px

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Студия New Line грозила продать дом создателя Властелина колец

Питер Джексон рассказал о драматическом моменте создания трилогии

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник новости: Deadline
09.07.2021 10:57
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 91
Текстолит (Критик), постов: 60322
9 июля 2021, 12:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 9 июля 2021, 11:58
у хоббита проблема с графикой. ее явно видно в отличии от вк. но эпик от хоббита чувствуется.
хоббит должен был снимать Холера Дель Штора))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
9 июля 2021, 12:04
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 10:59
Ну, а теперь они с гордостью говорят про себя, что они "создатели ВК":)) Но вот где они были, когда Джексон снял ...
Прошло уже почти десятилетие, а шармарка насчет кошмара Хоббита все никак не покинет нас))

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июля 2021, 12:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 11:58
В смысле ждали продолжения законченной истории?:)
ждали следующую часть франшизы. тут нет законченных историй, есть киновселенная, где все связано.
пропустишь вроде бы по чьим-то словам посредственную часть, а потом гадай, че за Белова в следующем фильме..

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
9 июля 2021, 11:59
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
В "Хоббите" великолепны Торин, Бард

Tom (Критик), постов: 1271
9 июля 2021, 11:58
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:08
Ну, может, вы и получили какого-то "хорошего хоббита". Но если ВК - это классика, проверенная десятилетиями, ...
Последний три эпизода Звездных Воин - это надругательство над Звездными Войнами их создателем, а Хоббит намного интереснее чем Властелин Колец!


darkwhite (Критик), постов: 31322
9 июля 2021, 11:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 11:50
потому что они смотрели именно эту серию, а не другую, и ждали продолжение? не? это фанатизм? или надо каждую смотреть, ...
В смысле ждали продолжения законченной истории?:)

123456789 (Критик), постов: 13879
9 июля 2021, 11:58
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
у хоббита проблема с графикой. ее явно видно в отличии от вк. но эпик от хоббита чувствуется.

Regolas (Критик), постов: 10866
9 июля 2021, 11:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:53
Он, не детский. Детский - это что синоним слова "посредственный"? Там нет никакой любви к героям и миру, которые ...
Опять своё имхо продвигаете.

Текстолит (Критик), постов: 60322
9 июля 2021, 11:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я давно читал , что СОЛ Зайнц фактически урегулировал все возможные споры между фан-сообществом и режиссером, а так же между студией и режиссёром.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
9 июля 2021, 11:53
Аватарка пользователя Andrew