px

"Вечные" удержали лидерство в прокате

14.11.2021 22:30
Вечные удержали лидерство в прокате

Фильм вновь возглавил американский прокат

Фильм по мотивам комиксов Marvel "Вечные" удержали лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные картина собрала 27,5 миллиона долларов, что есть падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило, как и предсказывалось, 61 процент. Совокупные домашние сборы уже превысили 118,8 миллиона долларов, а общие 284 миллиона долларов.

На втором месте оказался дебютант - семейная комедия "Большой красный пес Клиффорд", стартовавшая с результатом 16,4 миллиона долларов. Отметим, что на каком-то этапе снявшая ленту студия Paramount решила не выпускать ее в прокат, опасаясь провала из-за ограничений, связанных с пандемией, но в итоге все же вернула на большие экраны.

Третью строчку рейтинга заняла экранизация фантастического романа "Дюна", собравшая в Северной Америке еще 5,5 миллиона долларов. Мировые сборы составили 351 миллион долларов. С такой динамикой проекту будет непросто добраться до уровня окупаемости, который оценивается примерно в 450 миллионов долларов.

Стоит также отметить, что домашние сборы еще одной экранизации комиксов Marvel - "Веном 2" уже превысили 200 миллионов долларов, что позволило ей стать одним из самых успешных фильмов на американском рынке.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 186
Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2021, 11:50
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 15 ноября 2021, 11:39
Вы сами написали от том что Чёрной Вдове нужно собрать два бюджета и 100 рекламы, кинотеатры забирают себе 50% , то ...
Ты в школе вообще учился? Какие 600 млн? 200 умножай на два, маркетинг умножать не надо.

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
15 ноября 2021, 11:49
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 11:40
Я вообще-то про стрим Вдовы. Но тут да, оговорка по Фрейду
Так в пятый раз:) У "Вдовы" стриминг был за дополнительную плату:) У "Дюны" - нет:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
15 ноября 2021, 11:46
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 15 ноября 2021, 11:39
Вы сами написали от том что Чёрной Вдове нужно собрать два бюджета и 100 рекламы, кинотеатры забирают себе 50% , то ...
Какие еще ДВЕ рекламы:))) Рекламный бюджет - это просто дополнительные студийные расходы:) Кинотеатры к этому не имею никакого отношения:) У студий, как правило, куча кросс-платформенных рекламных контрактов с разными площадками:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
15 ноября 2021, 11:46
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 11:43
Да какие 100 миллионов на рекламу? Никогда такого не было. 200 миллионов бюджет и 100 реклама? Я могу поверить что вторая ...
Это сейчас, когда рынок не жив ни мёртв, идут такие и даже меньше затраты на рекламу, а тогда, нет и ещё раз нет!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
15 ноября 2021, 11:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Tom писал(а) 15 ноября 2021, 11:39
Вы сами написали от том что Чёрной Вдове нужно собрать два бюджета и 100 рекламы, кинотеатры забирают себе 50% , то ...
Да какие 100 миллионов на рекламу? Никогда такого не было. 200 миллионов бюджет и 100 реклама? Я могу поверить что вторая и третья стоили вместе 100. Но массштабная реклама до пандемии, такого проекта, сто миллионов! Ха, смешно


DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
15 ноября 2021, 11:40
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 11:35
Они пока ничего "не подняли":) Филь даже близко еще к окупаемости на подошел:) А конкретно для Legendary и не подойдет ...
Я вообще-то про стрим Вдовы. Но тут да, оговорка по Фрейду

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
15 ноября 2021, 11:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 11:26
Еще раз, не путайте теплое с квадратным:) У "Вдовы" был ОДИН основной источник финансирования:) И ОДИН получатель ...
Никакой путаницы. Есть бюджет, есть сборы. А кто что получает, второй вопрос. От того что прибыль будет поделена между двумя инвесторами бюджет фильма не изменится! Как собрала Дюна при бюджете 165, 351 миллион, на данный момент, так и есть. И как собрала Вдова при бюджете 200, 379,так и останется!!!

Tom (Критик), постов: 1271
15 ноября 2021, 11:39
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 11:28
У "Чёрной Вдовы" рекламные расходы из-за переносов явно выше 50 миллионов, на порядок выше 50 миллионов, ...... ...
Вы сами написали от том что Чёрной Вдове нужно собрать два бюджета и 100 рекламы, кинотеатры забирают себе 50% , то есть нужно собрать два бюджета и две рекламы. В итоге Чёрной Вдове нужно собрать 400 чтобы окупить бюджет + 200 миллионов чтобы окупить рекламу, итого 600 миллионов а не 500 как вы написали ниже! И ганорар Скарлетт Йоханссон 40 миллионов долларов а это где-то 80 миллионов долларов кассовых сборов, так как кинотеатры забирают себе 50%.

Andrew (Главный редактор), постов: 73186
15 ноября 2021, 11:35
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 11:30
Так и я о том же. Фильм во второй уик-энд рухнул. А они всё равно денег подняли. Но некоторые господа в это верят. ...
Они пока ничего "не подняли":) Филь даже близко еще к окупаемости на подошел:) А конкретно для Legendary и не подойдет никогда:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8185
15 ноября 2021, 11:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3