px

Отзывы к фильму "Злое" (2021)

Злое
Год выхода:2021
Жанр:триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.09

Если вы посмотрели фильм "Злое" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 74

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
12 сентября 2021, 14:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dean24 писал(а) 12 сентября 2021, 13:28
Мне зашло, даже очень. И Ван не соврал, говоря о том, что это нетипичный фильм ужасов. Мне в последнее время нравятся ...
На самом деле, С - стандартная оценка в США для фильмов ужасов. Другое дело, что и на томатах от зрителей оценка низкая, а это уже удивляет (меня лично). Предполагаю, что они от фильма явно ждали другого. Больше мистического, скорее. Очередных призраков/дьяволов. И сам фильм изначально ведёт именно по такому следу.
Лично я вспомнил пр просмотре Гарри Поттера (книгу, не фильм), где тоже... В общем, это уже тянет на спойлеры =)
В кино, увы, полностью не смог насладиться атмосферой, ибо компания подростков справа и снизу своими истерическими смешками и попытками в "Бу" по отношению к друг другу смазали немного впечатление. Благо, к середине фильма они все же прониклись "Злым" и затаились.
В очередной раз убеждаюсь, что хорроры любят домашний просмотр. Только как тут не пойти в кино, если ЭТО ЖЕ ВАН! )

Dean24 (Критик), постов: 4638
12 сентября 2021, 13:28
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 11 сентября 2021, 20:47
Звучит интересно) но ещё интереснее услышать развёрнутое мнение
Мне зашло, даже очень. И Ван не соврал, говоря о том, что это нетипичный фильм ужасов. Мне в последнее время нравятся фильмы, создатели которых не боятся жонглировать жанрами. Твисты, как по мне, не угадываются. В общем, отличный фильм на вечер, снятый стильно и со вкусом. Я только не понимаю оценок от зрителей, «С» он никак не заслуживает.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 сентября 2021, 11:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Фанатик уорнеров Том как всегда ставит одни десятки, объективно).

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
12 сентября 2021, 10:04
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 12 сентября 2021, 3:10
Первые полтора часа - настоящая пытка. Скучно, до ужаса банально и вторично. “Сюжетный поворот” читается буквально ...
Касательно сюжетного поворота. Конечно, можно подумать одно при просмотре фильма (ещё на стадии трейлера), но то, что все окажется именно так, как оказалось, а не иначе...
Неужели мы стали свидетелями второго пришествия Ванги? 🤔😀

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
12 сентября 2021, 9:59
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Классный фильм для ночного просмотра. Получил незабываемые впечатления. Джеймс Ван, поразил меня данным проектом. Рекомендую! Оценка 10


Eq Fist (Критик), постов: 15137
12 сентября 2021, 9:36
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Как всегда жижа на Ване.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
12 сентября 2021, 3:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Вообще смотрю на состав сценаристов - 2 бабищи с опытом сериалов и история Вана. Не удивлён такому низкому качеству и скукоте. Если бы не режиссура Вана, получилось бы полнейшее дно.
Хотя и его режиссура уже стала каким-то конвейером. Всё мы это видели в Заклятиях и Аквамэне.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
12 сентября 2021, 3:10
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Первые полтора часа - настоящая пытка. Скучно, до ужаса банально и вторично. “Сюжетный поворот” читается буквально сразу. Зато последние минут 20 получились весёлыми, когда пошёл экшон в полицейском участке.
Музыка отвратительная, зачем сюда Pixies вставили? У саундтрека нет целостности. Ну, и Джеймс Ван поди увидел крутого Человека Невидимку у своего бывшего коллеги Ли Уоннела, и решил чуток повторить, но что-то не вышло. И от повесточки уже реально тошнит, хотя я и не любитель выискивать её в фильмах, даже наоборот. В сцене в тюремной камере так и распирало от кринжа, благо в ней начались действия.
За фильм ставлю 4, за бодрую концовку накину пару баллов.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
11 сентября 2021, 20:47
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dean24 писал(а) 11 сентября 2021, 20:24
Вот это жееееесть!
Звучит интересно) но ещё интереснее услышать развёрнутое мнение

Dean24 (Критик), постов: 4638
11 сентября 2021, 20:24
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот это жееееесть!

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
11 сентября 2021, 19:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рейтинг тем временем поднялся до 78% при 64 отзывах.
У Астрала было 66%.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
10 сентября 2021, 23:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На томатах 70% при 40+ отзывах.
Ожидал несколько меньшего, в районе 50ти, но ещё не вечер.
В целом, переварив все от и до, пришёл к выводу, что фильм все же хорош. Если поначалу он кажется банальным и затянутым, то ближе к середине тебя все сильнее затягивает желание узнать истинную причину творящего безумия. А главный сюжетный твист открывает умопомрачительный третий акт, коему обзавидуются многие слешеры.
Фильм также полон шуток и комичных сцен. Чего стоит только произошедшее в женской камере=)
Как итог: фильм несколько уступает Астралу и Заклятиям, не так шокирует как Пила, однако привносит нечто свежее в хорроры. Ван в очередной раз не ударил в грязь лицом, показав, что он может убедительно работать в разных поджанрах фильмов ужасов.
Твёрдая 8.
Не будь порою неуместным музыкальное сопровождение, была бы 9. Видно, что Бишара эксперементировал. На мой взгляд, ему не удалось.
Тогда как операторские эксперименты вышли на ура.

Jurik (Критик), постов: 1920
10 сентября 2021, 10:53
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неплохой фильм, интересный. Концовку только подпортили - чисто корейское кино, блин.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 сентября 2021, 21:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 4 сентября 2021, 21:31
Из Логана Даффни Кин. Она же Лира в сериале Тёмные начала. А Грейс же играла юных главных героинь в сериалах Сабрина, ...
Понятно, ещё не особо себя проявившая. Спасибо за ответ.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
4 сентября 2021, 21:31
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TREADSTONE писал(а) 4 сентября 2021, 21:26
А кто она вообще такая? Актриса-бревно из Логана что ли?
Из Логана Даффни Кин. Она же Лира в сериале Тёмные начала. А Грейс же играла юных главных героинь в сериалах Сабрина, Призраки дома на холме ; в фильмах Капитан Марвел, Тоня против всех. Отметилась ролью дочки Уорренов в третей Аннабель. Ещё получила главную роль в новых Охотниках за приведениями

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
4 сентября 2021, 21:26
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 4 сентября 2021, 20:53
Ну и мышеловка для Кэтти...

...

Здесь есть Маккена Грейс)

Иногда мне кажется, что она единственный ...
А кто она вообще такая? Актриса-бревно из Логана что ли?

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
4 сентября 2021, 21:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 4 сентября 2021, 21:08
То есть ужасов как таковых хватает для любителя жанра? Редкое событие сегодня.
В фильме или вообще? Если конкретно в "Злое", то страшных моментов там ровно ноль. Но есть напряжённые сцены. Что порадовало, в фильме не пытались выехать за счёт резких звуков или неожиданных выпрыгиваний.
Пытались брать атмосферой. Ну или я, может быть, ничего такого не заметил.
Если же речь о фильмах ужасов в целом, то стоящих крайне мало. Что радует, так это количество высокобюджетных и значимых проектов в этом году. Спираль, Тихое место 2, Заклятие 3, Злое, Не дыши 2...ммм)
Правда, последний по настоящему стоящий хоррор, мною просмотренных не так давно, - Реинкарнация.
Злое стоит посмотреть хотя бы потому, что это новый фильм Джеймса Вана

FangUber (Киноман), постов: 1417
4 сентября 2021, 21:10
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
MiB писал(а) 4 сентября 2021, 20:49
Изначально планировал пойти на Шан-Чи, но потом увидел в расписании Злое.
Об итоговом выборе не жалею. Это надо ...
По мне, между Марвел и этим я бы тоже выбрал второе.

FangUber (Киноман), постов: 1417
4 сентября 2021, 21:08
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
MiB писал(а) 4 сентября 2021, 21:06
Опять же я люблю фильмы данного жанра)
То есть ужасов как таковых хватает для любителя жанра? Редкое событие сегодня.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
4 сентября 2021, 21:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FangUber писал(а) 4 сентября 2021, 21:03
Так скока ставите?
Опять же я люблю фильмы данного жанра)