px

Отзывы к фильму "Варяг" (2022)

Варяг
Год выхода:2022
Жанр:боевик, драма, исторический, приключения, триллер
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.32

Если вы посмотрели фильм "Варяг" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 107

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
30 января 2023, 18:17
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сиквел-то будет?))))

cashriot (Зритель), постов: 170
13 января 2023, 17:48
Аватарка пользователя cashriot
Меня хватило до того момента когда царя мочканули...))) Фильм бред сивой кобылы,черноволосый брат царя мочит,беловолосого царя,потом вырастает беловолосый сын царя,мочит черноволосого дядю своего...))) Я ничего не забыл?

Fox Mulder (Критик), постов: 1694
3 января 2023, 20:14
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Jurik писал(а) 3 июня 2022, 10:47
Кино сделано добротно, но накал артхаусности местами утомлял - за один присест посмотреть не получилось. А так ...
Где там накал артхаусности? Вот в Маяке от того же Эггерса его уж точно не мало, тут же стандартная, но качественная история мести.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23446
19 августа 2022, 20:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вполне неплохо

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
1 июля 2022, 22:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 1 июля 2022, 22:04
Читаешь и понимаешь, что Эггерс эьльф седьмого колена, но пока ещё ничего толкового...
Раве что, Anamaizing
нашёл толковый ключ к сценариям и подходам к фильмам. Ведь, фильмы - это как люди, только большие


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
1 июля 2022, 22:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
ANAMAZINGMAN писал(а) 1 июля 2022, 21:59
Эггерс как постановщик невероятно вырос, конечно. Этот фильм снят уже куда более профессионально, чем Ведьма и ...
Читаешь и понимаешь, что Эггерс эьльф седьмого колена, но пока ещё ничего толкового...
Раве что, Anamaizing

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
1 июля 2022, 21:59
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эггерс как постановщик невероятно вырос, конечно. Этот фильм снят уже куда более профессионально, чем Ведьма и Маяк. Нет, в них постановка тоже хороша, но в Варяге она куда сложнее и за это Эггерсу респект. Справился и с большими масштабами. Вышло кроваво, эффектно, жестоко, а главное, аутентично. Редко увидишь, когда варварскую эпоху показывают не стирильно. Единственная моя претензия, фильм не слишком впечатляет мощным сюжетом. Не то, чтобы я был против простых историй, как раз наоборот, но Варяг не дарит чего-то принципиально нового, и к концу слегка весь символизм и жестокость начали уже надоедать. Эггерсу тот постановщик, которому хронометраж больше двух часов не нужен. Если бы не это, я бы причислил фильм едва ли не к разряду шедевра. А так, просто очень крепкая работа на пять с минусом

Jurik (Критик), постов: 1920
3 июня 2022, 10:48
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 25 мая 2022, 4:13
Замечательный фильм! Эггерс проделал мощную работу, погрузившись в скандинавское язычество, ритуалы и символы. ...
"Единственное, стоило переозвучить Аню Тейлор-Джой в сценах, где она говорит на древнерусском" - да она там мало говорит по-русски, вроде)

Jurik (Критик), постов: 1920
3 июня 2022, 10:47
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кино сделано добротно, но накал артхаусности местами утомлял - за один присест посмотреть не получилось. А так - не часто нас балуют такими фильмами. Получилась смесь скандинавского эпоса и Шекспира. Николь Кидман выступила отлично, как обычно.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
25 мая 2022, 4:13
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Замечательный фильм! Эггерс проделал мощную работу, погрузившись в скандинавское язычество, ритуалы и символы. Тут как и прекрасная мистическая составляющая, так и достоверная историческая составляющая в плане образа жизни, культуры, языка, обычаев и традиции древних скандинавов, а также от части славян. Единственное, стоило переозвучить Аню Тейлор-Джой в сценах, где она говорит на древнерусском, всё таки сильный акцент у неё. Жаль фильм не окупился.

Текстолит (Критик), постов: 60540
22 мая 2022, 20:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм. Очень близко режиссер подобрался к истории древнего язычества северян. Очень хорошо передал их быт.
Мужчины завоёвывали земли, чтобы женщины плодили им потомства.
Женщина, родившая дитя не по любви, его ненавидит, поскольку отец ребенка ее взял силой. А ребенок до самого последнего конца верит в материнскую любовь. Вот мужская наивность.
И если с матерью не повезло, но повезло с любимой женщиной.
Да.Такое тоже бывает, но редко
10 баллов

Intaler (Киноман), постов: 8797
22 мая 2022, 16:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 22 мая 2022, 15:50
У нас в университете были специальные занятия, где мы фильмы разбирали по психологии... Так вообще можно тут смело ...
Там сюжет адаптируется и акцентирует внимание зрителя.

Rimdar (Критик), постов: 7996
22 мая 2022, 15:50
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Intaler писал(а) 22 мая 2022, 9:20
А ведь это хуже гомосятины - когда мать ...
У нас в университете были специальные занятия, где мы фильмы разбирали по психологии... Так вообще можно тут смело расписать данного персонажа и не требовать от него ничего, тем более даже ровнять его каким то образом на любого человека из современности...

Rimdar (Критик), постов: 7996
22 мая 2022, 15:46
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Intaler писал(а) 22 мая 2022, 9:15
В общем - у меня претензия к артхаусности, где даже можно посмеяться. Главный герой - маленький мальчик: "Я убью ...
А что ты хотел от человека, когторый даже 1 класса школы не знал... Осознай, какой он дремучий, он же ничего о мире толком не знает, все его познания это шаблоны 9 века, даже бабка деревенская которой сейчас 100 лет и которая не выезжала из деревни умнее его в 10 раз... По сути он у своих родителей недоучился, его приняли какие-то балбесы, которые только могли убивать, поили его мухоморами и заставляли резать кого-то)) Там нето что бы ума, там осознанности на уровне 0. Ибо у малчика постравматическое стрессовое расстройство над которым никто не работал вообще, он тупа жил в своем мире 10 летнем...

Intaler (Киноман), постов: 8797
22 мая 2022, 9:20
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 22 мая 2022, 9:15
В общем - у меня претензия к артхаусности, где даже можно посмеяться. Главный герой - маленький мальчик: "Я убью ...
А ведь это хуже гомосятины - когда мать ...

Intaler (Киноман), постов: 8797
22 мая 2022, 9:15
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
В общем - у меня претензия к артхаусности, где даже можно посмеяться. Главный герой - маленький мальчик: "Я убью тебя, Фёльнир". Главный герой - выросший суровый воин: "Я убью тебя, Фьёльнир. Я не жил жизнью, Берёзовая Роща, моя мать оказалась плохой"

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
21 мая 2022, 21:10
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Технически почти безупречно: красиво снято, мощный саунд-дизайн (и саундтрек в целом). Ну да, очередная история о мести. Но подано неплохо, плюс шикарный финал.

Intaler (Киноман), постов: 8797
21 мая 2022, 17:35
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 21 мая 2022, 17:19
Да и где факт, что все сгорят и не выбирауться, даже в советских ыильмах показывали, как люди пытались выбраться ...
Не изучал такие справки, и в вопросе, наверное ,самый профан. Просто привёл свои размышления по поводу целесообразности

Rimdar (Критик), постов: 7996
21 мая 2022, 17:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Intaler писал(а) 21 мая 2022, 17:12
говорю же, от гнева после битвы, чтоб посмотреть как страдают в огне, но не так долго как на кресте, потому что скоро ...
Да и где факт, что все сгорят и не выбирауться, даже в советских ыильмах показывали, как люди пытались выбраться а их из пулеметов обычно добивали. Короче, если мне историческую справку такую приведете для Викингов, кроме церквей с монахами, то соглашусь, а так считаю чушью режиссера.

Rimdar (Критик), постов: 7996
21 мая 2022, 17:15
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6