px

Отзывы к фильму "Дюна" (2021)

Дюна
Год выхода:2021
Жанр:драма, приключения, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.02

Если вы посмотрели фильм "Дюна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1346

SпартаK (Критик), постов: 5194
7 ноября 2021, 10:22
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 7 ноября 2021, 10:03
Че лыбишься
Ты прав, тут плакать надо ,писать и читать у людей что пишут отзывы про фильм время есть, а минуту выделить и ознакомится с миром дюны нет,это печально)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 ноября 2021, 10:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 7 ноября 2021, 9:49
Я не читал, а из Дюны 1984 помню, что это была Линчевская трешь-тягомотина и червей! И всё ! А фильм Вильнёва показал ...
> "Я не читал"
> "А фильм Вильнёва показал и раскрыл многое уже и в этот раз".

Ну я же говорю, бредишь.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 ноября 2021, 10:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 7 ноября 2021, 9:45
Ты стрелки то не переводи эХсперт !)))
Стрелки? Да ты ещё и бредишь оказывается. Хотя с тобой, чипированным, все и так понятно было. К пуделю на поклон, и раз два три, раз два три...

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 ноября 2021, 10:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SпартаK писал(а) 7 ноября 2021, 9:11
Я пару абзацев в википедии прочитал про мир Дюны,пол минуты времени,а так да зритель ничего не должен читать,))
Че лыбишься

AleX (Критик), постов: 8900
7 ноября 2021, 9:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 8:52
"Перед походом в кино прочитал небольшой, фанатский книжный гайд по миру Дюны" - А вот представь, если бы ты ...
Я не читал, а из Дюны 1984 помню, что это была Линчевская трешь-тягомотина и червей! И всё ! А фильм Вильнёва показал и раскрыл многое уже и в этот раз.


AleX (Критик), постов: 8900
7 ноября 2021, 9:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 7 ноября 2021, 9:17
Ну лучше свои со своей головы сними, их так не носят.
Ты стрелки то не переводи эХсперт !)))

Mark 4 (Критик), постов: 905
7 ноября 2021, 9:28
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
SпартаK писал(а) 7 ноября 2021, 9:11
Я пару абзацев в википедии прочитал про мир Дюны,пол минуты времени,а так да зритель ничего не должен читать,))
Канешно зритель не должен читать, зритель заплатиль денгы он не должен знать что там в книге пишет. Кино должно росказать историю, а если кино не работает без книги оно плохое. Некоторые люди говорят да ты книгу прочти а тогда смотри я не должен ничего читать, ничего знать а если я пришол в магазин заплатил денги за батон а он не вкусный я что должный знать как пекут батон чтоб он вкусный был?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 ноября 2021, 9:18
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 30 октября 2021, 8:39
Ну так, уже можно дома в хорошем качестве смотреть
Это не отменяет провальные сборы по миру.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 ноября 2021, 9:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 27 октября 2021, 5:27
Иди смени трусы эХсперт, ты обделался, опять )))
Ну лучше свои со своей головы сними, их так не носят.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
7 ноября 2021, 9:15
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 8:52
"Перед походом в кино прочитал небольшой, фанатский книжный гайд по миру Дюны" - А вот представь, если бы ты ...
Вот именно. Если фильм не может рассказать историю, то это проблемы фильма. По другому это не работает.

Но Вильнёв же, поэтому 12/10. Ахах...

SпартаK (Критик), постов: 5194
7 ноября 2021, 9:11
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 8:52
"Перед походом в кино прочитал небольшой, фанатский книжный гайд по миру Дюны" - А вот представь, если бы ты ...
Я пару абзацев в википедии прочитал про мир Дюны,пол минуты времени,а так да зритель ничего не должен читать,))

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 ноября 2021, 9:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 8:55
Вильнев: "Он там водичку пощупал перед отлётом, этого хватит":)
Клоунада:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 ноября 2021, 9:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 8:52
"Перед походом в кино прочитал небольшой, фанатский книжный гайд по миру Дюны" - А вот представь, если бы ты ...
"Перед походом в кино прочитал небольшой, фанатский книжный гайд по миру Дюны"

))))

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2021, 8:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 7 ноября 2021, 8:47
Я вообще сделал бы так чтобы первые 30-40 минут уделили хорошим моментам из жизни главного героя, что он жил счастливо ...
Вильнев: "Он там водичку пощупал перед отлётом, этого хватит":)

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2021, 8:52
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 7 ноября 2021, 8:47
Я вообще сделал бы так чтобы первые 30-40 минут уделили хорошим моментам из жизни главного героя, что он жил счастливо ...
Да, было бы не плохо.

