px

Отзывы к фильму "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 53

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
25 февраля 2024, 13:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 25 февраля 2024, 11:09
Песней она пыталась змей успокоить. А вот бежать было некуда
Бредовое решение

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
25 февраля 2024, 13:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 25 февраля 2024, 11:08
Многим последняя часть показалось чересчур поспешной и плохо объясняющей мотивы Сноу. Типа непонятно, с чего ...
Да понятно с чего. Он рвался вверх по карьерной лестнице ведь.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
25 февраля 2024, 11:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 февраля 2024, 23:49
Песни Зеглер кстати лично по мне были немного не в тему. То на трибуне, то со змеями. Ты убегать от змей должна, как ...
Песней она пыталась змей успокоить. А вот бежать было некуда

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
25 февраля 2024, 11:08
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 февраля 2024, 23:50
Почему? типа не вписывается? Я не понимаю причин ругани 3 части. Она самый сок. Она как раз и раскрывает героев
Многим последняя часть показалось чересчур поспешной и плохо объясняющей мотивы Сноу. Типа непонятно, с чего он вдруг решил предать сначала Сеяна, а потом Люси Грей

AleX (Критик), постов: 8908
25 февраля 2024, 10:33
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 25 февраля 2024, 10:26
Это понятно. Но история идет про Сноу в первую очередь
Если так то называние должно быть - Голодные игры "Баллада о змеях и певчих птицах"


Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
25 февраля 2024, 10:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 25 февраля 2024, 1:12
Ну так Зеглер это певчая птица, а Сноу и Дэвис змеи !
Это понятно. Но история идет про Сноу в первую очередь

AleX (Критик), постов: 8908
25 февраля 2024, 1:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 25 февраля 2024, 0:55
Фильм ведь и начался с мужского перса, так и закончился на нем. При чем тут смещение? Я не понял или как? История ...
Ну так Зеглер это певчая птица, а Сноу и Дэвис змеи !

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
25 февраля 2024, 0:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 24 февраля 2024, 23:54
Да нет, там просто абьюзинг и токсичность пошла) Да и непонятки эти с историей по сути главной героини. А акцент ...
Фильм ведь и начался с мужского перса, так и закончился на нем. При чем тут смещение? Я не понял или как? История именно про Сноу, а не персонажа Зеглер

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 февраля 2024, 23:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 13 декабря 2023, 23:49
У меня новый краш.
Краш Бандикут)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 февраля 2024, 23:54
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 февраля 2024, 23:50
Почему? типа не вписывается? Я не понимаю причин ругани 3 части. Она самый сок. Она как раз и раскрывает героев
Да нет, там просто абьюзинг и токсичность пошла) Да и непонятки эти с историей по сути главной героини. А акцент резко смещается на мужского персонажа. Не привычно для Голодных игр.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
24 февраля 2024, 23:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 24 февраля 2024, 23:43
Третья часть фильма как раз самая сильная, хотя понятно, почему её ругают.
Почему? типа не вписывается? Я не понимаю причин ругани 3 части. Она самый сок. Она как раз и раскрывает героев

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
24 февраля 2024, 23:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Песни Зеглер кстати лично по мне были немного не в тему. То на трибуне, то со змеями. Ты убегать от змей должна, как можно выше от их, а ты сидишь и поешь. Что вообще за дела? Сократить надо было песни.
Ну и после стольких убийств показать последствия, а то Зеглер выглядит так, словно просто смоталась в столицу и вернулась. Да тут люди от убийства 1 человека отходят сколько времени. А у тебя тут бойня была, ты сколько раз могла умереть. А не всё отлично.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
24 февраля 2024, 23:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 февраля 2024, 23:37
На удивление очень даже зашел фильм.
Все ругают 3 часть фильма. А по мне она самая классная. Первая половина неллохая. ...
Третья часть фильма как раз самая сильная, хотя понятно, почему её ругают.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
24 февраля 2024, 23:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На удивление очень даже зашел фильм.
Все ругают 3 часть фильма. А по мне она самая классная. Первая половина неллохая. Когда начинаются игры. то уже скучно становится смотреть. Тем более игр то и нет. Все где то ходят и прячутся. Тут круглая арена и подвальное помещение круглое. Где все прятались то всё время? Нелогичность какая то происходит во время игр. Девки как всегда возглавляют парней. Ну конечно.
Много черных сюжа запихали, еще маячит этот транс.

Минус фильма еще Зеглер. Да она симпатичная девчонка. Но прописали её тоже сильной и независимой. Да и не видно в ней актерской игры. Певица да. актриса нет.

Всё внимание крадет Том Блайт. то как его персонаж действует чтобы добиться своего + актерская игра классная.
Ну и великолепная Виола Девис

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
31 января 2024, 20:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Никогда не был фанатом этого переложения мифа о Тесее и Минотавре. Но приквел, особенно вторая его часть после Игр, особенно триллер под финал, мне очень зашёл. Удачная подборка главного героя.

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
7 января 2024, 0:41
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Персонажей у серии предостаточно. Можно дилогию про Хеймитча снять (1 - про игры, 2 - их последствия и неудачная роль ментора). Тем более он как раз участник квартальной бойни.

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
7 января 2024, 0:38
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 21 декабря 2023, 1:06
Посмотрел, но оценивать сложно. Очень сильный контраст между первыми двумя частями и третьей. Первые две все же ...
Ладно, с авансом даю фильму 9. Не так эпичен как второй фильм. Не так драматичен как первый. Но все так же интересен. Хотелось бы еще фильмов по Голодным играм. Сьюзан Коллинз в который раз отказывается играть по правилам. Уверен, она смогла бы еще что нибудь придумать)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
27 декабря 2023, 7:30
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 21 декабря 2023, 1:06
Посмотрел, но оценивать сложно. Очень сильный контраст между первыми двумя частями и третьей. Первые две все же ...
Как раз должно быть)

AleX (Критик), постов: 8908
26 декабря 2023, 22:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 26 декабря 2023, 22:35
"Голодные игры 2" все ещё лучшие в серии. Но и приквел вышел... Не то, чтобы отличным и очень хорошим, но интересным ...
Да ну, Голодные игры 2 всё ещё лучше? Да не, планку которую задал первый фильм так и не смогли взять все последующие части! А вот приквел смог, сильный фильм вышел!

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
26 декабря 2023, 22:35
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Голодные игры 2" все ещё лучшие в серии. Но и приквел вышел... Не то, чтобы отличным и очень хорошим, но интересным именно, как предыстория. Много важного раскрыли, что аж захотелось пересмотреть те старые фильмы. И хоть хронометраж снова большой, однако желания выключит не было.
Речь персонажа Динклейджа про то, как были придуманы Игры - самая забавная и при этом жёсткая вещь.