популярных звезд меньшей яркости Роуз Лесли, Летишиа Райт, Эмма Маккей, Софи Оконедо, Арми Хаммер, Никкита Чадха.

Авторы: Constance, Евгений S.h., SF Freddy, George, Black

03.02.2022
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.




Всего комментариев: 9
JENIK (Критик), постов: 7000
4 февраля 2022, 7:12
Аватарка пользователя JENIK
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Унчартед жду, только в кино не пойду)

Kent S (Киноакадемик), постов: 30621
4 февраля 2022, 0:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
хм даже не на что идти. всё дома гляну

yrenson (Киноакадемик), постов: 4913
3 февраля 2022, 21:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 9 лет на сайте
9
На "неизведанное " схожу только после рецензии Кэтти Бри, если таковая вообще будет!...

DarkKnight77 (Критик), постов: 5454
3 февраля 2022, 18:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 2 лет на сайте
2
Ну Альмадовар явно не в кино! Смерть да, пойду. Всё остальное мимо

intvindet (Киноакадемик), постов: 11588
3 февраля 2022, 18:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 3 февраля 2022, 18:05
Спасибо, киноманы, всегда знал, что вы топите за кино)))
Всегда пожалуйста, пока идут титры еще не все потерянно.

Сейчас на сайтеHuntGod (Критик), постов: 55148
3 февраля 2022, 18:10
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Падение Луны", уже заценил.Увы! Слабое кино. А вот "Смерть на Ниле" - должен быть интересным фильмом! Куда ж без Нашей Милой Агаты Кристи?!

George (Киноакадемик), постов: 10377
3 февраля 2022, 18:05
Аватарка пользователя George
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спасибо, киноманы, всегда знал, что вы топите за кино)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 11588
3 февраля 2022, 17:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здесь конечно все мимо, без меня)

Mcls (Критик), постов: 3333
3 февраля 2022, 17:35
Аватарка пользователя Mcls
Больше 2 лет на сайте
2
Никакие!:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Fox Mulder (Критик), постов: 610
сегодня, 16:27
В Штатах Зв это целый культ, огромная армия фанатов, Вам ли не знать, а сборы ФИНАЛЬНОГО 9 эпизода с трудом дошли до миллиарда, это почти конец франшизы.


HuntGod (Критик), постов: 55148
сегодня, 16:13
Кстати, Альбиносы – довольно редкие, но научно зафиксированы даже крокодилы или, например, морские ежи и змеи
Что интересно.
Животные амеланисты ... [читать далее]

DarkKnight77 (Критик), постов: 5454
сегодня, 16:05
Не вижу смысла в этом фильме

HuntGod (Критик), постов: 55148
сегодня, 16:04
Хотя я эту идею не скидываю со счетов)Жизнь полна неожиданностей)))

Megan Fox (Киноман), постов: 10127
сегодня, 16:02
Рептилоиды - пик научной мысли!

HuntGod (Критик), постов: 55148
сегодня, 15:58
А это как общепризнанный факт. Численность этих птиц за последние 10 лет сильно сократилось из-за человеческого фактора. Все люди едят рыбу

HuntGod (Критик), постов: 55148
сегодня, 15:57
Пусть снимки и видео раскопок публикуют,Так называемый бекстейдж) тогда может и поверю)
А то так и до веры в рептилоидов можно скатится)))

Regolas (Критик), постов: 10046
сегодня, 15:55
Я тут пытаюсь по делу, а мне чепуху в лицо кидают. Надоело.

HuntGod (Критик), постов: 55148
сегодня, 15:53
Альбиносы теперь выбирают не самок, а самцов из-за редких особей-самок)))Вот так эволюция)))



Реклама
Фильм месяца
Постер к фильму Джон Уик 4
Дата выхода: 23 марта 2023
Страна: США
Жанр:боевик, криминал, триллер
Режиссер:Чад Стахелски
В главных ролях:Киану Ривз, Лоуренс Фишборн
Самые обсуждаемые материалы
Экранизация комиксов DC стартует хуже, чем ожидалось
Ролик фильма посмотрело рекордное число зрителей с момента выхода "Короля льва"
Актер позвонил режиссеру Андресу Мускетти
Награждения
Наши рекорды