Меню сайта
На главную страницу

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Студия New Line грозила продать дом создателя "Властелина колец"

Создатель знаменитой трилогии "Властелин колец" Питер Джексон признался, что во время съемок у него были весьма непростые отношения с руководством студии New Line из-за существенного превышения заявленного изначально бюджета, и однажды во время работы над второй частью он "сорвался".

"Это был период времени, когда New Line больше всего злились на нас из-за бюджета. И вот я стою на парапете, вероятно, с Вигго и вижу продюсера Барри [Осборна]. Ему потребовалось около 30 минут, чтобы подняться на вершину, и все это время я продолжал снимать. Приходит Барри и говорит: "У меня тут на линии студия, я должен соединить тебя с Майклом Линном из New Line". Я спрашиваю: "Зачем". Он отвечает: "О, он собирается пригрозить подать на тебя в суд и продать твой дом, чтобы покрыть перерасход средств". Я разозлился и сказал: "Просто скажи Майклу Линну, что я снимаю этот гребаный фильм и делаю все, что в моих силах, и я не собираюсь прерывать свой день подобным телефонным звонком". Барри взял мобильный телефон, вернулся к машине и уехал".

По словам Джексона, он с понимаем относился к беспокойству студии, так как изначально заявлял, что потратит на каждую из серий не более 60 миллионов долларов, а в итоге все она стоили больше 100 миллионов.

Источник: Deadline
09.07.2021 10:57
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 91
HUNTERX (Критик), постов: 48502
9 июля 2021, 12:05
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 9 июля 2021, 11:58
у хоббита проблема с графикой. ее явно видно в отличии от вк. но эпик от хоббита чувствуется.
хоббит должен был снимать Холера Дель Штора))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 7509
9 июля 2021, 12:04
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 10:59
Ну, а теперь они с гордостью говорят про себя, что они "создатели ВК":)) Но вот где они были, когда Джексон снял совершенно кошмарного "Хоббита". Вот тут как раз надо было контролировать ...
Прошло уже почти десятилетие, а шармарка насчет кошмара Хоббита все никак не покинет нас))

Зэпп (Критик), постов: 38940
9 июля 2021, 12:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 июля 2021, 11:58
В смысле ждали продолжения законченной истории?:)
ждали следующую часть франшизы. тут нет законченных историй, есть киновселенная, где все связано.
пропустишь вроде бы по чьим-то словам посредственную часть, а потом гадай, че за Белова в следующем фильме..

Megan Fox (Киноман), постов: 4105
9 июля 2021, 11:59
Аватарка пользователя Megan Fox
В "Хоббите" великолепны Торин, Бард

Tom (Критик), постов: 881
9 июля 2021, 11:58
Аватарка пользователя Tom
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:08
Ну, может, вы и получили какого-то "хорошего хоббита". Но если ВК - это классика, проверенная десятилетиями, то вряд ли кто-то будет пересматривать "Хоббита" спустя 20 лет. Это одноразовый ...
Последний три эпизода Звездных Воин - это надругательство над Звездными Войнами их создателем, а Хоббит намного интереснее чем Властелин Колец!

darkwhite (Критик), постов: 28159
9 июля 2021, 11:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 9 июля 2021, 11:50
потому что они смотрели именно эту серию, а не другую, и ждали продолжение? не? это фанатизм? или надо каждую смотреть, не выбирать интересующие жанры, вселенные, и сеттинги, не следить за любимыми актерами ...
В смысле ждали продолжения законченной истории?:)

123456789 (Критик), постов: 11507
9 июля 2021, 11:58
Аватарка пользователя 123456789
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
у хоббита проблема с графикой. ее явно видно в отличии от вк. но эпик от хоббита чувствуется.

Regolas (Критик), постов: 7880
9 июля 2021, 11:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 9 июля 2021, 11:53
Он, не детский. Детский - это что синоним слова "посредственный"? Там нет никакой любви к героям и миру, которые четко видны в ВК. Сплошные заигрывания. Лишь дракон хорош
Опять своё имхо продвигаете.

HUNTERX (Критик), постов: 48502
9 июля 2021, 11:55
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я давно читал , что СОЛ Зайнц фактически урегулировал все возможные споры между фан-сообществом и режиссером, а так же между студией и режиссёром.

Andrew (Главный редактор), постов: 65435
9 июля 2021, 11:53
Аватарка пользователя Andrew