px

Отзывы к фильму "Обитаемый остров: Схватка" (2009)

Постер к фильму "Обитаемый остров. Схватка"
Год выхода:2009
Жанр:боевик, фантастика
Страна:Россия
Рейтинг:4.25

Если вы посмотрели фильм "Обитаемый остров: Схватка" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 246

Jay (Киноман), постов: 7609
20 июня 2011, 19:43
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 20 июня 2011, 19:40
Как приятно - на вы!! Я вас не разочарую, если скажу, что предателей нет?
а кто в Майами?

Lusi (Киноман), постов: 1681
20 июня 2011, 19:40
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 20 июня 2011, 19:01
у вас есть родственники предатели Родины?))))
Как приятно - на вы!! Я вас не разочарую, если скажу, что предателей нет?

Текстолит (Критик), постов: 60554
20 июня 2011, 19:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 20 июня 2011, 19:01
у вас есть родственники предатели Родины?))))
Ну чего прилип к Люси?!Ну нравится ей главный герой!

Jay (Киноман), постов: 7609
20 июня 2011, 19:01
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 20 июня 2011, 18:57
Прикол - что"смотрим", или что "в Америке", или что "смотрим в Америке"? Вот ведь разочарование - а ...
у вас есть родственники предатели Родины?))))

Lusi (Киноман), постов: 1681
20 июня 2011, 18:57
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
декс писал(а) 20 июня 2011, 18:25
смотрим. Но это прикол.
Прикол - что"смотрим", или что "в Америке", или что "смотрим в Америке"? Вот ведь разочарование - а я уже собралась привет родственникам в Майами передать.


Декс (Зритель), постов: 184
20 июня 2011, 18:25
Аватарка пользователя Декс
Lusi писал(а) 20 июня 2011, 17:49
А что, вы в Америке такое кино смотрите? Или это прикол?
смотрим. Но это прикол.

Lusi (Киноман), постов: 1681
20 июня 2011, 18:16
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
декс писал(а) 20 июня 2011, 16:52
массаракш!.. Люси, да вы еще и подготовились к дебатам). Мы наверное сверстники, давай на ты.. Так о чем я? Ааа.. Вот ...
Да, извини, давай на ты - это я по привычке.

Lusi (Киноман), постов: 1681
20 июня 2011, 17:59
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FreddyFred писал(а) 20 июня 2011, 17:45
Поскольку фильм не смотрел, то и ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу. Так же считаю чтобы судить фильм ...
Нет, не обязательно. Фильм - самостоятельное произведение, и книга не оправдывает и не обуславлявает его недостатков. К тому же сам Стругацкий был доволен, а многие критики даже как недостаток указывали буквальное следование фильма - книге. Мол, у тарковского - вот там переосмысление Стругацких. Короче, те, кому не понравилась сама идея фильма (как коммунистам СП), просто ищут, к чему бы прицепиться. А еще виновата антиреклама и конформизм - никому не хочется возражать большинству, даже если это большинство - мнимое. Не хочется что-то доказывать - фильм сам себя доказывает. Но он интересный, право. Очень, на мой вкус. И для ума, и для сердца.

Lusi (Киноман), постов: 1681
20 июня 2011, 17:49
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
декс писал(а) 20 июня 2011, 17:40
вот)
А что, вы в Америке такое кино смотрите? Или это прикол?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
20 июня 2011, 17:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Поскольку фильм не смотрел, то и ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу. Так же считаю чтобы судить фильм снятый по книге надо эту книгу прочитать.

Декс (Зритель), постов: 184
20 июня 2011, 17:40
Аватарка пользователя Декс
Lusi писал(а) 20 июня 2011, 17:24
Класс!!! И если вернуться к кассе "острова": Он попал в десятку самых кассовых фильмов в истории российского ...
вот)

Lusi (Киноман), постов: 1681
20 июня 2011, 17:24
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
декс писал(а) 20 июня 2011, 16:52
массаракш!.. Люси, да вы еще и подготовились к дебатам). Мы наверное сверстники, давай на ты.. Так о чем я? Ааа.. Вот ...
Класс!!! И если вернуться к кассе "острова": Он попал в десятку самых кассовых фильмов в истории российского проката, собрав более 615 миллионов руб только за первые два уикэнда.
Ф. Бондарчук сообщил, что фильм полностью окупился, хотя и не принёс ожидаемой прибыли.
Новости две, причем обе связанны с всемирной паутиной: хорошая - сайт "Обитаемого острова" вошел в десятку самых посещаемых ресурсов рунета, и не очень - картина поставила своеобразный рекорд: пиратскую копию первого фильма скачало более миллиона интернет-пользователей, которые не сходили в кинотеатр.
Из-за больших потерь во время проката первой части, к работе над второй была привлечена американская компания, специализирующуюся на борьбе с пиратством."
Это все - тоже из википедии. Кстати, это не только о деньгах, но и о вкусах.
Кин-дза-дза - это класс!

Декс (Зритель), постов: 184
20 июня 2011, 16:52
Аватарка пользователя Декс
Lusi писал(а) 20 июня 2011, 16:41
Кстати, о вкусах. Вот кому фильм понравился:"Писатель Д. Быков в своей рецензии похвалил «детальную проработку» ...
массаракш!.. Люси, да вы еще и подготовились к дебатам). Мы наверное сверстники, давай на ты.. Так о чем я? Ааа.. Вот если взяти фильм кин-дза-дза - что о нем думаете? По моему по реализации и сеттингу эти фильмы близки. Вот только в одном ирония способствует восприятию смысла, а в другом пафос, вернее необоснованные понты и амбиции, отталкивают и обескураживают.

Lusi (Киноман), постов: 1681
20 июня 2011, 16:41
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Bandidas писал(а) 20 июня 2011, 15:55
Ужасно-ужасно-ужасно. Ты думаешь, присутствующие здесь не смотрели, а просто поливают его грязью из принципа? Спешу ...
Кстати, о вкусах. Вот кому фильм понравился:"Писатель Д. Быков в своей рецензии похвалил «детальную проработку» мира Саракша, хотя «велик был соблазн стилизовать реальность „Острова“ под быт землян времён Второй мировой». Ему вторит музыкальный критик Артемий Троицкий: «Там всё на самом деле сделано по-честному, и очень красиво, и очень убедительно». Сдержанно-положительно высказался о первом фильме в своём интернет-дневнике писатель-фантаст Леонид Каганов; он советует всем его посмотреть. Режиссёр Бакур Бакурадзе назвал фильм «однозначно хорошим». Александр Митта, режиссёр фильма «Экипаж», признался, что «Обитаемый остров» поразил его, а выглядит фильм Бондарчука «как продукт большой киноиндустрии».
А вот кому - не понравился: "Фильм подвергся резкой критике со стороны общественной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области». Борис Стругацкий в своём интервью «Комсомольской правде» указал на абсурдность большей части претензий коммунистов к фильму".
Это из википедии.

Lusi (Киноман), постов: 1681
20 июня 2011, 16:38
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зачем же из принципа? Из более веских соображений. Тут половина постов - о деньгах, бюджетах, сборах, кассах... А насчет того, что смотрелили - так я сомневаюсь. Когда постоянно сидишь на сайте, смотреть особенно некогда. Просматривали - в лучшем случае. И у кого-то монитор был не фонтан или маленький слишком, так что даже розовые танки померещелись.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
20 июня 2011, 15:55
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lusi писал(а) 20 июня 2011, 8:11
Ты его не смотрел. Еще раз: в фильме нет розовых танков, нет общего смертоубийства в конце, напротив, он очень хорошо ...
Ужасно-ужасно-ужасно. Ты думаешь, присутствующие здесь не смотрели, а просто поливают его грязью из принципа? Спешу разочаровать - смотрели и ужасались! Просто у тебя... другой вкус.

Lusi (Киноман), постов: 1681
20 июня 2011, 8:11
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
THX писал(а) 20 июня 2011, 2:17
Скучно,неумело
Ты его не смотрел. Еще раз: в фильме нет розовых танков, нет общего смертоубийства в конце, напротив, он очень хорошо заканчивается, и вообще увлекательный и отлично снят. Смотреть-смотреть-смотреть!!!

Temiraev (Критик), постов: 2567
20 июня 2011, 2:58
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 20 июня 2011, 2:57
пакапака....держись..двумя руками)
Да))Я сильный, я справлюсь)))

Jay (Киноман), постов: 7609
20 июня 2011, 2:57
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
temiraev писал(а) 20 июня 2011, 2:53
ладно пока)))А я как истинный герой, буду сражаться в одиночку)))
пакапака....держись..двумя руками)

Temiraev (Критик), постов: 2567
20 июня 2011, 2:53
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 20 июня 2011, 2:52
просто спать..устал от поиска))))))
ладно пока)))А я как истинный герой, буду сражаться в одиночку)))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Обитаемый остров: Схватка - новости к фильму


Обитаемый остров: Схватка - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Обитаемый остров. Схватка". Фильм наизнанку
Рецензия к фильму "Обитаемый остров. Схватка". Фильм наизнанку
Вторая часть экранизации «Обитаемого острова» - действительно другой фильм. В нём есть бешеная сцена прорыва границы танковой армадой, атомный гриб и разрушение здания

Обитаемый остров: Схватка - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: tulupoff mix, 04.01.2019, оценка: 9.14, голосов: 7
Отечественный кинематограф и кинопрокат, когда-то великие, известны ныне как филиал Ада на земле и рая для тех, кто принимает за благо умение зубоскалить на любой современный...

Обитаемый остров: Схватка - постеры к фильму

Превью постера #3274 к фильму "Обитаемый остров: Схватка" (2009)
Превью постера #2839 к фильму "Обитаемый остров: Схватка" (2009)
Превью постера #2586 к фильму "Обитаемый остров: Схватка" (2009)


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн