px

Отзывы к фильму "Дюна" (2021)

Дюна
Год выхода:2021
Жанр:драма, приключения, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.01

Если вы посмотрели фильм "Дюна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1346

Druid (Зритель), постов: 2357
25 сентября 2021, 8:13
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
SпартаK писал(а) 25 сентября 2021, 7:27
Вот если бы плохо собирала Дюна то...)))
Вильнёв прокат спасает, но, как это обшеизвестно, Уорнеров это не спасёт)

SпартаK (Критик), постов: 5194
25 сентября 2021, 7:27
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Mark 4 писал(а) 24 сентября 2021, 23:02
Дюна установила рекорд по сборам в России но тут не слова канешно.
Вот если бы плохо собирала Дюна то...)))

Mark 4 (Критик), постов: 905
24 сентября 2021, 23:02
Аватарка пользователя Mark 4
Больше 3 лет на сайте
3
Дюна установила рекорд по сборам в России но тут не слова канешно.

Maxxx (Критик), постов: 5250
24 сентября 2021, 3:15
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Druid писал(а) 23 сентября 2021, 19:33
Дмитрий Пучков с Клим-Санычем пообсуждали
кто это?

Сейчас на сайтеMiB (Киноакадемик), постов: 7470
23 сентября 2021, 20:35
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Минус балл за то, что не смогли тронуть за живое, хотя казалось бы, столько возможностей, а также за саундтрек Циммера. В последнем случае я сам стал заложником высоких ожиданий. С другой стороны, последние гениальные звучания Циммер потратил на Интерстеллар.
Саунд у Дюны, конечно, не плох.он поддерживает атмосферу и не выбивает фильм из нужной ему тональности. Но... после тизера, показанного перед Доводом, я ждал гораздо большего, ибо там и правда была шикарная тема в конце ролика. А заунывных женских завываний мне хватило ещё при просмотре Лиги справедливости.


Druid (Зритель), постов: 2357
23 сентября 2021, 19:33
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Дмитрий Пучков с Клим-Санычем пообсуждали

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23580
23 сентября 2021, 7:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кино с уникальной атмосферой. По мне, Вильнев крайне толково переносит на экран первоисточник, пусть и не идеально. По атмосфере для Дюны это правильный подход. Множество впечатляющих сцен, в которые идеально присывается музыка Циммера. Намного лучше сумбурной версии Линча с цирком уродов во главе с Владимиром Харконеном. Любая сцена здесь поставлена на порядок лучше. Шаламе и Айзек хороши, Ребекка вообще прекрасна, остальных было маловато,но особых нареканий нет. Харконены в этот раз хороши. Из недостатков ещё пару тёмных сцен. Вообще, по части экшена кино вряд ли вдохновит юных зрителей, но тут все же лента о другом, с чем Вильнев справляется уверенно. У меня в кинозале получилось внянуться в настроение фильма, погрузиться в атмосферу. Для полной картины продолжение нужно делать обязательно. Первая глава удалась

Maxxx (Критик), постов: 5250
22 сентября 2021, 13:03
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ALAMO. писал(а) 20 сентября 2021, 22:58
Все же жаль главного герцога Атрейдеса каким-то слабаком Вильнев сделал, бесхребетным... Нет, к самому Айзеку претензий ...
чушь какая то…

DarkKnight77 (Критик), постов: 8437
21 сентября 2021, 19:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Замечательный фильм, лучший из фильмов Дэни. По мне, по крайней мере. С огромным удовольствием посмотрели!

Regolas (Критик), постов: 10866
21 сентября 2021, 11:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 9 лет на сайте
9
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 21 сентября 2021, 10:20
Разговоры о политике вовсю а модераторы ничего не делвют
Да ладно, там кое-что моё подчистили + настойчиво попросили успокоиться.

Skaner353 (Критик), постов: 13123
21 сентября 2021, 10:20
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Разговоры о политике вовсю а модераторы ничего не делвют

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 сентября 2021, 9:00
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 20 сентября 2021, 23:47
Так что Полу с его беременной мамой-колдуньей повезло волею провидения, свалить-таки из своего родового рассадника ...
Ахахах, ну так-то по факту..

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 сентября 2021, 23:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 20 сентября 2021, 23:35
Мундиры сразу кстати в глаза бросились. Мне это не понравилось.
Так что Полу с его беременной мамой-колдуньей повезло волею провидения, свалить-таки из своего родового рассадника ариЙстократии и стать свободными менами пустыни.:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 сентября 2021, 23:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 20 сентября 2021, 23:03
У Аттрейдесов даже мундиры полуфашистские. Правильно император сделал, что приказал их уничтожить.:)
Харконнены ...
Мундиры сразу кстати в глаза бросились. Мне это не понравилось.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 сентября 2021, 23:03
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 20 сентября 2021, 22:58
Все же жаль главного герцога Атрейдеса каким-то слабаком Вильнев сделал, бесхребетным... Нет, к самому Айзеку претензий ...
У Аттрейдесов даже мундиры полуфашистские. Правильно император сделал, что приказал их уничтожить.:)
Харконнены по крайней мере не скрывают своих намерений. А этим как будто фюрер постоянно нужен.:) Не зря у Пола однажды было видение, где он вырезал все живое, стоя на "палубе" корабля и смотря вниз, как андроид Дэвид из "Завета".:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 сентября 2021, 22:58
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Все же жаль главного герцога Атрейдеса каким-то слабаком Вильнев сделал, бесхребетным... Нет, к самому Айзеку претензий zero, великолепный актер, но вот то как он себя там вел.. Такое ощущение, что намеренно из Пола делал не лидера, а неженку, боясь даже упрекнуть сына в чем-либо или по-отцовски по душам заговорить там, пофехтовать с ним, не знаю... Складывается такое ощущение, что он тупо как бы отдал сына матери на воспитание еще с самого детства, хотя знал, кто она. А потом, видите ли, "опомнился", пустил слезу и ей на плечо, только бы сына уберегла и прочее... Так что сам виноват в том, что князь Владимир-толстобрюхий над ним так кощунственно издевался.:)
Просто не нравится мне Лето Атрейдес. Весь мужской род у них такой вот высокомерный. Нацики, извиняюсь.:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 сентября 2021, 16:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Druid писал(а) 20 сентября 2021, 16:46
Кстати, недавно в КВНе в жюри был наш призёр Олимпийских игр в Токио по гимнастике, про него пошутили - вот он, будущий ...
В некоторых государствах Дума просто создана для того, чтобы этому научиться.:)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
20 сентября 2021, 16:47
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Eq Fist писал(а) 20 сентября 2021, 16:43
Честно? Я даже не знаю. Сейчас нельзя кому-то верить из этих партий.
Верить как раз нужно "иноагентам". Потому что эта пометка ставится истинными иноагентами.

Druid (Зритель), постов: 2357
20 сентября 2021, 16:46
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Кстати, недавно в КВНе в жюри был наш призёр Олимпийских игр в Токио по гимнастике, про него пошутили - вот он, будущий депутат Государственной Думы

Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 сентября 2021, 16:43
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
SF Freddy писал(а) 20 сентября 2021, 11:01
Простой вопрос: если не едро и ввп, по фамилиям (хотя бы 2-3) конкретно кто должен быть во власти?
Честно? Я даже не знаю. Сейчас нельзя кому-то верить из этих партий.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 19.09.2021, оценка: 9.6, голосов: 10
У вас бывало такое чувство, что вы вот смотрите фильм и вот вроде во многих аспектах он очень хорош, и визуал шикарный, и актёры на своих местах, и музыка, и антураж, и многое...
Автор: Guest, 23.09.2021, оценка: 9.55, голосов: 20
Которых, впрочем, здесь лишь упоминают вскользь. Хороший фильм, главное - не вдумываться. Очень красивый, очень. В википедии ради него можно заводить статью "Аудиовизуальная...
Автор: Кэтти-бри, 16.09.2021, оценка: 9.5, голосов: 16
Экранизация любой монументальной классики, особенно если речь идёт не просто о рядовой фантастике или антиутопии, а о сложносочинённом романе, в котором перемешиваются...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #192301 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #190329 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #189169 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #188316 к фильму "Дюна" (2021)

Кадры к фильму

Превью кадра #186918 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186913 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186914 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186915 к фильму "Дюна" (2021)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Майор Гром: Игра
Дата выхода: 23 мая 2024
Страна: Россия
Жанр:боевик, драма, кинокомикс, приключения, фантастика
Режиссер:Олег Трофим
В главных ролях:Тихон Жизневский, Александр Сетейкин