px

Отзывы к фильму "Убийцы цветочной луны" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Убийцы цветочной луны" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 349

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
10 декабря 2023, 14:20
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
За каждым актом драмы зритель ожидает некую реакцию, эскалацию, взрыв, но всё снова возвращается в тишину. Возможно, восприятие портит кривое ощущение времени, которое можно отсчитать только по родившимся детям и их взрослению. Из-за этого складывается обманчивое ощущение, что косят аборигенов не реже чем раз в неделю, но они в упор не видят закономерностей. С одной стороны, в кино это смотрится чересчур надуманно, с другой - напоминает современную данность, где ряд событий, каждое из которых, по идее, обязано породить реакцию, тонет в тишине терпения как в болоте.
Итог - это либо слишком сжатый сериал, либо чересчур растянутый фильм, в котором очень трудно увязать динамику событий с прошедшим сюжетным временем.

darkwhite (Критик), постов: 31336
9 декабря 2023, 10:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Дед иди на пенсию уже. Мартин Скорсезе который "умел" погружать зрителя в голову главного героя и во всю эту грязь что происходит вокруг, снял самый стерильный фильм по грязному кровавому материалу. Чую что Мартина Скорсезе покусал Исаяма, которым нравится показывать своих главных героев жалкими идиотами. Мне не интересно смотреть за идиотами, вот за других я не отвечаю. Мне это просто не интересно:))

MySpace (Зритель), постов: 634
9 декабря 2023, 9:58
Аватарка пользователя MySpace
Andrey253 писал(а) 8 декабря 2023, 7:04
Почему-то вернулась мода на трехчасовые полотна. Но осиливает мало кто. Виртуознее всех вышло у Нолана, еще выделил ...
Согласен.

098 (Киноман), постов: 1042
9 декабря 2023, 8:40
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 7 декабря 2023, 22:17
Он уже давно в сети)Долго ищешь)
Я не про ту тряпку, которую ты заценил. Я про офиц. релиз.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
9 декабря 2023, 7:51
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 8 декабря 2023, 7:04
Почему-то вернулась мода на трехчасовые полотна. Но осиливает мало кто. Виртуознее всех вышло у Нолана, еще выделил ...
Киноэпопея это всегда сложное дело, но и шедевров тоже немало от именитых режиссеров.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
9 декабря 2023, 7:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 9 декабря 2023, 7:09
Мдее, знатное разочарование вышло. Весьма уважаю Скорсезе и ДиКаприо, но здесь их профессиональное чсв улетело ...
Это какие-то откровенные ужимки и кривляния. Скорсезе возможно не хотел обижать друга, но работа ДиКаприо, учитывая, что его герой центральный, знатно портит восприятие. Давать за такое даже номинацию будет нелепо, это неумелая работа. Небольшие появления Племонса, Фрейзера и Литгоу особо ничего не дают картине. Опять-таки у Нолана приглашенные звезды отработали ярче.
В целом, на бумаге все было любопытно. 3,5 часовое полотно, срез американской истории, как большой капитал идет на массовые убийства ради прибыли. Но создатели вместо тонкой и кропотливой работы так увлеклись собственным величием и эго, что потеряли связь с чувством прекрасного.
Не знаю, сколько номинаций и наград смогут протолкнуть деньги Эппла, но надеюсь, слишком далеко это не зайдет. Иначе и Влюбленный Шекспир, и Земля кочевников, и даже Лунный свет покажутся не такими уж и нелепыми триумфаторами

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
9 декабря 2023, 7:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мдее, знатное разочарование вышло. Весьма уважаю Скорсезе и ДиКаприо, но здесь их профессиональное чсв улетело куда-то в космос. Совершенно не оправданный хронометраж, действие все идет сухо и монотонно. Трагедия индейцев, ставших преградой на пути белого американского капитализма, не западает в душу. Не видел буквально всех картин Скорсезе, но это кино в плане режиссуры и сценария самое худшее. Нет никакого чувства ритма, монтажа, нагромождение однообразных монотонных сцен. То, с чем крайне ловко игрался Нолан в своем Оппенгеймере, Скорсезе посылает куда подальше. По актерским работам хороша Лили Гладстоун, в рамках такого материала получилось сыграть нечто вразумительное и живое. Де Ниро неплох в роли типичного старого Де Ниро, но и ничего особенного, не вижу его победителем за второй план. Уже увиденные Гослинг и Дауни-младший куда ярче. ДиКаприо - ну это я не знаю. Ну местами неплох, но он вообще не органичен! Это не преображение, как говорят, актера-хамелеона.

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
9 декабря 2023, 1:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 8 декабря 2023, 23:56
Ждемс Наполеона. Надеюсь превзойдет мои ожидания кринжа:)))
Уверен, превзойдет. Там с исторической точки зрения допущений больше, чем положенно.

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 декабря 2023, 23:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ждемс Наполеона. Надеюсь превзойдет мои ожидания кринжа:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 декабря 2023, 23:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
- Молли найдет себе нового мужа? НЕТ Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО - Эрнест

Intaler (Киноман), постов: 8938
8 декабря 2023, 13:51
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Фильм прямо вот совсем не идёт у меня в плане просмотра. Реально, взял бы хороший не такой маститый режиссёр на роль какого-нибудь малоизвестного актёра, который бы искренне жил в образе, самосинтегрировался бы в него. А вот Дикаприо реально будто "на гримасе", как-то неестественно смотрится. Плюсом - вся эта эстория с богатеями-хитрецами индейцами, как-то не под тем углом, когда интересно смотреть историю

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 декабря 2023, 9:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 8 декабря 2023, 9:45
"Все страхи Бо" решил полностью проигнорировать.) Как то вот точно "не мое", наверное, второй просмотр ...
Пропускаешь самый худший фильм года?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
8 декабря 2023, 9:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 8 декабря 2023, 7:04
Почему-то вернулась мода на трехчасовые полотна. Но осиливает мало кто. Виртуознее всех вышло у Нолана, еще выделил ...
"Все страхи Бо" решил полностью проигнорировать.) Как то вот точно "не мое", наверное, второй просмотр "Солнцестояния" будет легче)

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
8 декабря 2023, 9:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 8 декабря 2023, 5:15
Атака титанов момент?
Не, ну не настолько:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
8 декабря 2023, 7:14
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Кстати, я ещё на начале фильма, и прямо сильно неожиданно всё показываемое в фильме, как для профана, касательно этих богатых индейцев. Возникла аналогия с анекдотами про наших советских чукчей и подобных малых народах, которые на всём пытаются перехитрить и уйти с выгодой

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23476
8 декабря 2023, 7:04
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 8 декабря 2023, 0:32
Да, Джанго освобождённого могу хоть сейчас снова пересмотреть, как и Зелёную милю. Не все режиссеры и не всегда ...
Почему-то вернулась мода на трехчасовые полотна. Но осиливает мало кто. Виртуознее всех вышло у Нолана, еще выделил бы индийский RRR. А вот, например, Блондинка и Все страхи Бо это чисто пособие максимально бестолкового использования огромного хронометража

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 декабря 2023, 5:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TREADSTONE писал(а) 7 декабря 2023, 16:42
Неожиданно, но превращает все предыдущие три часа в какой-то несерьёзный фарс или легенду.
Атака титанов момент?

Ёmoё (Зритель), постов: 114
8 декабря 2023, 2:00
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 8 декабря 2023, 0:44
Смотря как искать инфу)
Экранка появилась сразу , а в качестве несколько дней назад как только фильм официально вышел в цифре! Тут хоть как ищи)

Текстолит (Критик), постов: 60592
8 декабря 2023, 0:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёmoё писал(а) 7 декабря 2023, 22:20
В качестве совсем недавно!)
Смотря как искать инфу)

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
8 декабря 2023, 0:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 7 декабря 2023, 22:29
Я всё никак не решусь посмотреть, хронометраж!) Хотя помню, что пару лет назад трёхчасовой фильм два раза буквально ...
Да, Джанго освобождённого могу хоть сейчас снова пересмотреть, как и Зелёную милю. Не все режиссеры и не всегда могут справиться с таким огромным хронометражем. В этот раз, Скорсезе до конца его не осилил.
Теперь антракты в некоторых кинотеатрах я понимаю ещё больше.