px

Джеймс Кэмерон назвал два последних "Терминатора" провалом

05.09.2010 10:30

Режиссер считает, что третья и четвертая часть не идут в сравнение с первыми двумя

Джеймс Кэмерон впервые дал характеристику двум последним частям "Терминатора". По мнению создателя популярной франшизы, которое он высказал в интервью изданию WENN, фильмы "Терминатор 3: Восстание машин" и "Терминатор: Да придет спаситель" оставляют желать много лучшего.

"Естественно, все хотели, чтобы эти фильмы были того же уровня. Так как в них снимались Арнольд Шварценеггер и Сэм Уортингтон, я желал создателям этих картин преуспеть и, конечно же, я не ожидал, что они "преуспеют" настолько", - сказал Кэмерон.

Напомним, что последний полнометражный фильм франшизы - "Терминатор: Да придет спаситель" едва окупился в мировом прокате, а компания, создавшая его, обанкротилась.



Всего комментариев: 66
Текстолит (Критик), постов: 60574
5 сентября 2010, 11:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я ничего ни имею против актёрского состава Т3 и Т4....но Т3 можно было снять гораздо лучше, а не заниматься тофтологией первых 2 частей...На счёт Т4 мир там кажется не такой уж зловещий как описывал Кайл Риз из Терминатора в 1984

Текстолит (Критик), постов: 60574
5 сентября 2010, 11:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 5 сентября 2010, 11:35
Джеймс Кэмерон прав. Думаю, то что "Терминатор 3" собрал кассу исключительно благодаря присутствию в нём Арнольда ...
Ну терминатор хоть и ассоциируется с Арнольдом, но всеровно...можно привлекать и других актёров....Терминатор - это ведь боевая машина с любым человеческим обличием!!!

Текстолит (Критик), постов: 60574
5 сентября 2010, 11:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 5 сентября 2010, 11:25
Раз всё так хреново, то почему бы Камерону не вернуться к франшизе.
Он не является правообладателем этого фильма...он как-то говорил прессе я возьмусь за следующего терминатора в том случае, если:
1)Отдадут мне права на распоряжение
2)Если будет играть Линда Гамельтон

Sony (Зритель), постов: 644
5 сентября 2010, 11:35
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Джеймс Кэмерон прав. Думаю, то что "Терминатор 3" собрал кассу исключительно благодаря присутствию в нём Арнольда Шварценеггера который спас эту коротенькую "нарезку" из первых двух фильмов. "Терминатор 4" запомнился лишь спецэффектами и Уортингтоном - фильм погубили бездарный сценарий и отсутствие Арнольда. Жаль, что у Кэмерона пока так и не появилось желание спасти франшизу. Возможно, если бы он взялся за "Терминатор 5" вместе с Арнольдом Шварценеггером - они смогли бы снять достойное продолжение, откинув "Т3" и "Т4".

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
5 сентября 2010, 11:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Раз всё так хреново, то почему бы Камерону не вернуться к франшизе.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
5 сентября 2010, 11:09
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
тут с Джеймсом крайне сложно не согласиться........ после 2-й части терминатор пошел по наклонной. это касается и фильмов(3,4), и сериала.