px

Отзывы к фильму "Дюна" (2021)

Дюна
Год выхода:2021
Жанр:драма, приключения, фантастика
Страна:США, Канада
Рейтинг:8.02

Если вы посмотрели фильм "Дюна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1346

AleX (Критик), постов: 8914
18 сентября 2021, 18:30
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 18 сентября 2021, 18:27
"1" заслуживает абсолютно любой проект, хоть "Терминаторы", хоть "Аватары", хоть "Дюны" с "Интерстелларами". ...
Я от части с этим согласен... но! Тем не менее считаю конкретно это кол совершенно не заслуженным !

Druid (Зритель), постов: 2357
18 сентября 2021, 18:29
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 18 сентября 2021, 18:27
А почему собственно нет? Ты читал ? Ты в курсе всех тонкостей ?
Неа)

AleX (Критик), постов: 8914
18 сентября 2021, 18:27
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 18 сентября 2021, 18:16
Про знающего человека - давай уже не так громко
А почему собственно нет? Ты читал ? Ты в курсе всех тонкостей ?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
18 сентября 2021, 18:27
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
AleX писал(а) 18 сентября 2021, 18:01
Чё второй раз? Я спросил у знающего человека и получил исчерпывающий ответ! И он подтвердил, что все претензии ...
"1" заслуживает абсолютно любой проект, хоть "Терминаторы", хоть "Аватары", хоть "Дюны" с "Интерстелларами". И это зависит не от пресловутых заслуг создателей или их громких имен или еще чего-либо, какими бы они "именитыми" ни были, а банально от настроя и удовлетворенности-неудовлетворенности пришедшего на сеанс зрителя, который в ЛЮБОМ случае будет прав. Ведь это он делает кассу или не делает ее.

AleX (Критик), постов: 8914
18 сентября 2021, 18:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 18 сентября 2021, 18:15
Мы тут художественную и техническую составляющую фильма "Дюна" Дени Вильнева обсуждаем, если что
Я как бы тоже об этом если что!


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
18 сентября 2021, 18:26
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen3 писал(а) 18 сентября 2021, 18:10
Та ладно, первая книга как раз на середине, только там он прибывает в сиетч и берет жену Джамиса под опеку, а потом ...
Там много чего вырезали, или не стали снимать. Скорее всего следующий фильм будет идти или минимум 3 часа, или события будут ещё более скомканными.

Druid (Зритель), постов: 2357
18 сентября 2021, 18:16
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 18 сентября 2021, 18:01
Чё второй раз? Я спросил у знающего человека и получил исчерпывающий ответ! И он подтвердил, что все претензии ...
Про знающего человека - давай уже не так громко

Druid (Зритель), постов: 2357
18 сентября 2021, 18:15
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 18 сентября 2021, 18:01
Чё второй раз? Я спросил у знающего человека и получил исчерпывающий ответ! И он подтвердил, что все претензии ...
Мы тут художественную и техническую составляющую фильма "Дюна" Дени Вильнева обсуждаем, если что

LivEricsen3 (Зритель), постов: 60
18 сентября 2021, 18:10
Аватарка пользователя LivEricsen3
Godzilla1 писал(а) 18 сентября 2021, 18:07
Не ожидал что Вильнёв снимет даже не половину, а лишь треть книги.
Та ладно, первая книга как раз на середине, только там он прибывает в сиетч и берет жену Джамиса под опеку, а потом тайм скип и вторая половина

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
18 сентября 2021, 18:07
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не ожидал что Вильнёв снимет даже не половину, а лишь треть книги.

AleX (Критик), постов: 8914
18 сентября 2021, 18:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Druid писал(а) 18 сентября 2021, 17:52
Второй раз. Ну, не понравился фильм человеку? Ты ничего по сабжу объективно не добавил же. Раздолбал??
Чё второй раз? Я спросил у знающего человека и получил исчерпывающий ответ! И он подтвердил, что все претензии от Rimdar надуманны и ложны ! А следовательно его оценка это тупо хейт от нежелания разобраться !

Finch (Киноакадемик), постов: 4237
18 сентября 2021, 17:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 18 сентября 2021, 15:16
Ваши рассуждения еще хуже предполагаемых действий администрации.- "Удалять оценки".:)
Хех, а ведь и правда:(
Хотел выбрать наименьшее зло как крайнюю меру, но вышло не очень, да.

AleX (Критик), постов: 8914
18 сентября 2021, 17:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen3 писал(а) 18 сентября 2021, 17:54
Про флот в космос не понятия не имею, вряд ли там что то такое было, они по приказу Императора прибыли и отказать ...
Понял , спасибо за комментарии и объяснения ! Приятно было пообщаться!

LivEricsen3 (Зритель), постов: 60
18 сентября 2021, 17:54
Аватарка пользователя LivEricsen3
AleX писал(а) 18 сентября 2021, 17:46
Я так понял , что книгу вы читали. Тут вот товарищ Radamir написал вот такую предьяву фильму -
А эта дичь с китайцем, ...
Про флот в космос не понятия не имею, вряд ли там что то такое было, они по приказу Императора прибыли и отказать не могли, космос и перелеты все подчиняется гильдии ,она отдельная сила. Их предал император сам, Лиет Кинес знала и тоже молчала. У Артейдесов не было и шанса

Druid (Зритель), постов: 2357
18 сентября 2021, 17:54
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Druid писал(а) 18 сентября 2021, 17:52
Второй раз. Ну, не понравился фильм человеку? Ты ничего по сабжу объективно не добавил же. Раздолбал??
Мы с Римдаром т

LivEricsen3 (Зритель), постов: 60
18 сентября 2021, 17:52
Аватарка пользователя LivEricsen3
AleX писал(а) 18 сентября 2021, 17:46
Я так понял , что книгу вы читали. Тут вот товарищ Radamir написал вот такую предьяву фильму -
А эта дичь с китайцем, ...
Там после их ухода в самом Аракине была уже куча ловушек и тд.

Druid (Зритель), постов: 2357
18 сентября 2021, 17:52
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 18 сентября 2021, 17:48
Сори , его
Rimdar зовут ))))
Второй раз. Ну, не понравился фильм человеку? Ты ничего по сабжу объективно не добавил же. Раздолбал??

LivEricsen3 (Зритель), постов: 60
18 сентября 2021, 17:52
Аватарка пользователя LivEricsen3
AleX писал(а) 18 сентября 2021, 17:46
Я так понял , что книгу вы читали. Тут вот товарищ Radamir написал вот такую предьяву фильму -
А эта дичь с китайцем, ...
Не все спали, но все важным он таблетки принес, это показали, Пол очухался аж похищенным в Орнитоптере, а вот Лето решил не пить и вышел в коридор и его там убили. Он старший доктор Атрейдесов, доступ ко всему у него огромный, его программировали на верность, но тем не менее Харконены убедили его совершить придательство вопреки

AleX (Критик), постов: 8914
18 сентября 2021, 17:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 18 сентября 2021, 17:46
Я так понял , что книгу вы читали. Тут вот товарищ Radamir написал вот такую предьяву фильму -
А эта дичь с китайцем, ...
Сори , его
Rimdar зовут ))))

AleX (Критик), постов: 8914
18 сентября 2021, 17:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen3 писал(а) 18 сентября 2021, 17:29
Там много деталей которые св самом фильме есть но требуют внимание, Вильнев почти все показал, почти, но обратить ...
Я так понял , что книгу вы читали. Тут вот товарищ Radamir написал вот такую предьяву фильму -
А эта дичь с китайцем, ради китайских зрителей видимо делали (Зачем это Дюне вообще?) когда он сказал, что отключил там что-то, а ВСЕ спали. Все! Это что за чушь? Там на орбите и в слоях атмосферы должны были разведчики и пограничники нести своё дежурство. А они спали, когда есть угроза космического вторжения))... Да у них там должны были стоят флоты в "Солнечной системе". Вот весь фильм такой идиотский, и без желания проработать и показать например как Харконены подкупили всех их служащих и отвели флоты, хотя это опять же бред. "Китаец" отключает охранную систему, а минобороны, который и так уже получил по шеям за пошлую ошибку и его замы не следили за рубильником имея, как показано нехилые технологии слежения. Это только 1 момент фильма, который хоронит всё, что происходит на экране.
У вас есть версии как это объяснить или опровергнуть на основе знания книги.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Дюна - новости к фильму


Дюна - рецензии к фильму


Дюна - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 19.09.2021, оценка: 9.6, голосов: 10
У вас бывало такое чувство, что вы вот смотрите фильм и вот вроде во многих аспектах он очень хорош, и визуал шикарный, и актёры на своих местах, и музыка, и антураж, и многое...
Автор: Guest, 23.09.2021, оценка: 9.55, голосов: 20
Которых, впрочем, здесь лишь упоминают вскользь. Хороший фильм, главное - не вдумываться. Очень красивый, очень. В википедии ради него можно заводить статью "Аудиовизуальная...
Автор: Кэтти-бри, 16.09.2021, оценка: 9.5, голосов: 16
Экранизация любой монументальной классики, особенно если речь идёт не просто о рядовой фантастике или антиутопии, а о сложносочинённом романе, в котором перемешиваются...

Дюна - статьи к фильму


Дюна - постеры к фильму

Превью постера #192301 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #190329 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #189169 к фильму "Дюна" (2021)
Превью постера #188316 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - кадры к фильму

Превью кадра #186918 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186913 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186914 к фильму "Дюна" (2021)
Превью кадра #186915 к фильму "Дюна" (2021)

Дюна - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Планета обезьян: Новое царство
Дата выхода: 10 мая 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, фантастика
Режиссер:Уэс Болл
В главных ролях:Фрейя Аллан, Кевин Дюран