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2021, 8:52
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 18 сентября 2021, 14:16
"Дюна" - 10 из 10. Первая моя десятка картине Вильнёва. Ранее оценки его фильмам всегда чередовались от меня ...
"Перед походом в кино прочитал небольшой, фанатский книжный гайд по миру Дюны" - А вот представь, если бы ты его не прочитал? Впечатление наверняка уже хуже было бы. Почему зритель должен что-то читать перед просмотром, чтобы проникнуться фильмом и понять его? Ладно там, если кто-то ни разу не смотрел Марвел и пошёл на "Мстители 10" и не понял, что там за сотня таких персонажей; но "Дюна"-то это первая часть, а не десятая.

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 ноября 2021, 8:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 8:36
"плевать на смерти персонажей" - Ну, да, в соседнем комменте написал об этом.
Я вообще сделал бы так чтобы первые 30-40 минут уделили хорошим моментам из жизни главного героя, что он жил счастливо и беззаботно и постепенно разрушая его внутренний мир. Все любят персонажный рост с мальчика в мужчину. А Вильнев такое не умеет

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2021, 8:36
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 7 ноября 2021, 8:33
Тут не объяснения нужны а живые связи персонажей, а их тут нет из за чего побольшей части плевать на смерти персонажей ...
"плевать на смерти персонажей" - Ну, да, в соседнем комменте написал об этом.

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 ноября 2021, 8:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
John23 писал(а) 7 ноября 2021, 8:16
"Если бы Вильнев снимал Аватара" - Слава Богу, что "Аватара" снимал не Вильнев.
"Вильнев чихать хотел ...
Тут не объяснения нужны а живые связи персонажей, а их тут нет из за чего побольшей части плевать на смерти персонажей и собственно на саму историю тоже

John23 (Критик), постов: 25897
7 ноября 2021, 8:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mcls писал(а) 6 ноября 2021, 23:44
Давно лежит, так и не смотрел. Не интересует. Хотя долго ждал . Не знаю, может если бы не откладывали на год и выйди ...
Звук и картинка отличные, а вот история не тронула. Переживания героев, смерти персонажей - ноль эмоций у меня вызвали. Не хватает подробностей раскрытия мира и это-то при двух с лишним часах. Ладно, я "Дюну" 1984 года смотрел и кое что из неё помню, в противном случае мне бы наверно вообще было тяжело следить за сюжетом в "Дюне" 2021 года.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дюна - новости к фильму


Дюна - рецензии к фильму


Дюна - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 19.09.2021, оценка: 9.6, голосов: 10
У вас бывало такое чувство, что вы вот смотрите фильм и вот вроде во многих аспектах он очень хорош, и визуал шикарный, и актёры на своих местах, и музыка, и антураж, и многое...
Автор: Guest, 23.09.2021, оценка: 9.55, голосов: 20
Которых, впрочем, здесь лишь упоминают вскользь. Хороший фильм, главное - не вдумываться. Очень красивый, очень. В википедии ради него можно заводить статью "Аудиовизуальная...
Автор: Кэтти-бри, 16.09.2021, оценка: 9.5, голосов: 16
Экранизация любой монументальной классики, особенно если речь идёт не просто о рядовой фантастике или антиутопии, а о сложносочинённом романе, в котором перемешиваются...

Дюна - статьи к фильму


Дюна - постеры к фильму

Превью постера #192301 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #190329 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #189169 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #188316 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - кадры к фильму

Превью кадра #186918 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186913 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186914 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186915 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы