Главная
» Все новости кино
» Новость: Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос
Прямая трансляция старта российских кинематографистов в космос
05.10.2021 10:25

Юлия Пересильд и Клим Шипенко отправляются на орбиту
Российская актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправляются на Международную космическую станцию на корабле СОЮЗ МС-19 для участия в съемках фильма под названием "Вызов", который, как было объявлено ранее, станет частью научно-просветительского проекта, рассказывающего о предприятиях ракетно-космической отрасли. Командиром экипажа назначен Антон Шкаплеров, на счету которого уже несколько космических полетов.
В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".
Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.
В центре сюжета, специалист, которая в силу неких драматических обстоятельств вынуждена за месяц подготовиться к полету и отправиться в космос для решения важной задачи, поставленной "Роскосмосом". Авторы фильма отмечали, что он станет "наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих".
Напомним, что у Клима Шипенко уже был опыт съемок фильмов о космических путешествиях. Он являлся постановщиком основанной на реальных событиях ленты "Салют-7", в которой рассказывалось о ликвидации последствий аварии на советской космической станции. Естественно, съемки этого проекта велись не на орбите, а в павильонах с применением современных спецэффектов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Всего комментариев: 331
Regolas (Критик), постов: 10865
5 октября 2021 в 13:49
| |
![]() ![]() 10 ![]() |
Andrew писал(а) 5 октября 2021 в 13:45 Я верю вам, что вы против:) Но это не значит, что 80 процентов:) К сожалению, некоторые действительно топят за власть и говорят, что любые перемены сразу к 90-ым приведут.взять того же Алекса, Соловьёва смотрит 😣😣😣 |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8705
5 октября 2021 в 13:49
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 5 октября 2021 в 13:44 Эээ, так набор космонавтов ВСЕГДА был среди простых граждан нашей страны. Например, среди сельских пареньков Гагарина ... Так речь идет не о профессиональной космонавтике. Пересильд и Шипенко отправились как "участники космического полёта". И подготовка заняла 4 месяца. Где на такой полет можно записаться? |
AleX (Критик), постов: 10653
5 октября 2021 в 13:49
| |
![]() 16 ![]() |
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021 в 13:46 Не, ну с тобой всё ясно. От тебя точно будет четверть комментариев от общего числа на странице этих фильмов, половина ... Я словом Клоун никогда не пользуюсь, это ты меня со своим другом Фистом перепутал))) |
Летописец (Критик), постов: 65232
5 октября 2021 в 13:48
| |
![]() 15 ![]() |
Кэтти-бри писал(а) 5 октября 2021 в 13:42 *Здесь мог быть бородатый анекдот про три работы и койку, но он не прошёл цензуру* Смотри, как бы Хурма к власти не пришла)
Будешь ее весить в рамку, в каждой комнате) |
Maxxx (Критик), постов: 5250
5 октября 2021 в 13:48
| |
![]() 12 |
AleX писал(а) 5 октября 2021 в 13:44 Не точно! надо порог по возрасту для голосования делать с 35 лет, есть такая инициатива, а то такие как ты страну ... её давно продали, те кто сейчас в правительстве, со своими миллиардами на счетах, НУ ОЧНИСЬ ТЫ ЗОМБИ!!!смотри расследования, и если там будет ложь где то, я тебе 100$ кидаю сразу же, давай?или так не хочется снимать розовые очки?жить в своем вымышленном мире!за Рогозина посмотришь два расследования, насладишься, и конечно за всех остальных |
Regolas (Критик), постов: 10865
5 октября 2021 в 13:47
| |
![]() 10 ![]() |
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 октября 2021 в 13:44 Мне ещё Славя всегда нравилась, падок я на блондинок😅 А вот мелкая (Ульяна, вроде?) наоборот почему то бесила🙄 Славя как персонаж плохо раскрыта, к сожалению.
Там вообще сценарист много где налажал. Но очень душевно и мило вышло всё равно)) |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12652
5 октября 2021 в 13:46
| |
![]() 6 ![]() ![]() |
AleX писал(а) 5 октября 2021 в 13:38 про Майдан и фальсификации выборов...
Ну если только про выборы в США, там кстати голоса до сих пор считают ))) Не, ну с тобой всё ясно. От тебя точно будет четверть комментариев от общего числа на странице этих фильмов, половина из которых "Чё ты несёшь?!" и "Бред не пиши, клоун!"))) |
Летописец (Критик), постов: 65232
5 октября 2021 в 13:46
| |
![]() 15 ![]() |
Dienn писал(а) 5 октября 2021 в 13:44 Так не ешьте эту хурму!) Сдалась вам она :)) а ВЫ самого для себя дорогого тоже лишаете?) |
AleX (Критик), постов: 10653
5 октября 2021 в 13:46
| |
![]() 16 ![]() |
Maxxx писал(а) 5 октября 2021 в 13:41 против правительства 80% страны, против обнуления, следовательно Терешкову терпеть не могут эти все проценты! В новых методичках уже 90% ! Тебе что новую не прислали ?))) |
Andrew (Главный редактор), постов: 78015