Меню сайта
На главную страницу

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник: Deadline
09.07.2021 10:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 91
Megan Fox (Киноман), постов: 4105
9 июля 2021, 12:34
Аватарка пользователя Megan Fox
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:31
они не ждут, они уже там какие-то рекорды по продажам билетов ставят.
Глупцы 😆

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 12:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:29
Ого и что же люди ждут ?)))
они не ждут, они уже там какие-то рекорды по продажам билетов ставят.

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28159
9 июля 2021, 12:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:27
к чему ты? черная вдова была во всех фазах и есть в этом фильме.
белая вдова появляется в этой части и, допустим, будет в следующих.
те, кто смотрел старые части, смотрят эту ради Наташи. те, кто ...
Ого и что же люди ждут ?)))

Сейчас на сайтеMr.Aufiderze (Критик), постов: 7509
9 июля 2021, 12:29
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 9 июля 2021, 12:24
"Дюна" же будет
Дюну обещают как ВК и ЗВ, но Воркрафт помню был на этапе пост-продакшн и ВК и Аватаром и Планетой обезьян, не на что не намекаю, Вильнев отличный постановщик

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28159
9 июля 2021, 12:27
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 9 июля 2021, 12:24
"Дюна" же будет
Ну пусть сначала выйдет
Я же не какой то там фанатик Марвела что сильно ждёт "очень важный фильм который обязательно станет лучшим фильмом Марвел" хотя я его не смотрел даже)))

Сейчас на сайтеMr.Aufiderze (Критик), постов: 7509
9 июля 2021, 12:27
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Megan Fox писал(а) 9 июля 2021, 11:06
Типа, все забыли, что "Хоббит" - небольшая и откровенно детская книжка. Ууу, критиковать Джексона!
Мой самый любимый аргумент кстати, к сожалению зачастую те кто ссылаются на это Хоббита просто не читали, или забыли как она написана

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 12:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:17
Откройте практически ЛЮБУЮ ФРАНШИЗУ и там есть основа всех основ - поколение. Иначе говоря Generation) И поколение уходит, и это не значит, что после "оригинальной трилогии Звездных войн" надо ...
к чему ты? черная вдова была во всех фазах и есть в этом фильме.
белая вдова появляется в этой части и, допустим, будет в следующих.
те, кто смотрел старые части, смотрят эту ради Наташи. те, кто с этой части начнут знакомство со вселенной - те будут дальше смотреть из-за Елены, если захотят. при чем тут поколения?
кто не захочет, тот не будет. но как это все связано с тем, что люди смотрят одну франшизу и хотят лично решить, удался новый фильм или нет? даже если разные поколения. в общем, какую-то ерунду с этим фанатизмом выдумываешь.
ходить на фильмы, которые хочется посмотреть - не фанатизм. игнорировать фильмы из-за отзывов - тупизм. все просто.

Сейчас на сайтеMr.Aufiderze (Критик), постов: 7509
9 июля 2021, 12:25
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tom писал(а) 9 июля 2021, 11:58
Последний три эпизода Звездных Воин - это надругательство над Звездными Войнами их создателем, а Хоббит намного интереснее чем Властелин Колец!
В свое время начитался много отзывов, но кому Хоббит не понравился(в основном на Западе) хотя бы признают что сага о кольце хоть удовлетворительно закончилась, с ЗВ совсем плохо

Megan Fox (Киноман), постов: 4105
9 июля 2021, 12:24
Аватарка пользователя Megan Fox
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 12:23
Если быть точнее - сейчас проекты уровня Хоббита не снимают, и на вряд ли снимут в ближайшие 10 лет. Я конечно захлебнулся водой когда узнал что бюджет Круэллы 200 млн долларов:) Всего то 50 млн дешевле ...
"Дюна" же будет

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28159
9 июля 2021, 12:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 9 июля 2021, 12:19
А в чем посредственность - снято с таким же размахом и эпичностью как и ВК. Абсолютно так же рука постановщика. Разница лишь в интонации представленных событий - ВК более мрачный и реалистичный, Хоббит ...
Если быть точнее - сейчас проекты уровня Хоббита не снимают, и на вряд ли снимут в ближайшие 10 лет. Я конечно захлебнулся водой когда узнал что бюджет Круэллы 200 млн долларов:) Всего то 50 млн дешевле Хоббита, где создателям буквально приходилось создать НОВЫЙ МИР и НОВЫЕ ЛОКАЦИИ, то есть извините меня, "Круэлла" снимается в современном мире, они разве что арендуют помещения, а не с нуля строят локации:))