px

Отзывы к фильму "Дюна" (2021)

Дюна
Год выхода:2021
Жанр:драма, приключения, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.02

Если вы посмотрели фильм "Дюна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1346

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
7 ноября 2021, 18:26
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
eneydos писал(а) 7 ноября 2021, 18:20
Я и на своем 4К телевизоре с саундбаром в придачу сумел впечатлиться)
Это же прекрасно:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 ноября 2021, 18:26
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 18:23
Да бог с ней с десяткой, хорошо, что тебе фильм понравился. Просто мне сильно кажется, что без дополнительной литературы ...
Именно как настроение и подача с вкупе с новым актёрским ансамблем и музыкой - почему бы и не десятку? Если захотел изучать данные миры и планеты - ? Мне песок и червь это ноль баллов в плане научной фантастики, и никакая ааракхис не нужна

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
7 ноября 2021, 18:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 18:23
Да бог с ней с десяткой, хорошо, что тебе фильм понравился. Просто мне сильно кажется, что без дополнительной литературы ...
Скажу так, если ты не запомнил имена персонажей, то фильм провальный:)

John23 (Критик), постов: 25919
7 ноября 2021, 18:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 ноября 2021, 18:15
Я прекрасно понимаю, что моя "десятка" - субъективная. По другому и быть не может. Никому своё мнение не навязываю, ...
Да бог с ней с десяткой, хорошо, что тебе фильм понравился. Просто мне сильно кажется, что без дополнительной литературы перед просмотром, от тебя бы фильму уже десятка не стояла. Ну, тут вроде писали, что и без доп материалов нормально зашло некоторым. В прошлое уже не вернуться, другую ветку событий не узнать:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 ноября 2021, 18:23
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 7 ноября 2021, 17:42
"А вот представь, если бы ты его не прочитал?" - Представил:)

"Впечатление наверняка уже хуже было бы." ...
НЕТ надо переубедить после просмотра всех кинокритиков кстати


eneydos (Критик), постов: 2580
7 ноября 2021, 18:20
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 7 ноября 2021, 18:15
Я прекрасно понимаю, что моя "десятка" - субъективная. По другому и быть не может. Никому своё мнение не навязываю, ...
Я и на своем 4К телевизоре с саундбаром в придачу сумел впечатлиться)

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
7 ноября 2021, 18:15
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 17:58
"больше всего впечатлили звук, визуал и масштаб" - Ну да, для этого гайд читать не обязательно:))
Я прекрасно понимаю, что моя "десятка" - субъективная. По другому и быть не может. Никому своё мнение не навязываю, тем более, что оно сформировалось буквально по первым впечатлениям от просмотра фильма в IMAX. Возможно, потом при пересмотре дома многие вещи, впечатлившие меня в зале, уже не будут выглядеть настолько выигрышно. Да я даже в этом уверен. Потому что подобное кино, где на первом месте явно форма, а не содержание, лучше, конечно, смотреть в кино:)

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
7 ноября 2021, 18:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 17:58
"больше всего впечатлили звук, визуал и масштаб" - Ну да, для этого гайд читать не обязательно:))
Визуала нет, масштаба тоже нет, А ВОТ ЗВУК там наверное спрятался великолепный сценарий))

John23 (Критик), постов: 25919
7 ноября 2021, 17:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 7 ноября 2021, 17:42
"А вот представь, если бы ты его не прочитал?" - Представил:)

"Впечатление наверняка уже хуже было бы." ...
"больше всего впечатлили звук, визуал и масштаб" - Ну да, для этого гайд читать не обязательно:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4224
7 ноября 2021, 17:42
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 8:52
"Перед походом в кино прочитал небольшой, фанатский книжный гайд по миру Дюны" - А вот представь, если бы ты ...
"А вот представь, если бы ты его не прочитал?" - Представил:)

"Впечатление наверняка уже хуже было бы." - Нет, не хуже:) Потому что меня в фильме больше всего впечатлили звук, визуал и масштаб:)

Вот если бы я в своём отзыве написал, что перед походом на фильм ВСЕМ, кто не знаком с первоисточником, НЕОБХОДИМО прочитать гайды/википедию/да что угодно - это было бы действительно странно. Но я ведь такого не написал.

Поэтому все вот эти "а вот представь, если бы да кабы" и "наверняка, было бы хуже" - лишнее.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 ноября 2021, 16:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 7 ноября 2021, 16:04
Ну чё, пацаны? Вздрогули?
Ой, я же няша в аккаунте

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 ноября 2021, 16:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 7 ноября 2021, 15:59
Ого, сбой матрицы...
Ну чё, пацаны? Вздрогули?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 ноября 2021, 15:59
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 7 ноября 2021, 15:55
Прекрати употреблять глюцинациогены !)))
Ого, сбой матрицы...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 ноября 2021, 15:57
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 7 ноября 2021, 15:55
Прекрати употреблять глюцинациогены !)))
Если бы он употреблял. Это собирательно, как некстати выраженныо)

AleX (Критик), постов: 8911
7 ноября 2021, 15:55
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 7 ноября 2021, 15:26
Да там ещё Цветокор у фильма провальный. Холодные тона это же то что надо для жаркой планеты. 👍
Прекрати употреблять глюцинациогены !)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 ноября 2021, 15:26
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 14:52
Посмотрел обзор фильма на канале "RocketMan". Мужик правильно подметил - Жара на Аракисе вообще не ощущается; о ...
Да там ещё Цветокор у фильма провальный. Холодные тона это же то что надо для жаркой планеты. 👍

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 ноября 2021, 15:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
SпартаK писал(а) 7 ноября 2021, 15:09
А костюмы для чего в фильме были?
Ого, что-то я не видел там цельной маски на лицо...

John23 (Критик), постов: 25919
7 ноября 2021, 15:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 7 ноября 2021, 15:09
А костюмы для чего в фильме были?
Люди там не постоянно в спецкостюмах ходили. А даже когда в костюмах ходили, то у них то голова была открыта, то линия глаз.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 ноября 2021, 15:17
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
SпартаK писал(а) 7 ноября 2021, 15:09
А костюмы для чего в фильме были?
Для костюмеров, следующий

DarkKnight77 (Критик), постов: 8225
7 ноября 2021, 15:15
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
SпартаK писал(а) 7 ноября 2021, 15:09
А костюмы для чего в фильме были?
Это не правильный вопрос, следующий!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дюна - новости к фильму


Дюна - рецензии к фильму


Дюна - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 19.09.2021, оценка: 9.6, голосов: 10
У вас бывало такое чувство, что вы вот смотрите фильм и вот вроде во многих аспектах он очень хорош, и визуал шикарный, и актёры на своих местах, и музыка, и антураж, и многое...
Автор: Guest, 23.09.2021, оценка: 9.55, голосов: 20
Которых, впрочем, здесь лишь упоминают вскользь. Хороший фильм, главное - не вдумываться. Очень красивый, очень. В википедии ради него можно заводить статью "Аудиовизуальная...
Автор: Кэтти-бри, 16.09.2021, оценка: 9.5, голосов: 16
Экранизация любой монументальной классики, особенно если речь идёт не просто о рядовой фантастике или антиутопии, а о сложносочинённом романе, в котором перемешиваются...

Дюна - статьи к фильму


Дюна - постеры к фильму

Превью постера #192301 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #190329 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #189169 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #188316 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - кадры к фильму

Превью кадра #186918 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186913 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186914 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186915 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса