Продюсер "Пираний 3D" нанес ответный удар Джеймсу Кэмерону

01.09.2010 12:07

Марк Кэнтон считает, что создатель "Аватара" зазнался

Комментарии Джеймса Кэмерона, указывавшего на бессмысленность съемок стереоскопических фильмов ужасов, "смешны, корыстны и оскорбительны для тех, кто не готов обслуживать его раздувшееся эго и поддерживать его риторику". Такое заявление сделал в интервью ресурсу Movieline продюсер картины "Пираньи 3D" Марк Кэнтон.

По словам продюсера, Кэмерон должен вспомнить, что не он является изобретателем 3D-кинематографа. "Откровенно говоря, я считаю, чрезмерное увлечение стереоскопическими технологиями не пошло на пользу сюжету "Аватара". Технология технологией, но мне хотелось бы увидеть более интересную историю на экране", - добавил он.

Марк Кэнтон подчеркнул, что в жанре "хоррор" достаточно режиссеров, авторитет которых в кино ничуть не меньше, чем у Кэмерона.

Напомним, что ранее создатель "Аватара" назвал конвертацию сиквелов популярных фильмов ужасов спекуляцией.



Всего комментариев: 154
Jay (Новичок), постов: 0
1 сентября 2010, 22:23
ЛеМур писал(а) 1 сентября 2010, 20:30
Ай Моська, знать она сильна, что лает на слона! Я, пожалуй, встану на сторону Моськи, то бишь, Кэнтона. "Аватар" ...
о диалогах Аватара... я безуспешно 3-й день пытяаюсь вспомнить хоть одну фразу с Аватара...и ничего..... на цитаты его не порежешь полюбэ....

Олюшка (Зритель), постов: 265
1 сентября 2010, 22:04
Аватарка пользователя Олюшка
Больше 14 лет на сайте
14
ЛеМур писал(а) 1 сентября 2010, 20:30
Ай Моська, знать она сильна, что лает на слона! Я, пожалуй, встану на сторону Моськи, то бишь, Кэнтона. "Аватар" ...
Где-то я уже сегодня читала этот вопрос... только не помню кто считает так же, как ты)))

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
1 сентября 2010, 21:26
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 15 лет на сайте
15
Кэмирон просто высказал свое мнение, у него как и у всех из нас тоже оно существует .
Он не собирается все переделать по своему ,и нечего его обвинять .

ЛеМур (Критик), постов: 2155
1 сентября 2010, 20:30
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ай Моська, знать она сильна, что лает на слона! Я, пожалуй, встану на сторону Моськи, то бишь, Кэнтона. "Аватар" для меня - это всего лишь очень красивая картинка с плоским сюжетом и не менее плоскими диалогами, и ничего более. Я очень ждала этот фильм, но увы, он меня разочаровал. Может, я ожидала большего, все-таки Кэмерон один из великих режиссеров современности и бла-бла-бла. Кто-то скажет, что этот фильм надо смотреть исключительно в 3ДЭ, и, возможно, окажется прав, но я думаю, что если фильм хороший, то и без этой модной приставки он будет смотрется ничуть не хуже. Может я черствая горбушка, но меня данная картина оставила равнодушной.
P.S. Мне одной кажется, что слишком много новостей о Кэмероне?

THX (Критик), постов: 13980
1 сентября 2010, 19:40
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 1 сентября 2010, 19:26
Ну, кто-то тащится от тупых Сумерек, а кто-то от Аватара. Меня хватило Аватар посмотреть только первые 20 минут и ...
Делать ему больше нечего.


Стася (Киноман), постов: 6738
1 сентября 2010, 19:30
Аватарка пользователя Стася
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 1 сентября 2010, 19:22
А кто такой Марк Кэнтон? Что он создал нового в кино? Ничего. Так пусть он молчит.
Если кто-то что-то сказал против него, то он имеет право..а точнее должен ответить на это!! И не важно, что это был Кэмерон, он не царь и тем более уж не бог!!!
Так что Кэнтон всё правильно сделал!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
1 сентября 2010, 19:29
Аватарка пользователя Стася
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 1 сентября 2010, 19:26
Ну, кто-то тащится от тупых Сумерек, а кто-то от Аватара. Меня хватило Аватар посмотреть только первые 20 минут и ...
Я могу с таким же упорством сказать что ваш Аватар ТУПОЙ!!!!!!!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
1 сентября 2010, 19:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 1 сентября 2010, 18:58
Да на картинку смотреть идут...и ВСЁЁЁЁЁЁ!!!!
Кэиерон мог бы и сразу 9 минут впихнуть, так не надо выпендриться ...
Ну, кто-то тащится от тупых Сумерек, а кто-то от Аватара. Меня хватило Аватар посмотреть только первые 20 минут и последние. Хотя Кэм один из моих любимых режиссеров. Лучше бы он вернулься к съемкам Т5.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32041
1 сентября 2010, 19:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SaGat писал(а) 1 сентября 2010, 12:29
Поддерживаю тут Марка Кэнтона!
А кто такой Марк Кэнтон? Что он создал нового в кино? Ничего. Так пусть он молчит.

Стася (Киноман), постов: 6738
1 сентября 2010, 19:20
Аватарка пользователя Стася
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Олюшка писал(а) 1 сентября 2010, 19:19
Нет, нет, нет, и нет. И это мнение директора моей школы!!!! Так что больше не спорь со мной об этом. Это бесполезно! ...
Вот именно..тогда какого ***** мы тут спорим?!?!