px

Продюсер "Пираний 3D" нанес ответный удар Джеймсу Кэмерону

01.09.2010 12:07

Марк Кэнтон считает, что создатель "Аватара" зазнался

Комментарии Джеймса Кэмерона, указывавшего на бессмысленность съемок стереоскопических фильмов ужасов, "смешны, корыстны и оскорбительны для тех, кто не готов обслуживать его раздувшееся эго и поддерживать его риторику". Такое заявление сделал в интервью ресурсу Movieline продюсер картины "Пираньи 3D" Марк Кэнтон.

По словам продюсера, Кэмерон должен вспомнить, что не он является изобретателем 3D-кинематографа. "Откровенно говоря, я считаю, чрезмерное увлечение стереоскопическими технологиями не пошло на пользу сюжету "Аватара". Технология технологией, но мне хотелось бы увидеть более интересную историю на экране", - добавил он.

Марк Кэнтон подчеркнул, что в жанре "хоррор" достаточно режиссеров, авторитет которых в кино ничуть не меньше, чем у Кэмерона.

Напомним, что ранее создатель "Аватара" назвал конвертацию сиквелов популярных фильмов ужасов спекуляцией.



Всего комментариев: 154
Евгения (Критик), постов: 3529
1 сентября 2010, 13:07
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 1 сентября 2010, 13:03
все искусство уже вдоль и поперек просчитано и смоделировано на годы вперед. Эти коммерсанты хитрые бестии.
и тем не менее это не мешает рождаться новым шедеврам....

Текстолит (Критик), постов: 60585
1 сентября 2010, 13:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 1 сентября 2010, 12:59
а я считаю ,что кино это не только бизнес,это искусство...и если человек умеет пользоваться технологиями,и это радует ...
кто этому первый научил так Лукас и Спилберг они первыми открыли глаза, что кино может быть прибыльным!

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 сентября 2010, 13:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
риторический вопрос.

Текстолит (Критик), постов: 60585
1 сентября 2010, 13:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На этом и основывается демократия, политика, экономика!

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 сентября 2010, 13:03
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгения писал(а) 1 сентября 2010, 12:59
а я считаю ,что кино это не только бизнес,это искусство...и если человек умеет пользоваться технологиями,и это радует ...
все искусство уже вдоль и поперек просчитано и смоделировано на годы вперед. Эти коммерсанты хитрые бестии.


Евгения (Критик), постов: 3529
1 сентября 2010, 12:59
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 1 сентября 2010, 12:54
а я считаю что все что делают кинематографисты - сплошная спекуляция - будь то триДэ, любимые герои боевиков из ...
а я считаю ,что кино это не только бизнес,это искусство...и если человек умеет пользоваться технологиями,и это радует глаз зрителя настолько ,что тот несет денежки в кассу-то,как говорится молодчина такой режиссер)

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 сентября 2010, 12:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 1 сентября 2010, 12:56
Все наживаются!Интернетчики,энерге тики, нефтянники...этот список ну просто коллосальный
ага! Так что не думаю, что надо кого-то попрекать.
Непризнанные гении часто таковыми и остаются. Дорогу великим комбинаторам в кинематографе!

Текстолит (Критик), постов: 60585
1 сентября 2010, 12:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 1 сентября 2010, 12:54
а я считаю что все что делают кинематографисты - сплошная спекуляция - будь то триДэ, любимые герои боевиков из ...
Все наживаются!Интернетчики,энерге тики, нефтянники...этот список ну просто коллосальный

Евгения (Критик), постов: 3529
1 сентября 2010, 12:55
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
он не говорил что и кому как делать...он просто выразил свое мнение,на которое имеют право все и даже он)))...более того,он ответил на вопрос который ему задали)

Зэпп (Критик), постов: 38896
1 сентября 2010, 12:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а я считаю что все что делают кинематографисты - сплошная спекуляция - будь то триДэ, любимые герои боевиков из детства или романтический сюжет с вампирами... Наживаются на всем.