px

Отзывы к фильму "Злое" (2021)

Злое
Год выхода:2021
Жанр:триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.09

Если вы посмотрели фильм "Злое" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 74

darkwhite (Критик), постов: 31336
12 сентября 2021, 22:46
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Я ставлю 9 баллов за подаренные "положительные эмоции", фильм и вправду смешной и драйвовый:))) Спасибо гений Ван:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
12 сентября 2021, 22:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ЧТО ЭТО БЫЛО???? АХАХАХАХХАХ))) Я очень долго ждал продолжение Очень Страшного Кино или такой вот знаете "качественный перезапуск", и наверное дождался. Вообще я решил таки знаете на эксперимент, если я не смотрю фильм в скайпе, а сам отдельно, то даю фильму где то час просмотра, если мне не понравится и режиссер будет гнать свою линию, что он ХУДОЖНИК и что он не пытается, чтобы зритель понял его, а зритель ДОЛЖЕН САМ постараться понять его, то для меня всё, фильм не работает и 1 из 10 оценка. И для меня оказалось "счастьем", что первым таким фильмом оказался "Злое" от Вана, который в первый час кажется таким вот "банальным ужастиком" про одержимого аниме психа, что убивает всех из "Звонка", НО ДАЛЬШЕ фильм реально становится ОЧЕНЬ СМЕШНЫМ, причем не знаю МНЕ КАЖЕТСЯ что это было сделано прям намеренно. И я сижу такой смеюсь от каждого сюжетного поворота, которые вставлены в фильм "логично" и в конце фильм превращается в такой вот ОРНЫЙ смешной Кунг Фу ужастик, я это было прекрасно.

xyzknows (Критик), постов: 2448
12 сентября 2021, 18:32
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 12 сентября 2021, 10:04
Касательно сюжетного поворота. Конечно, можно подумать одно при просмотре фильма (ещё на стадии трейлера), но то, ...
Зря вы так...
Я тоже очень скоро разгадал, что есть кто... Отсылок к этому полно на протяжении всего фильма. Смотрели вместе с женой и уже на втором постельном убийстве я озвучил предположение, которое оказалось точным.

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
12 сентября 2021, 16:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джеймс Ван оторвался от души и со вкусом! Очень круто. Такой градус безумия и натурализма - но ни разу не создается ощущения, что режиссеру отказало чувство меры. Поразительно. Столько подтекстов и смыслов - трактуй как хочешь. На поверхности хоррор, а в глубине сердце рвется и разум взрывается.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
12 сентября 2021, 15:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
MiB писал(а) 12 сентября 2021, 14:46
Не злись, я же не упрёкаю тебя в этом=)
Лично я именно о "таком твисте" не догадался. Думал, что все будет проще, ...
Ну, я собственно всё описал в ЛС, сюда кидать не буду.


McMuffinn (Критик), постов: 7965
12 сентября 2021, 15:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Druid писал(а) 12 сентября 2021, 14:47
"Не злись". А название фильма прочитай)))
Русскому зрителю это не будет очевидно. Там все таки игра слов. Malignant - и злобный, и злокачественный. Можно было перевести как “Зловредный”, для близкого смысла. Злокачественный - слишком спойлеристо.

Dean24 (Критик), постов: 4638
12 сентября 2021, 15:27
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 12 сентября 2021, 14:16
На самом деле, С - стандартная оценка в США для фильмов ужасов. Другое дело, что и на томатах от зрителей оценка ...
Кому что. Я приятно удивлен фильмом)

Druid (Зритель), постов: 2357
12 сентября 2021, 15:11
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 12 сентября 2021, 15:10
Сериал не видел, а вот четыре фильма смотрел несколько раз)Жду пятый
В сериале герои - школьники, и как-то увлекательно смотрится

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
12 сентября 2021, 15:10
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Druid писал(а) 12 сентября 2021, 15:04
Мне сериал "Крик" понравился. "Здравствуй, Эмма"
Сериал не видел, а вот четыре фильма смотрел несколько раз)Жду пятый

Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 сентября 2021, 15:08
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 12 сентября 2021, 14:43
У Вана были толковые фильмы только со сценаристом Пилы.
И начиная с Астрала, он стал снимать одинаковые ужастики, ...
Ну заклятия явно лучше, хоть я и не считаю их отличными, пойдут.. А тут вообще что-то пшик. Хотя щас почти поголовно фильмы ужасов это такое себе.

Druid (Зритель), постов: 2357
12 сентября 2021, 15:04
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 12 сентября 2021, 14:58
Отличие Злого от последних - отсутствие возможности снимать адекватные продолжения. Тот же Крик можно постоянно ...
Мне сериал "Крик" понравился. "Здравствуй, Эмма"

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
12 сентября 2021, 15:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Druid писал(а) 12 сентября 2021, 14:54
Твоё мнение - что качественно (зло). Макмаффину некачественное)
В чем я на 100% согласен с Макмаффином - это саундтрек =)
Некачественный

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
12 сентября 2021, 14:58
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 12 сентября 2021, 14:54
Типичный Астрал и Заклятие видится в начале, но, опять же, после просмотра понятно, что это совершенно разные картины. ...
Отличие Злого от последних - отсутствие возможности снимать адекватные продолжения. Тот же Крик можно постоянно снимать с новыми героями, держа интригу лишь в том, кто под маской.
В продолжении уже никакой интриги быть не может.
Да и, судя по сборам, вряд ли будет сиквел

Druid (Зритель), постов: 2357
12 сентября 2021, 14:54
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 12 сентября 2021, 14:50
Тогда уж "Злокачественное")
Твоё мнение - что качественно (зло). Макмаффину некачественное)

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
12 сентября 2021, 14:54
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 12 сентября 2021, 14:43
У Вана были толковые фильмы только со сценаристом Пилы.
И начиная с Астрала, он стал снимать одинаковые ужастики, ...
Типичный Астрал и Заклятие видится в начале, но, опять же, после просмотра понятно, что это совершенно разные картины. (Пила, к слову, тоже видилась там в одной сцене). Если первые два фильма - это фильмы про призраков/мистику/паранормальное, то Злое - это изобретательный слешер. Довольно оригинальный в сравнении с Криком, Хэллоуином или Пятницой 13-е. Ближе по духу только разве что Кошмар на улице Вязов.

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
12 сентября 2021, 14:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Druid писал(а) 12 сентября 2021, 14:47
"Не злись". А название фильма прочитай)))
Тогда уж "Злокачественное")

Druid (Зритель), постов: 2357
12 сентября 2021, 14:47
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 12 сентября 2021, 14:46
Не злись, я же не упрёкаю тебя в этом=)
Лично я именно о "таком твисте" не догадался. Думал, что все будет проще, ...
"Не злись". А название фильма прочитай)))

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
12 сентября 2021, 14:46
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 12 сентября 2021, 14:35
О боже, нееет, как можно? Нельзя же догадться до примитивного сюжетного поворота, сложив данные, представленные ...
Не злись, я же не упрёкаю тебя в этом=)
Лично я именно о "таком твисте" не догадался. Думал, что все будет проще, ан нет.
По крайней мере, было много предпосылок, водящих за нос.
В частности, звонок на телефон ГГ в полиции, где Гэбриел разговоривал с находящимися в комнате допроса (было в трейлере).
Пытаюсь вспонить моменты, где сюжетный поворот могли спалить, и тоже не могу.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
12 сентября 2021, 14:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Eq Fist писал(а) 12 сентября 2021, 9:36
Как всегда жижа на Ване.
У Вана были толковые фильмы только со сценаристом Пилы.
И начиная с Астрала, он стал снимать одинаковые ужастики, лишь меняя переменные. И то, даже Мёртвая Тишина снята как Пила.
Malignant это типичный Астрал/Заклятие со скучным повествованием и экшен сценой из Аквамена.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
12 сентября 2021, 14:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
MiB писал(а) 12 сентября 2021, 10:04
Касательно сюжетного поворота. Конечно, можно подумать одно при просмотре фильма (ещё на стадии трейлера), но то, ...
О боже, нееет, как можно? Нельзя же догадться до примитивного сюжетного поворота, сложив данные, представленные в первые 30-50 минут? Олололо ванга!!!1
Там буквально ничто иное не напрашивается. Это так банально, что после мучительного первого часа, надо ждать ещё полчаса до действий.