px

Отзывы к фильму "Гравитация" (2013)

Гравитация
Год выхода:2013
Жанр:триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:7.99

Если вы посмотрели фильм "Гравитация" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 65

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 декабря 2013, 20:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
. Напряжённый до самой последней минуты финала.

alsbo silver (Зритель), постов: 156
15 декабря 2013, 15:12
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
Если судить по рецензиям пользователей, которые я с интересом прочитала, то есть чем оправдать появление этого фильма: и метафора в сюжете, и красивые виды, и редкие в кинематографе подробности будней космонавтов. Но мне фильм не понравился, несмотря на перечисленные достоинства. По-моему, снимать эту историю было необязательно. Если в реальности ничего из того, что происходит на экране, не случалось, то фильм выглядит как спекуляция еще не освоенными ресурсами, вроде продажи участков на Луне. Приключения и переживания Элен Рипли в первой части ее истории выглядят более достоверно и не вызывают усмешки в отличие от приключений астронавтки Балок.

Текстолит (Критик), постов: 60553
15 декабря 2013, 7:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 15 декабря 2013, 7:16
Ага нету))) А номинацию Золотой глобус Буллок дали за красивые глаза)))
Ну блин вы и знаток)))
еЁ роль сводится к красивому раздеванию костюма

AleX (Критик), постов: 8895
15 декабря 2013, 7:16
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
omalA писал(а) 15 декабря 2013, 1:14
Фильм "Гравитация" ошеломителен по спецэффектам. И это действительно удивительное кино про космос! Единственное ...
Ага нету))) А номинацию Золотой глобус Буллок дали за красивые глаза)))
Ну блин вы и знаток)))

omalA (Зритель), постов: 348
15 декабря 2013, 1:14
Аватарка пользователя omalA
Andrew писал(а) 15 декабря 2013, 0:47
Да чушь полная. Увы, как я писал раньше, только в наши времена, когда уровень требований зрителей снизился неимоверно, ...
Фильм "Гравитация" ошеломителен по спецэффектам. И это действительно удивительное кино про космос! Единственное в свем роде! К сожалению актерская игра в нем подкачала., ее просто нет.
И он все же заслуживает своего рейтинга.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73220
15 декабря 2013, 0:47
Аватарка пользователя Andrew
HUNTERX писал(а) 14 декабря 2013, 23:59
Фильм очень скучный еле досмотрел....
Да чушь полная. Увы, как я писал раньше, только в наши времена, когда уровень требований зрителей снизился неимоверно, такая халтура может считаться хорошим фильмом

Текстолит (Критик), постов: 60553
14 декабря 2013, 23:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм очень скучный еле досмотрел....

drakula (Критик), постов: 31095
26 ноября 2013, 7:22
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Еще 4,5 млн и проект окупился с чистым сердцем

Уно (Киноман), постов: 153
21 ноября 2013, 17:24
Аватарка пользователя Уно
Больше 12 лет на сайте
12
Мне фильм совсем не понравился, чуть не заснул

Olga (Критик), постов: 3720
20 октября 2013, 10:56
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Хороший фильм порадовал... Красивая картинка... Отличная игра актеров.. Сандра просто шикарна... Музыка атмосфера все очень органично и интересно.. Смотреть стоит

Mistic (Критик), постов: 2653
11 октября 2013, 10:33
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
ClubStyle писал(а) 11 октября 2013, 10:28
излишняя сентиментальность тоже не всегда к лицу:)
не сентиментальность, но серьезность какую, вид страха, не ужели ему не было страшно?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
11 октября 2013, 10:28
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 11 октября 2013, 10:19
отличный фильм, напряженный,очень превосходная графика. Сандра Буллок сыграла на превосходно, а вот Джорж Клуни ...
излишняя сентиментальность тоже не всегда к лицу:)

Mistic (Критик), постов: 2653
11 октября 2013, 10:19
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
отличный фильм, напряженный,очень превосходная графика. Сандра Буллок сыграла на превосходно, а вот Джорж Клуни мне кажется сыграл не очень, эдакий весельчак там где надо было изобразить как мне кажется совершенно другие эмоции и чувства

OlegD (Критик), постов: 12063
10 октября 2013, 10:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне фильм понравился, правда в каком-то диком восторге не оставил) Качественная работа, очень классная операторская работа и эффекты в том числе и 3д великолепные! Игра актеров на уровне, Баллок прекрасна. В аймаксе смотрится влеиколепно. Меня несколько разочаровал сюжет, уж очень он простой на мой взгляд, но фильм хорош. Посмотрите обязательно!

