px
11

Двухсотлетний человек

Bicentennial Man
Двухсотлетний человек / Bicentennial Man (1999) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Двухсотлетний человек. Отзывы о фильме Двухсотлетний человек
Рейтинг:
8.36  (74)
фильмов: 2
ТОП100:
фантастика
78-е место
"200-летнее путешествие одного робота, который хотел стать обычным человеком"

Он был запрограммирован для выполнения грязной работы. Но вскоре его владельцы поняли, что он не обычный робот - он способен переживать, испытывать человеческие эмоции. В течение последующих двухсот лет он жил и изучал окружающих его людей, надеясь когда-нибудь стать таким же, как они.

Жанр:драма, мелодрама, фантастика
Год выпуска: 1999
Актеры:
Режиссеры:
Сценарий: , ,
Композиторы:
Операторы:
Продюсеры: , , , , , ...>
Страна:Германия, США
Премьера в мире:26.12.1999
Премьера в США:17.12.1999
Кинокомпания:1492 Pictures, Columbia Pictures Corporation, Laurence Mark Productions, Radiant Productions, Touchstone Pictures
Бюджет фильма:$100 000 000
Кассовые сборы:$87 423 861
Продолжительность:132 мин.



Двухсотлетний человек - трейлеры к фильму


Двухсотлетний человек - статьи к фильму

Лучшие андроиды в кино и на ТВ
Лучшие андроиды в кино и на ТВ

Выбираем самого интересного андроида

Человек, который умел смеяться
Человек, который умел смеяться
Памяти актера Робина Уильямса

Двухсотлетний человек - постеры к фильму

Превью постера #10084 к фильму "Двухсотлетний человек" (1999)
Превью постера #10085 к фильму "Двухсотлетний человек" (1999)

Двухсотлетний человек - кадры к фильму

Превью кадра #60463 к фильму "Двухсотлетний человек" (1999)
Превью кадра #60462 к фильму "Двухсотлетний человек" (1999)
Превью кадра #60461 к фильму "Двухсотлетний человек" (1999)
Превью кадра #60460 к фильму "Двухсотлетний человек" (1999)

Двухсотлетний человек - награды фильма


Двухсотлетний человек - отзывы о фильме

26.10.2020   ANAMAZINGMAN
Само произведение я, признаюсь, не читал (слышал, что фанаты книги разорвали фильм в пух и прах, как и критики), но фильм очень хорош. Добрый, наивный и, в то же время, глубокий, в чём то жестокий и уверен, что пророческий (не знаю, доживу ли я до этого, но мой внук за меня ответит прав ли я был,, что в будущем границы между человеком и машиной окончательно развеятся). Единственное, фильм как будто бы чересчур скомканный. Титры "12 - 20 лет спустя" мало чем обоснованы, да и герой, чувствуется, развивается между этими промежутками за кадром. Из-за этого фильм кажется... Неполным. А так, невероятная история, пусть и совершенно заезжанная от и до.
17.07.2016   Шалун
Бедняга, совсем кончился на ихних антидепрессантах. Нет бы дядку вовремя на море вывезти, да к иженерам етим направить, яки человеческие души чинять. А вони его в психушку... хех.
17.07.2016   TREADSTONE
Изумительная, волшебная, милая, слегка трагичная и необычная история. Сюжет напоминает "Я, робот", но лишь основой. Подход, расматриваемые вопросы и атмосфера совершенно иные. То, что по началу казалось забавной комедией закончилось трогательной историей любви.
10.01.2014   Ivias
Такой искрений фильм. Думаю, выдвижение Уильямса на "Золотую малину" было не справедливо.
28.06.2010   ЛеМур
Фильм о том, что делает человека человеком, по какому праву он может себя так называть. Может ли робот превратиться в человека это вопрос из области фантастики, но то, что человек может стать роботом - это реалия нашего времени. В этом фильме нам показана эволюция робота Эндрю от обычной "бытовой техники" до Человека, он проделал путь длиной в двести лет для того, чтобы понять и осознать многие вещи из жизни людей. Он узнал, что у свободы, как и у любви, горько-сладкий вкус, он понял, что ценность жизни в ее кратковременности. Он стал Личностью, когда перестал называть себя Этот. Но приблизила его к своей цели свобода выбора, которая присуща только человеку. "Что лучше, умереть человеком или быть вечно машиной", этот выбор определил его судьбу. Смерть раскрыла ему объятия чуть раньше, не дождавшись официального признания этого человека человеком. Фильм очень глубокий по своему содержанию, так как поднимает извечные философские вопросы.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама