px

Отзывы к фильму "Что случилось с Бэби Джейн?" (1962)

Что случилось с Бэби Джейн?
Год выхода:1962
Жанр:драма, криминал, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:7.75

Если вы посмотрели фильм "Что случилось с Бэби Джейн?" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 12
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
5 сентября 2020, 19:26
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добротный триллер. Саспенс нагнетают постоянно. Так как Стивен Кинг включил его в свой список фильмов в "Пляске смерти", то, возможно, сюжет его и стал прототипом его книги " Мизери".

OlegD (Критик), постов: 12063
17 июня 2018, 20:44
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на свой почетный возраст. Первоклассный триллер

Angelina (Критик), постов: 17852
3 сентября 2017, 22:05
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 сентября 2017, 19:17
Сериал подталкивает на мысль посмотреть этот фильм
Обязательно!) Только смотри до конца - до самого конца. Не бросай на середине.) Там, конечно, нет бу-эффектов и экшена, но напряжение возрастает с каждой минутой, если смотреть внимательно и полностью погрузиться в историю сестёр.)

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
3 сентября 2017, 19:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 сентября 2017, 19:17
Сериал подталкивает на мысль посмотреть этот фильм
Не запрягай долго - поезжай сразу!

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
3 сентября 2017, 19:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сериал подталкивает на мысль посмотреть этот фильм


Angelina (Критик), постов: 17852
10 марта 2017, 1:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 марта 2017, 23:23
Несколько дней крутится лента в голове. Сформулировала, наконец, что вызывает "дискомфорт" - Бетт Дэвис в ...
У меня, кстати, тоже все эти дни образ Бэби Джейн/ Бетт Дэвис/ перед глазами стоит. Эта маска вместо лица. И голос...крикливый, как у вороны. Наваждение не отпускает.
Мелькнула мысль - не её ли "макияж" вдохновил создателей образа Джокера.

Angelina (Критик), постов: 17852
10 марта 2017, 0:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 9 марта 2017, 23:23
Несколько дней крутится лента в голове. Сформулировала, наконец, что вызывает "дискомфорт" - Бетт Дэвис в ...
Так тем страшнее и нелепее она выглядит! Страшнее в смысле уродливее))

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
9 марта 2017, 23:23
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Несколько дней крутится лента в голове. Сформулировала, наконец, что вызывает "дискомфорт" - Бетт Дэвис в ипостаси нимфетки. Ей по натуре скорее мужиков играть (это комплимент!), как и Кетрин Хэпберн, а не нежных беби. Возможно, Олдрич так и задумывал, но диссонанс остается.

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
7 марта 2017, 23:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 7 марта 2017, 23:03
Согласна. У Хичкока больше недосказанности, тайны, а отсюда и страха. Здесь этого маловато, но всё равно довольна ...
Хичкок редкий эстет и стилен до боли. Любит красивых женщин и галантных мужчин. Олдрич попроще, или лучше сказать триллер не главный его конек.

Angelina (Критик), постов: 17852
7 марта 2017, 23:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 7 марта 2017, 19:34
Крутой триллер! Но все же не такой изящный, как хичкоковские. Тем не менее интересен вдвойне благодаря реальной ...
Согласна. У Хичкока больше недосказанности, тайны, а отсюда и страха. Здесь этого маловато, но всё равно довольна просмотром.

Angelina (Критик), постов: 17852
7 марта 2017, 22:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Посмотрела - устроила себе сегодня праздник под названием "Погружение в мир старого и великого кинематографа". Получила огромное удовольствие! Не фильм ужаса, конечно, но триллер великолепный. А какие актёрские работы!! Две голливудские звезды во всей красе своего таланта. Особенно потрясла игра Бетт Дэвис (Бэби Джейн), не зря именно она была номинирована на Оскар и на Золотой глобус в 1963 году. Джоан Кроуфорд тоже, безусловно, хороша - просто у Бетт более яркая, острохарактерная роль. Играть особу "с вывихом головного мозга" - выигрышное дело, а у Бланш (Джоан) повреждение спинного. 10 баллов - за гнетущую атмосферу, напряжение и высочайшее мастерство!

Constance (Киноакадемик), постов: 16793
7 марта 2017, 19:34
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Крутой триллер! Но все же не такой изящный, как хичкоковские. Тем не менее интересен вдвойне благодаря реальной истории отношений Дэвис и Кроуфорд за кадром.