Меню сайта
На главную страницу

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник: Deadline
09.07.2021 10:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 91
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7510
9 июля 2021, 12:21
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 12:05
хоббит должен был снимать Холера Дель Штора))
С 2008 по 2010 год разумеется должен был, но концепция где Шмауг летает как топор и мордой похож больше на балрога, с троллями-трансформерами, совсем немного не совпадает с тем что показали в ВК)) технофэнтези не самый удачный концепт для Толкина как мне кажется

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28164
9 июля 2021, 12:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tom писал(а) 9 июля 2021, 12:17
Это уже обман. Сериалы то типу ВандаВижен или Локу вообще к КВМ никого отношения не имеют и не будет иметь! Про великие взаимосвязи и если одно пропустишь то другое не поймёшь это преувеличение и заблуждение.
Скорее рекламная компания по продажам АБСОЛЮТНО ВСЕХ своих продуктов:))) Короче говоря тот же Наруто был почестнее, они прикладывали к таким работам ярлык "филлеры" можете пропускать, но мы не заставляем:)

George (Киноакадемик), постов: 9876
9 июля 2021, 12:19
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:53
Он, не детский. Детский - это что синоним слова "посредственный"? Там нет никакой любви к героям и миру, которые четко видны в ВК. Сплошные заигрывания. Лишь дракон хорош
А в чем посредственность - снято с таким же размахом и эпичностью как и ВК. Абсолютно так же рука постановщика. Разница лишь в интонации представленных событий - ВК более мрачный и реалистичный, Хоббит детский и фэнтезийный.

Tom (Критик), постов: 881
9 июля 2021, 12:17
Аватарка пользователя Tom
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:03
ждали следующую часть франшизы. тут нет законченных историй, есть киновселенная, где все связано.
пропустишь вроде бы по чьим-то словам посредственную часть, а потом гадай, че за Белова в следующем ...
Это уже обман. Сериалы то типу ВандаВижен или Локу вообще к КВМ никого отношения не имеют и не будет иметь! Про великие взаимосвязи и если одно пропустишь то другое не поймёшь это преувеличение и заблуждение.

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 28164
9 июля 2021, 12:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:03
ждали следующую часть франшизы. тут нет законченных историй, есть киновселенная, где все связано.
пропустишь вроде бы по чьим-то словам посредственную часть, а потом гадай, че за Белова в следующем ...
Откройте практически ЛЮБУЮ ФРАНШИЗУ и там есть основа всех основ - поколение. Иначе говоря Generation) И поколение уходит, и это не значит, что после "оригинальной трилогии Звездных войн" надо бегом бежать смотреть новую трилогию потому что это продолжение:) Это так не работает:)

George (Киноакадемик), постов: 9876
9 июля 2021, 12:16
Аватарка пользователя George
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:52
Это показатель чего-то?:) Думаю, что ничего:)
Того что немалочисленная аудитория телеканалов смотрит. Какой еще нужен показатель успешности фильма?!

Megan Fox (Киноман), постов: 4105
9 июля 2021, 12:13
Аватарка пользователя Megan Fox
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 12:08
Дрель Тора, для достойных.
Сфинкс Гора

123456789 (Критик), постов: 11507
9 июля 2021, 12:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 12:05
хоббит должен был снимать Холера Дель Штора))
но снял Петр Уильямич. и что?

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 12:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 12:05
хоббит должен был снимать Холера Дель Штора))
Дрель Тора, для достойных.

Megan Fox (Киноман), постов: 4105
9 июля 2021, 12:06
Аватарка пользователя Megan Fox
HUNTERX писал(а) 9 июля 2021, 12:05
хоббит должен был снимать Холера Дель Штора))
Гильермо?