Отзывы к фильму "Фантастическая четверка: Первые шаги" (2025)


Если вы посмотрели фильм "Фантастическая четверка: Первые шаги" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 248

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6322
1 августа 2025, 21:53
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
...фантастик фоур!
Очень сумбурное начало у фильма. Я слегка не успевал за событиями. Но спасибо хоть показали, кого и где наши фантастики победили, а не словами описали(Привет Супермен). Да и этого показалось мало! Ставка явно на Галактуса и его появление шикарное. Вообще чувак очень мог бы в Мстители будущие залететь и надрать там зады всем. Тут как я понял чувака понерфили, да так что с ним одна женщина справилась. Да, да...это не удивляйтесь. Лежат три бравых молодца на асфальте, а бабеха в одного кадку тащит. Галактус у них вышел неплохой. Жаль мало его очень. А чего много - пустой болтовни. Как она утомила! Жаль не было в кинотеатре пульта перемотать. Я пришел на экшен, взрывы, крушения всего и вся, а они поговорить решили. Вообще в крайних фильмах марвел с этим (экшеном) беда. Вы толи экономите, или на Дауни Мл копите стольник. Это мелочи. Сам фильм однотонный, без вау эффекта. Герои не понравились. Только каменный с его бровями и бородой! Остальных мало помню...

DarkKnight77 (Критик), постов: 12212
1 августа 2025, 20:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Обвал намечается 60-65%

Kent S (Киноакадемик), постов: 37706
30 июля 2025, 21:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 30 июля 2025, 18:48
Значит Малковича вырезали, а Галактусу уменьшили силы?
Все хотят сниматься у марвел

DarkKnight77 (Критик), постов: 12212
30 июля 2025, 18:48
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Значит Малковича вырезали, а Галактусу уменьшили силы?

DarkKnight77 (Критик), постов: 12212
30 июля 2025, 11:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 30 июля 2025, 7:57
Впереди пока новинок крупных нет, так что насобирает пока не потеснят. Сейчас по сути обогнать Кэпа 4 и уже успех ...
Так у "Орудия" рейтинг серьёзный, могут туда уйти. Плюс нельзя исключать динозавров и Супермена!


Летописец (Критик), постов: 65047
30 июля 2025, 11:03
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 29 июля 2025, 20:49
Перед просмотром были надежды на Галактуса, но...
С ним есть очень интересная сцена. Как он с помощью сканирования определил где прячется ребенок. Туда и пошел
И мне кажется

СПОЙЛЕР
Серверша должна была увидеть страдания героини Кирби с ребенком, позже сама вспомнить что у нее, когда то, у самой был ребенок (флэшбеки), и лишь тогда помочь людям.
А в сцене где она сталкивается с факелом, там ребенка не надо было показывать.
Ну или вообще, как я писал ниже, надо было начать с мира Серверши, как он был завоеван Галактусом.
А тут нам всунули ретро - дизайн 50-60-х ХХ века, который на сюжет фильма толком не влияет. Я бы понял, если бы фантастическая четверка провалилась в петлю времени, где застряла в этом промежутке времени, и пыталась от туда выбраться. Ну или они захотели сделать петлю времени, чтобы заманить туда Галактуса.

А так, большая часть фильма сильно утомляет, очень часто показывают Кирби, ОСОБЕННО лицевую сторону, а не боком. Боком она выглядит стройнее и симпатичнее.

drakula (Критик), постов: 31501
30 июля 2025, 8:02
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лучший из онгоингов за долгое время у Марвел. Смотрю, самый последний хороший онгоинг у Марвел был аж в 2014-15 году. Стражи Галактики-Человек Муравей.

Kent S (Киноакадемик), постов: 37706
30 июля 2025, 7:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 30 июля 2025, 5:37
А в Америке по новым данным и 118 не взял, 117,6! Вот это фильм конечно начал сыпаться в первый же уик-энд
Впереди пока новинок крупных нет, так что насобирает пока не потеснят. Сейчас по сути обогнать Кэпа 4 и уже успех успехов для них

DarkKnight77 (Критик), постов: 12212
30 июля 2025, 5:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 29 июля 2025, 22:51
Забавно из последних фильмов марвел Кэп 4,Плаксовержцы и Ф4 никаких бурных обсуждений на ру сегменте нет. Даже ...
А в Америке по новым данным и 118 не взял, 117,6! Вот это фильм конечно начал сыпаться в первый же уик-энд

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12563
30 июля 2025, 1:21
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 29 июля 2025, 14:03
В Китае ситуация ещё хуже чем у Супермена!
Супергероика там мертва, судя по всему. Насчёт всего остального Голливуда хз, посмотрим какие цифры там Зверополис 2 и Аватар 3 покажут

Kent S (Киноакадемик), постов: 37706
29 июля 2025, 22:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Забавно из последних фильмов марвел Кэп 4,Плаксовержцы и Ф4 никаких бурных обсуждений на ру сегменте нет. Даже тут тишина. Супермен вышел и просто везде во всех группах бурные обсуждения.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 29152
29 июля 2025, 20:55
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 28 июля 2025, 12:09
Фильм очень стерильный.Кто то говорит про 50-60-е ХХ века?!Костюмы у четверки совсем не из 50-60-х. В те времена был вкус ...
Самый умный человек Земли не умеет держать рот на замке (сцена с прессой) - это наверно отсылка к сиквелу "Доктора Стрэнджа", где Рид Ричардс тоже не особо задумывался о последствиях своих слов:))

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 29152
29 июля 2025, 20:51
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 28 июля 2025, 12:09
Фильм очень стерильный.Кто то говорит про 50-60-е ХХ века?!Костюмы у четверки совсем не из 50-60-х. В те времена был вкус ...
Жаль, что более подробно не показали, как объединялись все жители Земли, в порыве борьбы за выживание всего человечества.

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 29152
29 июля 2025, 20:49
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 28 июля 2025, 12:09
Фильм очень стерильный.Кто то говорит про 50-60-е ХХ века?!Костюмы у четверки совсем не из 50-60-х. В те времена был вкус ...
Перед просмотром были надежды на Галактуса, но...

DarkKnight77 (Критик), постов: 12212
29 июля 2025, 14:03
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
В Китае ситуация ещё хуже чем у Супермена!

Летописец (Критик), постов: 65047
28 июля 2025, 12:09
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм очень стерильный.Кто то говорит про 50-60-е ХХ века?!Костюмы у четверки совсем не из 50-60-х. В те времена был вкус к одежде. Коротенькие убочки, яркие платья.В общем стиль, которая еще пробустила Жаклин Кэннеди. Тут же ни чего кроме графики совершенно не интересно. Как во время трейлеров, знал что нас ждет халтура, и на деле оказалась фигня. Лучше бы сделали линию Серверши, начиная от завоевания ее мира, заканчивая оккупации Земли где и должны были мельком показать 4-ку

Skaner353 (Критик), постов: 13666
28 июля 2025, 11:30
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 28 июля 2025, 5:07
Не стоит заморачиваться и сортировать пользователей, а просто ограничить оценку премьер западных фильмов, которые ...
И как это помешает посмотреть экранку в первые дни? Правильно - никак. Просто оценку поставят попозже)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8581
28 июля 2025, 9:46
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 28 июля 2025, 5:07
Не стоит заморачиваться и сортировать пользователей, а просто ограничить оценку премьер западных фильмов, которые ...
Ну, во-первых, 90 дней это слишком много. Во-вторых, как правило в российском прокате западные фильмы появляются всего с двухнедельным опозданием, и что теперь, посмотревшим в первых рядах теперь нужно так долго ждать, чтобы оценку поставить?

AleX (Критик), постов: 10568
28 июля 2025, 6:21
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
McMuffinn писал(а) 28 июля 2025, 5:07
Не стоит заморачиваться и сортировать пользователей, а просто ограничить оценку премьер западных фильмов, которые ...
А что это именит? Оценку?

McMuffinn (Критик), постов: 8652
28 июля 2025, 5:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
ALAMO. писал(а) 27 июля 2025, 10:20
Вообще, это сделать несложно: отсортировать по ip-адресам пользователей сайта и предоставлять "оценивающий" ...
Не стоит заморачиваться и сортировать пользователей, а просто ограничить оценку премьер западных фильмов, которые официально не показывают в РФ, вплоть до их официального онлайн релиза. Зачастую это разница всего в 90 дней.