Dмитрий (Критик), постов: 5474
9 октября 2013, 9:35
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
самое смешное, фильму дали всего неделю проката, в самых лучших залах Москвы :)
сегодня последний день, а с завтрашнего, его сменяет бондарчуковский шыдевр! так что спешите.

Сейчас на сайте123456789 (Критик), постов: 13922
7 октября 2013, 19:03
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не воспринимал сюжет (ну может спокойного Ковальского и сцену со сном), но получал удовольствие от видов. Просто расстворился в них.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73220
7 октября 2013, 14:55
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 7 октября 2013, 14:04
Та конечно с - основано на реальных событиях, не поспоришь))) А с актёрским составом я бы поспорил, соотношение оскаровских ...
При чем тут "Оскары". Совокупный актерский состав "Аполлона" на голову выше. - Том Хэнкс, Эд Харрис, Билл Пэкстон, Кевин Бейкон, Гарри Синиз. Да и Рон Ховард режиссер классом повыше, чем Куарон:)

AleX (Критик), постов: 8895
7 октября 2013, 14:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 7 октября 2013, 13:51
Не сказочный в "Аполлоне 13":) И актерский состав наголову сильнее:)
Та конечно с - основано на реальных событиях, не поспоришь))) А с актёрским составом я бы поспорил, соотношение оскаровских лауреатов явно в пользу Гравитации)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73220
7 октября 2013, 13:51
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 7 октября 2013, 13:48
Вы астронавт-космонавт или специалист-инженер из космоспрома или научный эксперт-консультант от туда же. Так ...
Не сказочный в "Аполлоне 13":) И актерский состав наголову сильнее:)

AleX (Критик), постов: 8895
7 октября 2013, 13:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sensi писал(а) 7 октября 2013, 11:36
В визуальном плане фильм шикарный! Возможно, картинка слишком для реальности идеально, но по другому в таком фильме ...
Вы астронавт-космонавт или специалист-инженер из космоспрома или научный эксперт-консультант от туда же. Так почему сказочный то?)))

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Гравитация - новости к фильму


Гравитация - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Гравитация". Другой мир
Рецензия к фильму "Гравитация". Другой мир
"Гравитация" – это торжество технологий над воображением зрителей и над смысловым наполнением.

Гравитация - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dean24, 28.12.2013, оценка: 9.73, голосов: 22
Картина, которая, как и в свое время “Аватар” считается прорывом в киноиндустрии в плане технологий, картина, которая покорила много зрителей, а так же кинокритиков....
Автор: Hasanov, 04.10.2013, оценка: 9.28, голосов: 18
Можно посчитать по пальцам фильмы, которые, действительно, могут похвастаться наличием высококачественного трехмерного изображения . При его грамотном применении...
Автор: Constance, 05.10.2013, оценка: 8.86, голосов: 14
Для начала подчеркну, что как бы не относиться к работе Альфонсо Куарона — восторженно или снисходительно — она безусловно событие. И отчасти новый виток в истории...

Гравитация - статьи к фильму


Гравитация - постеры к фильму

Превью постера #68512 к фильму "Гравитация" (2013)
Превью постера #66454 к фильму "Гравитация" (2013)
Превью постера #66566 к фильму "Гравитация" (2013)
Превью постера #64583 к фильму "Гравитация" (2013)

Гравитация - кадры к фильму

Превью кадра #68561 к фильму "Гравитация" (2013)
Превью кадра #68562 к фильму "Гравитация" (2013)
Превью кадра #68560 к фильму "Гравитация" (2013)
Превью кадра #68559 к фильму "Гравитация" (2013)

Гравитация - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы