px

"Вечные" удержали лидерство в прокате

14.11.2021 22:30
Вечные удержали лидерство в прокате

Фильм вновь возглавил американский прокат

Фильм по мотивам комиксов Marvel "Вечные" удержали лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные картина собрала 27,5 миллиона долларов, что есть падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило, как и предсказывалось, 61 процент. Совокупные домашние сборы уже превысили 118,8 миллиона долларов, а общие 284 миллиона долларов.

На втором месте оказался дебютант - семейная комедия "Большой красный пес Клиффорд", стартовавшая с результатом 16,4 миллиона долларов. Отметим, что на каком-то этапе снявшая ленту студия Paramount решила не выпускать ее в прокат, опасаясь провала из-за ограничений, связанных с пандемией, но в итоге все же вернула на большие экраны.

Третью строчку рейтинга заняла экранизация фантастического романа "Дюна", собравшая в Северной Америке еще 5,5 миллиона долларов. