px

Отзывы к фильму "Убийцы цветочной луны" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Убийцы цветочной луны" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 349

metalminator (Зритель), постов: 69
16 апреля 2024, 17:50
Аватарка пользователя metalminator
Браво Скорсезе не побоялся и показал алчность жидомассонов.На что они готовы за ради роскоши и фальшивых улыбок...)))

metalminator (Зритель), постов: 69
16 апреля 2024, 17:49
Аватарка пользователя metalminator
Фильм просто супер шедевр,всю сущность белых людей показали,браво маэстро Скорсезе,фильм шедевр на мой взгляд.))) Моя оценка 10 из 10

DarkKnight77 (Критик), постов: 8221
12 февраля 2024, 13:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Не разделяю всеобщего негодования. Крепкая криминальная драма о жадности, лжи, предательстве и ненависти! Единственные спорные моменты, спектакль в конце фильма и мимика Лео, взявшего себе фишку Роберта, которая мне и у последнего в последнее время раздражает

drakula (Критик), постов: 31096
8 января 2024, 7:09
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
главный герой мерзкий злодей и мерзкими намерениями. Идея хорошая, но как говорили в "Солдатах неудачи" никому не нравится дебилы главные герои, глупый с фишкой хорошо. но Лео в фильме именно играет Дебила Джека

George (Киноакадемик), постов: 10523
7 января 2024, 20:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
За что восхваляли фильм (и аплодировали ему 9 минут в Каннах) - я так и не понял. Да, может и неплох сюжет о хитроумном и дерзком плане сил зла обогатиться за счёт других (и можно до бесконечности усматривать здесь повторяющуюся по спирали историю Америки), но правда фильма такова - он чрезмерно затянут, крайне скудны события (максимум на полтора часа), это не тот случай, когда хронометраж рождает эпик, заставляет зрителя прожить целую жизнь с героями, с историей, нет - это просто тягомотное традиционное повествование, даже без интересной кульминации и драматизма. Очень буднично и просто рассудили всех и конец. Скорсезе даже Славных парней тут вставил) Хорош только Лео, в необычном для себя амплуа выступил. Больше ничего хорошего нет.


San (Критик), постов: 380
6 января 2024, 13:50
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Один Лео играет хорошо. Сыграть такого слюнтяя надо еще уметь.Не понимаю как многие не понимают смысл его игры??Зато остальные роли не особо впечатляют. Выполняют функцию комнатного антуража.

San (Критик), постов: 380
6 января 2024, 13:46
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Я уже целый час терплю это нечто...Скорсезе, ты сошел с ума???

Rimdar (Критик), постов: 8018
4 января 2024, 6:25
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Досмотрел я этот 3,5 часовой опус. Фильм хороший, но слишком длинный, тако в кинтеатре смотреть не стал бы, даже дома в 2 присеста осилил с перерывом в 2 недели, а может и 3. Дикаприо иногда очень проницательно играл лицом. Дениро сыграл выше похвал лицемерную тварь, прям аж хотелось тихо придушить. Порадовало появление Фрейзера, коротко но ярко. Индейцев впринципе жалко, нефтяную боль чувствую не понаслышке. Тема понята верная, в России такое наверно никогда не поднимаут.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 января 2024, 23:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 1 января 2024, 23:50
Короче лучше!))) С лёгким паром кстати!)))
Спасибо! С Новым годом!)

AleX (Критик), постов: 8909
1 января 2024, 23:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 1 января 2024, 23:42
Короче)
Короче лучше!))) С лёгким паром кстати!)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 января 2024, 23:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 1 января 2024, 23:39
Ты смог!)))
Но Барби всё равно лучше)))
Короче)

AleX (Критик), постов: 8909
1 января 2024, 23:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 1 января 2024, 23:31
Даже этот трёхчасовой пасквиль вызвал больше эмоций, чем нашумевшая "Барби". Пытался организм заснуть под ...
Ты смог!)))
Но Барби всё равно лучше)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 января 2024, 23:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже этот трёхчасовой пасквиль вызвал больше эмоций, чем нашумевшая "Барби". Пытался организм заснуть под тягучий сюжет, но не удалось, досмотрел)

Fox Mulder (Критик), постов: 1709
21 декабря 2023, 3:11
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Три с половиной часа пустоты и унылости, но Лео хорошо сыгралал мерзкого слюнтяя. Хуже чем Ирландец, там хоть атмосфера присутствовала.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23468
16 декабря 2023, 21:58
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 16 декабря 2023, 14:37
Я понимаю, что всё это лишь моё субъективное восприятие. По большей части это моя единственная претензия к новому ...
Кэлвин Кэнди вообще чад, крайне харизматичный гад. Здесь же у Лео полоумная тряпка, просто жалкое существо без харизмы

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
16 декабря 2023, 14:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В остальном "Убийцы цветочной луны" очень сильное кино. Да, очень жестокое. Но это же Скорсезе, это его тема. К технической части ни одного вопроса, снято всё шикарно, картинка великолепная, звуковое сопровождение, саундтрек - всё на очень высоком уровне. Игра актёров хороша. Особенно Де Ниро. Лео, к сожалению, не сильно отметился в этом фильме своей игрой. На Лили Гладстоун просто было приятно смотреть, такое доброе и располагающее лицо, да и сыграла она неплохо. Остальной каст тоже хорош.

Фильму поставил бы 9 из 10, но за мерзких главных героев чисто на эмоциях один балл снимаю, поэтому в итоге - 8 баллов из 10.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
16 декабря 2023, 14:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я понимаю, что всё это лишь моё субъективное восприятие. По большей части это моя единственная претензия к новому фильму Скорсезе. Ди Каприо тут сыграл настоящего отморозка. Режиссёру каким-то образом удалось вызвать у меня настолько сильное чувство отвращения к главному герою. Келвин Кэнди из "Джанго освобождённом" просто пуссечка в сравнении с Эрнестом Беркхартом, хотя, казалось бы, Тарантино же тоже показал в своей картине настоящего мерзавца, но сделал это по-другому, Кэнди воспринимался иначе, да за ним просто интересно было наблюдать (не в последнюю очередь, конечно, из-за великолепного перформанса, который выдал Ди Каприо). А вот за действиями Беркхарта мне было наблюдать противно. Возможно, Скорсезе и добивался подобного эффекта. Ну, тогда ок, ему это удалось. Но смотреть на всё это легче мне не стало.

Finch (Киноакадемик), постов: 4222
16 декабря 2023, 14:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Какие же мерзкие персонажи получились у Ди Каприо и Де Ниро. Именно в сюжетном плане. Настоящие уроды и мрази, не могу иначе их назвать. На середине фильма хотелось просто выключить его и не досматривать. Настолько лютую нечеловеческую дичь творили они ради своего обогащения. Да, вот такой я чувствительный мальчик Томми, что мне было тошно от показанных в фильме ситуаций и убийств. Совершенно нормально отношусь к жестокости в кинематографе, другой вопрос, как она рассказана, показана, какой у неё контекст. У Скорсезе и раньше главными героями во многих картинах выступали бандиты и, скажем так, не самые безгрешные персонажи, поэтому, когда они убивали подобных себе или служителей закона, это воспринималось мной нормально. В "Убийцах цветочной луны" же показаны настоящие моральные уроды, просто твари. Моментами я как будто смотрел балабановский "Груз 200", накатывали схожие тошнотворные позывы. Балабанова обожаю, но в "Грузе", на мой взгляд, он перестарался с дичью.

098 (Киноман), постов: 1042
13 декабря 2023, 11:15
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1