Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Боб в пижамеМандалорецХарли КвиннОлафДоктор СтрэнджДоктор Эмметт БраунНазгул
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Темная башня" (2017)


Всего комментариев: 64

Jurik (Критик), постов: 1469
23 апреля 2019, 22:53
Аватарка пользователя Jurik
Больше 2 лет на сайте
2
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Давно я такого мутного отстоя не видел. Никакого отношения это убожество к Стивену Кингу не имеет. Идрис Эльба конечно здоровский, но фильм это не спасает.

OlegD (Киноакадемик), постов: 11695
25 февраля 2019, 22:22
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Собственно "Темной башней" Кинга здесь и не пахнет. Так, вариация на тему, фан-фик на уровне Пятидесяти оттенков серого. Такое убогое зрелище, что аж тошно

Soundwave (Киноман), постов: 1863
3 октября 2018, 18:38
Аватарка пользователя Soundwave
Больше года на сайте
1
Стыдно такое снимать по такой книге. Такое ощущение, что сождатели поставили себе цель - как можно хуже экранизировать Башню. Макконахи тут ложка меда в бочке с дегтем. А ведь для экранизации первой книги Тб и большой бюджет не нужен, 30-40 лимонов вполне хватило бы.

Зэпп (Критик), постов: 35825
10 сентября 2018, 22:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
невероятно несодержательный фильм. такие сюжеты раньше в сериалах в 25 минут умещали... вообще ничего не рассказали. походили туда-сюда и закончили.
не могу никого поругать, все интересно смотрелись, экшен на уровне.. но где же история? разве кинг этим молодежным сеттингом знаменит, а не лихозакрученным сюжетом? смотреть можно, но никакого впечатления все равно не остается.

Jey (), постов: 5
23 января 2018, 9:28
Аватарка пользователя Jey
Как же Голливуд любит насиловать произведения Кинга!

Kent S (Киноакадемик), постов: 24191
12 ноября 2017, 23:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 12 ноября 2017, 23:16
А еще там с Мэттью классная крысомодель ходила! На нее так и пялился! :)
Эбби Ли. да классная. с Безумного Макса приглянулась.
Прикольно сыграла она в Новогоднем корпаративе

ALAMO. (Киноман), постов: 12006
12 ноября 2017, 23:16
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 12 ноября 2017, 23:01
ненастраивал себя на хороший фильм.
но фильм мне понравился. на розок или 2 но посмотреть можно.
затягивает при просмотре, но многое не объясняет.Фильм просто идет вперед и всё.
Главный герой ...
А еще там с Мэттью классная крысомодель ходила! На нее так и пялился! :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 24191
12 ноября 2017, 23:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ненастраивал себя на хороший фильм.
но фильм мне понравился. на розок или 2 но посмотреть можно.
затягивает при просмотре, но многое не объясняет.Фильм просто идет вперед и всё.
Главный герой мальчишка не раздражает, а наоборот за ним интересно смотреть.
Стрелок-Эльба.актер шикарен,но персонаж тоже есть и всё.
Человек в черном- Макконахи-шикарен.его хотелось больше.Ему только злодеев играть теперь.
в общем фильм на удивление понравился

pycuk (Критик), постов: 575
29 октября 2017, 19:42
Аватарка пользователя pycuk
Больше 4 лет на сайте
4
Это тот случай, когда нужно забыть, что фильм каким-то образом связан с книгой. Т.к. несоответствие с книгой просто огромное. Так вот, если об этом не думать, то фильм получился неплохим. Плюсы: картинка, Мэттью и юный актёр...

John23 (Критик), постов: 16143
28 октября 2017, 17:25
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Этот фильм является плевком в сторону фанатов книжной серии "Темная башня". И да же если не оглядываться на книжный первоисточник, то все равно фильм слаб - боевка плоха, диалоги никакущие, музыки нет, мрачная атмосфера "Темной башни" не чувствуется; о Серединном мире ни каких пояснений нет - что с ним стало, что это за мир? Фильм пустышка, как будто его снимали через не хочу.

