px

Отзывы к фильму "Дюна" (2021)

Дюна
Год выхода:2021
Жанр:драма, приключения, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.02

Если вы посмотрели фильм "Дюна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1346

Anvar (Критик), постов: 2327
18 октября 2021, 10:19
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
darkwhite писал(а) 18 октября 2021, 10:07
По моему люди явно преувеличили "талант" Дени Вильнева. Потому что я не сильно вижу разницы режиссуры Вильнева ...
Я сам фильм не смотрел еще. 22го выйдет только. Просто вопрос, допускаете ли вы что может быть вы не поняли замысел автора? Одним словом может вы упускаете что то? Я фильм, не смотрел поэтому можете у меня не спрашивать, попробуйте лучше прочесть рецензии критиков, они более детальные и там критики могут лучше объяснить свою точку зрения

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
18 октября 2021, 10:11
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 18 октября 2021, 10:07
По моему люди явно преувеличили "талант" Дени Вильнева. Потому что я не сильно вижу разницы режиссуры Вильнева ...
Недооцениваешь Вильнева, совсем не твой типаж режиссера, такое бывает))

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 октября 2021, 10:07
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
По моему люди явно преувеличили "талант" Дени Вильнева. Потому что я не сильно вижу разницы режиссуры Вильнева и "стандартных студийных рабов". Ну серьезно, после такого фильма задаешься вопросом, хотя не, даже не так, двумя вопросами. "Режиссеру вообще интересно снимать кино?" и "Зрителям вообще интересно смотреть его фильмы?". Потому что "Вильнев" это уникальный случай в кинематографе, которому плевать на постановку и на диалоги. То есть "что-то да он должен уметь", потому что у каждого постановщика есть слабая и сильная сторона. Одни так вообще идеальные, как например Питер Джексон. А Вильневу так, сценарий не интересен, персонажи не интересные, мир не интересен. Сидишь и спрашиваешь себя, а была ли мотивация у челика снимать фильм, кроме денег?) Потому что у фильма буквально "нету сильной стороны" и он тонет в стерильности. Настолько безликое нечто, что не имеет практически никаких плюсов для похвалы. Ну разве что Оскара Айзека, а остальные актеры "слились" в сером фоне фильма

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 октября 2021, 8:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
И вот этот пчелик целый год кричал какой у него замечательный фильм, а проклятые Ворнеры не хотят показывать в кинотеатрах?:))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
18 октября 2021, 1:04
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 18 октября 2021, 0:51
"А разговоров то сколько было"))
Можно и поподробнее написать)


darkwhite (Критик), постов: 31336
18 октября 2021, 0:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
"А разговоров то сколько было"))

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 октября 2021, 0:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
У меня дежавю с ужасным фильмом БпС. Актеры отличные можно, точнее стандартно отличные. Я лишь могу выделить среди всех Оскара Айзека, который среди всего "парада несмешной клоунады фриков всего вида" смотрелся более живым. А вот остальное... я нашел фильм дико раздражающим.

darkwhite (Критик), постов: 31336
18 октября 2021, 0:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mark 4 писал(а) 14 октября 2021, 10:48
117 лямов по миру провалище просто.
Пытаюсь сделать удивленное лицо))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
15 октября 2021, 10:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 15 октября 2021, 10:03
Как же изворотлива змея на сковородке:))

То он в ВЫГОДНОЙ ему ситуации у произвольного фильма тыкает в рейтинг ...
"Как же изворотлива змея на сковородке" - забавная цитата. Запишу ка её в ежедневник)))

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
15 октября 2021, 10:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как же изворотлива змея на сковородке:))

То он в ВЫГОДНОЙ ему ситуации у произвольного фильма тыкает в рейтинг от топ-критиков на RT, а общий опускает, т.к. сборище ютуберов и ноу-нэймов. То резко забывает об этом и мерилом у него становится ТОЛЬКО оценка на Метакритик, которая ВНЕЗАПНО с 75/100 стала считаться "слабоватой":))

А теперь пройдёмся по фактике, а не иллюзиям и желаниям "эксперта".
Во-первых, на Мете в этом году не один фильм-блокбастер не получал выше 75 баллов (ни "Шан-Чи", ни уж тем более "Вдова"), т.е. у "Дюны" на данный момент из всех крупнобюджетных ФИЛЬМОВ самый высокий рейтинг на этом ресурсе.
Во-вторых, на RT в этом году, как ни странно, среднюю оценку в 8 баллов из 10 тоже не получал ни один крупнобюджетный фильм (блокбастер), кроме "Дюны".

Все данные по рейтингам взяты на текущий момент. Возможно, после старта в США "Дюна" по этим показателям обвалится. Возможно, наоборот, поднимется ещё выше.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 октября 2021, 9:13
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
algoritn писал(а) 4 октября 2021, 15:39
Несколько лет ждал "Дюна"!
Не верил в проклятие так называемое...(что по "Дюна" невозможно снять адекватный ...
А там были персонажи? Актёрам нечего играть. Просто мобы на фоне.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 октября 2021, 9:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Finch писал(а) 15 октября 2021, 9:07
Что ж, на данный момент у фильм более 100 отзывов на RT, получен "Сертификат свежести" и средний балл 8/10 от топ-критиков ...
Ну все ждали шедевр. А вышло что вышло. 75 на мете, и никакой медальки маст си. Что-то слабовато.

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
15 октября 2021, 9:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, на данный момент у фильм более 100 отзывов на RT, получен "Сертификат свежести" и средний балл 8/10 от топ-критиков (да и общий тоже "восьмёрка").

Такой вот "пшик", товарищи:)

Mark 4 (Критик), постов: 905
14 октября 2021, 10:48
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
117 лямов по миру провалище просто.

SпартаK (Критик), постов: 5194
7 октября 2021, 22:06
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Октябрь писал(а) 7 октября 2021, 21:56
Челик с номинацией на Золотую малину ПЕРЕПИСЫВАЛ сценарий первого сценариста. Так понятнее?:)
Малина ,это премия для прикола,воспринимать ее серьезно такое себе )

Октябрь (), постов: 34
7 октября 2021, 21:56
Аватарка пользователя Октябрь
SпартаK писал(а) 7 октября 2021, 21:38
Там же не один сценарист)
Челик с номинацией на Золотую малину ПЕРЕПИСЫВАЛ сценарий первого сценариста. Так понятнее?:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
7 октября 2021, 21:38
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Октябрь писал(а) 7 октября 2021, 21:20
Там сценарист номинант на Золотую Малину о чем ты)))
Там же не один сценарист)

Октябрь (), постов: 34
7 октября 2021, 21:20
Аватарка пользователя Октябрь
algoritn писал(а) 7 октября 2021, 21:14
Да в том посте...Я имел ввиду..;
Вильнёв классный режиссёр,сценаристов бы нам сейчас нормальных!Я над этим плачусь ...
Там сценарист номинант на Золотую Малину о чем ты)))

algoritn (Критик), постов: 9089
7 октября 2021, 21:20
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ClubStyle писал(а) 4 октября 2021, 18:20
плевать на книгу, все поклонники толкиена ненавидят экранизации кольца и хообита, и что теперь у***ся?
Не надо!
Не все!
ДА!Фильм снят не канонично!
Ненавидят...Если такие остались...
Что нет Тома Бомбандила, отсутствие которого в кадре ВООБЩЕ не влияет на сюжет картины!
Ну и если бы по канону-это был бы МЮЗИКЛ!

algoritn (Критик), постов: 9089
7 октября 2021, 21:14
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
AleX писал(а) 4 октября 2021, 19:16
Да не ничего! Просто такое написать можно только с большого бодуна)))
Да в том посте...Я имел ввиду..;
Вильнёв классный режиссёр,сценаристов бы нам сейчас нормальных!Я над этим плачусь уже год как минимум...
Их просто нет!
Им нужна чёрная таблетка! (Американская история ужасов. Последний сезон)))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дюна - новости к фильму


Дюна - рецензии к фильму


Дюна - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 19.09.2021, оценка: 9.6, голосов: 10
У вас бывало такое чувство, что вы вот смотрите фильм и вот вроде во многих аспектах он очень хорош, и визуал шикарный, и актёры на своих местах, и музыка, и антураж, и многое...
Автор: Guest, 23.09.2021, оценка: 9.55, голосов: 20
Которых, впрочем, здесь лишь упоминают вскользь. Хороший фильм, главное - не вдумываться. Очень красивый, очень. В википедии ради него можно заводить статью "Аудиовизуальная...
Автор: Кэтти-бри, 16.09.2021, оценка: 9.5, голосов: 16
Экранизация любой монументальной классики, особенно если речь идёт не просто о рядовой фантастике или антиутопии, а о сложносочинённом романе, в котором перемешиваются...

Дюна - статьи к фильму


Дюна - постеры к фильму

Превью постера #192301 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #190329 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #189169 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #188316 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - кадры к фильму

Превью кадра #186918 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186913 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186914 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186915 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн