px

Отзывы к фильму "Дюна: Часть вторая" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Дюна: Часть вторая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 660

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 марта 2024, 20:42
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, сеанс Дюны на билете назывался "Сколько весит облако?" ))

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
12 марта 2024, 11:37
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
123456789 писал(а) 11 марта 2024, 19:34
данная информация мелочь. ни на что не влияющая. ну сказали бы в диалоги что бы данное дало- ничего!!!

А вот ...
я сравниваю с превращением Энакина в Вейдера, где тоже поверхностно показано и с Мэтом из Колеса Времени в Руидине, где рассказано просто отлично.

Forest gamer (Киноман), постов: 1626
12 марта 2024, 11:32
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
xen04158603 писал(а) 11 марта 2024, 18:47
Я тоже ожидал, что будет лучше. Но не вышло)
я не ждал ничего. даже трейлеры не смотрел, первую часть не пересматривал.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8239
11 марта 2024, 20:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 11 марта 2024, 19:43
Поеду сейчас в Хартфордшир, на могилу к Кубрику и громогласно прокричу: Ты почему мне все своевременно не объяснил, ...
Ну тогда он ещё и Сияние должен объяснить

McMuffinn (Критик), постов: 7966
11 марта 2024, 19:46
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 11 марта 2024, 18:50
Пересматривал недавно начало первой части - погружение в мифологию вселенной Дюны у Вильнёва реально слабое. ...
Пропустил


intvindet (Киноакадемик), постов: 12782
11 марта 2024, 19:43
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 11 марта 2024, 19:02
Ну я вот перед попыткой пересмотреть первую часть Дюны посмотрел видео про мифологию этого мира и после этого ...
Поеду сейчас в Хартфордшир, на могилу к Кубрику и громогласно прокричу: Ты почему мне все своевременно не объяснил, как в романе Артура Кларка. Это что, твоя «Космическая одиссея» какая-то еврейская авантюра ? Отвечай мне, это была твоя задача, пресловутый гений !)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 марта 2024, 19:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 марта 2024, 19:02
Ну я вот перед попыткой пересмотреть первую часть Дюны посмотрел видео про мифологию этого мира и после этого ...
"добрый человек с Ютьюба" - добрые люди на Ютубе - как вода в Дюне - вроде и есть, но с питьём беда)

McMuffinn (Критик), постов: 7966
11 марта 2024, 19:36
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 11 марта 2024, 19:02
Ну я вот перед попыткой пересмотреть первую часть Дюны посмотрел видео про мифологию этого мира и после этого ...
Если понравился мир Дюны, то книги и различные видео это бонус, но никак не необходимый материал для просмотра фильмов Вильнёва. В них подано достаточно информации, чтобы адаптация работала. Ничего лишнего.

123456789 (Критик), постов: 13938
11 марта 2024, 19:34
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 11 марта 2024, 19:02
Ну я вот перед попыткой пересмотреть первую часть Дюны посмотрел видео про мифологию этого мира и после этого ...
данная информация мелочь. ни на что не влияющая. ну сказали бы в диалоги что бы данное дало- ничего!!!

А вот то как юнец превратился в самодержца, его знание данного исхода и нежелание, сопротивление данному. главнее. и это режиссер нормально передал, как и изменение в нелучшую сторону его матери тоже. также и миры достойные показал. что песчанный аракис, что родную планету Атрейдисов, что Арену Харконненов

John23 (Критик), постов: 25937
11 марта 2024, 19:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 11 марта 2024, 18:52
Что это даст?:)заикание это?:)
Ну я вот перед попыткой пересмотреть первую часть Дюны посмотрел видео про мифологию этого мира и после этого как-то интереснее и понятнее начался у меня перепросмотр Вильнёвской "Дюны", чем я смотрел первый раз. Но это-то была задача Вильнева мне всё рассказать интересно, а не чтоб какой-то добрый человек с Ютьюба монтировал видео и помогал Вильнёву, чтоб мне понятнее и интереснее было:)

John23 (Критик), постов: 25937
11 марта 2024, 18:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 11 марта 2024, 18:52
Что это даст?:)заикание это?:)
Заикание?

123456789 (Критик), постов: 13938
11 марта 2024, 18:52
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 11 марта 2024, 18:50
Пересматривал недавно начало первой части - погружение в мифологию вселенной Дюны у Вильнёва реально слабое. ...
Что это даст?:)заикание это?:)

John23 (Критик), постов: 25937
11 марта 2024, 18:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 11 марта 2024, 18:45
Можно как Джек Воробей в роли божества у туземцев.никогда не моргал,но спал:)
Ааа, глаза-то у него нарисованные были:) Помню.

John23 (Критик), постов: 25937
11 марта 2024, 18:50
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пересматривал недавно начало первой части - погружение в мифологию вселенной Дюны у Вильнёва реально слабое. Про пряность в русском дубляже в начале вроде только сказали, что она нужна для расчёта полётов космических кораблей и больше про другие применения её не говорили (если я не пропустил). Могли бы и про войну с роботами заикнуться в начале фильма, поэтому и производят расчёты теперь люди своими мозгами без применения компьютеров.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
11 марта 2024, 18:47
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 марта 2024, 18:45
"По ощущению чуть менее интересно, чем первая часть" - Это что-то новенькое:) Я натыкался только на отзывы или ...
Я тоже ожидал, что будет лучше. Но не вышло)

123456789 (Критик), постов: 13938
11 марта 2024, 18:45
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 11 марта 2024, 18:42
"Но ближе к финалу уже почти не моргал" - Со спичками в глазах оно конечно сложно моргать:)
Можно как Джек Воробей в роли божества у туземцев.никогда не моргал,но спал:)

John23 (Критик), постов: 25937
11 марта 2024, 18:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 11 марта 2024, 16:40
Сходил. По ощущению чуть менее интересно, чем первая часть. Во время некоторых диалогов даже немного придрёмывал. ...
"По ощущению чуть менее интересно, чем первая часть" - Это что-то новенькое:) Я натыкался только на отзывы или "лучше первой части", "так же круто", "такое же га...но, что и первая часть"; а у тебя аж "хуже":)

John23 (Критик), постов: 25937
11 марта 2024, 18:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 11 марта 2024, 16:40
Сходил. По ощущению чуть менее интересно, чем первая часть. Во время некоторых диалогов даже немного придрёмывал. ...
"Но ближе к финалу уже почти не моргал" - Со спичками в глазах оно конечно сложно моргать:)

123456789 (Критик), постов: 13938
11 марта 2024, 18:37
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 11 марта 2024, 18:37
Учеба она такая...рутинная:) но червяка знатно оседлал, а затем и показался .Джейк Сули горюет горькими слезами:)
*покатался

123456789 (Критик), постов: 13938
11 марта 2024, 18:37
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 11 марта 2024, 16:40
Сходил. По ощущению чуть менее интересно, чем первая часть. Во время некоторых диалогов даже немного придрёмывал. ...
Учеба она такая...рутинная:) но червяка знатно оседлал, а затем и показался .Джейк Сули горюет горькими слезами:)