Angelina (Киноакадемик), постов: 15454
27 октября 2017, 21:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И, конечно, Эльба -он шикарен. В смысле сам актёр, но его образ Стрелка как-то тускловат. Хоть и стреляет с двух рук.)

Angelina (Киноакадемик), постов: 15454
27 октября 2017, 21:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из Мэттью МакКонахи получился бы шикарный Воланд. Вот такой вывод от просмотра фильма. А фильм - на один раз. Совершенно детский какой-то. Стивена Кинга не почувствовала совсем, хоть роман и не читала.

algoritn (Критик), постов: 8177
27 октября 2017, 19:01
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
algoritn писал(а) 27 октября 2017, 18:56
А я один заметил что-то типа шутки:
-Ну не собачатина же это!
И Стрелок так многозначительно посмотрел на Джейка,что тот как мне показалось сам призадумался.
...призадумался не то что глупость сморозил,а то что они реально собачатину ели.

algoritn (Критик), постов: 8177
27 октября 2017, 18:56
Аватарка пользователя algoritn
Больше 7 лет на сайте
7
А я один заметил что-то типа шутки:
-Ну не собачатина же это!
И Стрелок так многозначительно посмотрел на Джейка,что тот как мне показалось сам призадумался.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17803
20 октября 2017, 23:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Год Стивена Кинга) Сколько экранизаций, адаптаций. И в формате сериалов, и просто полный метр. Пришло время по пинать еще один труп)

HUNTERX (Критик), постов: 45769
14 октября 2017, 0:18
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если вот так подумать, что если люди страдающие психическими болезнями могут быть правы?!!
Вот что оставляет этот фильм после просмотра!
Не скажу что он уж так прямо плох, но вместе с тем очень обидно, что создатели в более подробной форме не смогли развить просто потрясающую тему! Здесь просто гигантская перспектива!

ClubStyle (Критик), постов: 16521
11 октября 2017, 18:19
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 2 августа 2017, 12:20
нас ждёт провал друзья, если эмбарго жёсткое , то дела плохи, а ведь завтра премьера
я оказался прав, фильм очень плох

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19286
9 октября 2017, 20:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если честно, то вообще не понятно, что именно хотели снять Сони и хотели ли они вообще развивать масштабную франшизу. Фильм - откровенно скучная клишированная чушь с невнятным сюжетом, слабым раскрытием героев и полным отсутствием юмора. В картине полностью отсутсвует атмосфера, которая была на страницах книг Кинга. Парень, играющий Джейка, местами играет весьма неплохо, Эльбе сценарий не дает никакого интересного материала для работы, Роршах ничем не запомнился вообще, только МакКонахи неплохо отжигает в роли Человека в черном, местами даже очень веселит, экшен же поставлен в целом средненько с парой неплохих моментов. А так в принципе загубленный потенциал, откровенный проходняк. 5/10

darkwhite (Критик), постов: 26158
9 октября 2017, 17:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что собственно сказать... абсолютно бессвязанный шлак где нету диалогов. Вот вам сны типа Темная башня рушится. Что это за башня? Кем он построен? Как он связан с мирами? Кто его охраняет? Нет, нет еще раз нет. Просто примите факт что Темная башня стоит и она не должна ломаться. Ни тебе нормальной мифологии, ни тебе предыстории. Мир Темно башни - он разрушен. Почему разрушен? Как там живут люди? По каким законам? Нет, примите мир мол он разрушен и всё. Это наглядная халтура во всем его понимании. Фильм не рассказывает ничего о стрелках отчего на Ролланда становится абсолютно плевать. Из за цитатных диалогов нету и химии. Ролланд и парниша? Плевать. Поселение людей? Вообще плевать. Только за Макконахи приходится наблюдать и сопереживать, ибо только он не давал фильму опуститься на дно. А по итогу неинтересный мир, дешевая мифология скорее его отсутствие приправленный Дивергентом ну и неинтересные герои. По итогу дно некреативное. Спасибо за 90 мин.

CaptainPirog (Критик), постов: 4817
27 августа 2017, 0:47
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Ребят, без обид, оч плохо..."