px

Отзывы к фильму "Дюна: Часть вторая" (2024)


Если вы посмотрели фильм "Дюна: Часть вторая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 682

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 марта 2024, 16:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Текстолит писал(а) 3 марта 2024, 16:18
О))Полетели 10-ки)Фэны дюны))
И они весело поют "Это - коммунальная, коммунальная квартира. Это- коммунальная, коммунальная страна"

Текстолит (Критик), постов: 61146
3 марта 2024, 16:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О))Полетели 10-ки)Фэны дюны))

Текстолит (Критик), постов: 61146
3 марта 2024, 16:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 3 марта 2024, 16:07
Минус 200 миллионов)
Если не больше))

Текстолит (Критик), постов: 61146
3 марта 2024, 16:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 3 марта 2024, 15:54
Вообще удивительно, как настолько шикарный с технической точки зрения и масштаба эпос Вильнёв смог снять за $190 ...
Сцена где герои шалачика и зендаи подбивали летающую стрекозу, уж больно похожа на сцену из будущего 2029 "Терминатора (1984)", где Кайл Риз бросает бомбу под гусеницу ползучего ОУ, а его напарницу машина уничтожает на куски))И Термик был снят за 6 лямов)))

xen04158603 (Критик), постов: 24536
3 марта 2024, 16:07
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 3 марта 2024, 15:57
"А минусы будут? ")
Минус 200 миллионов)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23676
3 марта 2024, 16:00
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 3 марта 2024, 15:54
Вообще удивительно, как настолько шикарный с технической точки зрения и масштаба эпос Вильнёв смог снять за $190 ...
В кепке Файги черная дыра, которая засасывает финансовые и человеческие ресурсы

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
3 марта 2024, 16:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 марта 2024, 15:54
Вообще удивительно, как настолько шикарный с технической точки зрения и масштаба эпос Вильнёв смог снять за $190 ...
*всем НЕДАВНИМ 200+ миллионным кинокомиксам

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 марта 2024, 15:57
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 3 марта 2024, 14:35
"Дюна 2" - 10 из 10. Не вижу смысла долго что-то расписывать. Идеальный сиквел идеальной первой части. Кому в прошлый ...
"А минусы будут? ")

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
3 марта 2024, 15:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вообще удивительно, как настолько шикарный с технической точки зрения и масштаба эпос Вильнёв смог снять за $190 млн. А ведь тут ещё и немалый каст актёров первой величины. Всем 200+ миллионным кинокомиксам после такого должно быть хоть немного, но стыдно. Вот пример правильного распределения бюджета, а не распил, как в "Капитане Марвел 2".

darkwhite (Критик), постов: 31425
3 марта 2024, 15:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Finch писал(а) 3 марта 2024, 14:35
"Дюна 2" - 10 из 10. Не вижу смысла долго что-то расписывать. Идеальный сиквел идеальной первой части. Кому в прошлый ...
"идеальной первой части"

))))

Intaler (Киноман), постов: 9115
3 марта 2024, 15:44
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Десятки фильму копятся

Finch (Киноакадемик), постов: 4488
3 марта 2024, 14:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Дюна 2" - 10 из 10. Не вижу смысла долго что-то расписывать. Идеальный сиквел идеальной первой части. Кому в прошлый раз не хватило экшена (я был не из их числа, меня количество движухи и тогда устраивало), сиквел подарит его в разы больше и в великом разнообразии.

P.S. Кинотеатр, в котором у меня были сомнения после прошлых посещений, приятно удивил. В том зале, где мы были, вообще никаких нареканий к технической части. Звук сочнейший. Не знаю, возможно, за 2 года с последнего посещения данного к/т что-то поменялось, ну или нам просто с залом повезло.

И да, как и первую часть, сиквел противопоказано смотреть дома. Этот фильм исключительно для просмотра в кино:)

MySpace (Зритель), постов: 781
3 марта 2024, 8:13
Аватарка пользователя MySpace
intvindet писал(а) 3 марта 2024, 1:45
Если не видели премьеру в IMAX, вы не видели абсолютно ничего. В этом формате картина сильно преображается и бросает ...
Такой же песок с дискавери как и первая часть.

MySpace (Зритель), постов: 781
3 марта 2024, 8:10
Аватарка пользователя MySpace
AleX писал(а) 2 марта 2024, 15:44
Скидывай! Хотя можешь не стараться я и так знаю, что в Челябинске Дюна не идёт!)))
Мягкий кинотеатр Фокус .

США, Канада
фантастика
2 часа 54 минуты
Дюна: Часть вторая предс.обсл. & Остановка
Трейлер
Сегодня 03.03
12:30
370 ₽
15:45
490 ₽
16:30
490 ₽
17:05
560 ₽
19:00
560 ₽
19:45
560 ₽
20:15
560 ₽
20:25
560 ₽
22:15
560 ₽
22:30
560 ₽
23:00
560 ₽
Завтра 04.03
11:30
от 290 ₽
12:35
от 290 ₽
13:15
от 360 ₽
14:45
от 410 ₽
15:50
от 410 ₽
16:30
от 410 ₽
18:05
от 490 ₽
19:10
от 490 ₽
19:45
от 490 ₽
21:25
от 490 ₽
22:30
от 490 ₽
23:00
от 490 ₽

Сиди и помалкивай.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12956
3 марта 2024, 1:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если не видели премьеру в IMAX, вы не видели абсолютно ничего. В этом формате картина сильно преображается и бросает такой инновационный и передовой вызов визуализации и гиперпогружения, который точно еще запоминается надолго.

McMuffinn (Критик), постов: 8047
2 марта 2024, 17:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Finch писал(а) 2 марта 2024, 11:36
Случайно сейчас выяснил, что в одном из наших к/т, оказывается, не с 4, а уже с 3 марта начнут показывать. Мне этот ...
Просто сходи два раза. Уверен вторая половина фильма, как и первая лучше раскрывается после повторного просмотра.

McMuffinn (Критик), постов: 8047
2 марта 2024, 17:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Andrey253 писал(а) 2 марта 2024, 9:25
И еще отзывы в пользовательской рецензии на основании просмотров экранки - найс практика. Тем более, что Вильнев ...
Даже в отличном качестве домашний просмотр не сравнится с хорошим кинотеатром. Я это по своему опыту понял, когда наконец-то сходил на Дюну в кино. Есть фильмы, которые нужно смотреть только на большом экране.

AleX (Критик), постов: 9192
2 марта 2024, 15:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 2 марта 2024, 15:43
"Но есть фильмы да и сериалы которые смотреть через смарт фон форменное преступление" - а не показывать такие ...
Это издержки бытия!)))

AleX (Критик), постов: 9192
2 марта 2024, 15:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 2 марта 2024, 10:06
Мне тебе сейчас скрины сеансов скинуть или сразу на лбу набить чтоб на всю жизнь запомнил ? Сиди и не выступай чтоб ...
Скидывай! Хотя можешь не стараться я и так знаю, что в Челябинске Дюна не идёт!)))

xen04158603 (Критик), постов: 24536
2 марта 2024, 15:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 2 марта 2024, 15:38
Да ничего плохого! Сериал даже фильм конечно можно! Но есть фильмы да и сериалы которые смотреть через смарт фон ...
"Но есть фильмы да и сериалы которые смотреть через смарт фон форменное преступление" - а не показывать такие проекты в кинотеатре - это бесформенное преступление))