Отзывы к фильму "День разоблачения" (2026)


Если вы посмотрели фильм "День разоблачения" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 187

John23 (Критик), постов: 31452
24 июля 2026 в 23:50
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 18 июля 2026 в 3:16
Зачем это было снято???
Спилберг наверно думал, что снимает крутое кино. Может ещё какой посыл был у фильма, но я чёт не догоняю какой.

Летописец (Критик), постов: 67818
24 июля 2026 в 22:45
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 24 июля 2026 в 21:07
Фильм не увлекает вовсе, просто утомляет своей устаревшей идеей и попыткой создать напряжение на пустом месте. ...
Случись в реальности, все бы стали у друг друга считывать мысли, так как технологическая раса пришельцев подарила человечеству технологии...Так что, это у вас у всех устаревшие понятия о пришельцах))

Cosmo (Зритель), постов: 3553
24 июля 2026 в 21:34
Аватарка пользователя Cosmo
TREADSTONE писал(а) 24 июля 2026 в 21:30
Они оба опоздали лет так на 15) Когда тема НЛО доживала свои последние дни) Особенно история с Розуэллом из 1947 года ...
Увези меня машина

TREADSTONE (Критик), постов: 25197
24 июля 2026 в 21:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 24 июля 2026 в 21:11
Да Спилберг МАГА сторонник хотел хайпа словить когда Трамп пришельцами хайповал
Они оба опоздали лет так на 15) Когда тема НЛО доживала свои последние дни) Особенно история с Розуэллом из 1947 года - вообще уже как клише)

Cosmo (Зритель), постов: 3553
24 июля 2026 в 21:30
Аватарка пользователя Cosmo
darkwhite писал(а) 24 июля 2026 в 21:11
Да Спилберг МАГА сторонник хотел хайпа словить когда Трамп пришельцами хайповал
ХОП! - Фокус
(и не найдёшь сторонников)


Cosmo (Зритель), постов: 3553
24 июля 2026 в 21:28
Аватарка пользователя Cosmo
darkwhite писал(а) 24 июля 2026 в 21:11
Да Спилберг МАГА сторонник хотел хайпа словить когда Трамп пришельцами хайповал
Только всё что он говорил - чистая правда
Жаль этих пришельцев-добряков

darkwhite (Критик), постов: 32505
24 июля 2026 в 21:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
TREADSTONE писал(а) 24 июля 2026 в 21:07
Фильм не увлекает вовсе, просто утомляет своей устаревшей идеей и попыткой создать напряжение на пустом месте. ...
Да Спилберг МАГА сторонник хотел хайпа словить когда Трамп пришельцами хайповал

TREADSTONE (Критик), постов: 25197
24 июля 2026 в 21:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм не увлекает вовсе, просто утомляет своей устаревшей идеей и попыткой создать напряжение на пустом месте. Даже произойди разоблачение в реальности, такого внимания, как в фильме от людей не будет. Многие примут за развод, другие будут отрицать, третьи будут всем доказывать, но без толку. Остальным будет абсолютно плевать, у каждого своих проблем хватает. Поэтому и мне, как зрителю, было все равно на такой сюжет, состоящий из банальных побегушек с налетом Сноудена и УФО. Спилберг всё! За последние 10 лет не выдал ничего, что даже бы близко подошло к его работам из 90-х и даже начала 2000-х. Изнурительное зрелище, которое только радует игрой Блант, но не сюжетными и наивными ходами, не диалогами и рассуждениями. Косо-кривые в логике "Прометей" и "Чужой: Завет" куда интереснее намекают на происхождение людей и веры, чем блокбастер от самого Стивена.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25607
22 июля 2026 в 11:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень скучный устаревший фильм. Да, постановка неплохая. Да, каст неплохой. Но сценарий унылый и ему мало что есть сказать современному зрителю. Будто Спилберга пугает современность, и он бежит от нее во времена своей молодости и предлагает зрителю присоединиться к нему. Для кого-то это может будет и интересно, но для меня совсем никак. Функцию "ностальгичности" намного лучше выполняли "Очень странные дела". А это для меня даже худшее кино от Спилберга. Из его же фантастики 20 лет назад "Особое мнение" намного лучше, да и более спорная "Война миров" тоже

darkwhite (Критик), постов: 32505
22 июля 2026 в 1:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 15 лет на сайте
15
День Фонда Кино

CaptainPirog (Критик), постов: 5089
18 июля 2026 в 3:16
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зачем это было снято???

Cosmo (Зритель), постов: 3553
16 июля 2026 в 11:51
Аватарка пользователя Cosmo
Просто мои рекомендации - фильм "Четвёртый вид" с Миллой Йовович. Там прямо в околодокументалистической манере, жутковато, про пришельцев, безбожественного промысла

Cosmo (Зритель), постов: 3553
16 июля 2026 в 11:44
Аватарка пользователя Cosmo
Cosmo писал(а) 16 июля 2026 в 11:41
Мне вот не понравилось, что все эти серые человечки и летающие тарелки миксуют с некими высшими существами, божественным ...
Хотя - а виде некоего извращения вся эта телепатия и упрпвление сознанием другими людьми может быть принята за веру

Cosmo (Зритель), постов: 3553
16 июля 2026 в 11:41
Аватарка пользователя Cosmo
Мне вот не понравилось, что все эти серые человечки и летающие тарелки миксуют с некими высшими существами, божественным смыслом.
Если всё просто отделяется на высокие технологии и высокую этику. А Бог при этом вообще не при чём. И верить также можно во всё, что угодно

Летописец (Критик), постов: 67818
12 июля 2026 в 16:19
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 12 июля 2026 в 11:49
"Какова численность похищенных?" - Инопланетяне скажут, что это не они похищали, а похищали те, которые с Альфа ...
Кстати, между инопланетянами тоже может быть конкуренция, как была показана в "День независимости 2"

Летописец (Критик), постов: 67818
12 июля 2026 в 16:18
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 12 июля 2026 в 11:52
"Так, хоть чуточку думай, что мы, как человечество, будем делать после инопланетного контакта?:)" - Будем жить ...
С первой половиной высказывания не согласен. Скорее он бы это все скрывал. И говорил что во всем виноват запад и их эксперименты))

Летописец (Критик), постов: 67818
12 июля 2026 в 16:16
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Cosmo писал(а) 12 июля 2026 в 12:01
Мне философия не нравится из-за всякой софистики. Там просто мозги пудрят и логические парадоксы создают.
А ...
Тебе плюс в карму)))Хоть кто-то сознался честно, что не любит философию))))

Так это же не единственные вопросы.
Почему Спилберг выбрал во всей истории Никсона???!!Ведь похищения осуществлялись задолго до создания государства США. Об это говорят предки индейцев.
Но, следует учесть, что именно ,Он, как никак, армию США, сделал контрактной за 5 лет.

AleX (Критик), постов: 12206
12 июля 2026 в 12:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Летописец писал(а) 12 июля 2026 в 11:27
Так, хоть чуточку думай, что мы, как человечество, будем делать после инопланетного контакта??))
Сколько лет нам ...
Эти вопросы не имеют никакого отношения к философии)))

Cosmo (Зритель), постов: 3553
12 июля 2026 в 12:10
Аватарка пользователя Cosmo
John23 писал(а) 12 июля 2026 в 11:49
"Какова численность похищенных?" - Инопланетяне скажут, что это не они похищали, а похищали те, которые с Альфа ...
В клипе Pain Shut your mouth главному герою никто не поверил)

Cosmo (Зритель), постов: 3553
12 июля 2026 в 12:02
Аватарка пользователя Cosmo
Cosmo писал(а) 12 июля 2026 в 12:01
Мне философия не нравится из-за всякой софистики. Там просто мозги пудрят и логические парадоксы создают.
А ...
Главами ЖКХ будут инопланетяне, заставят мусор сортировать :)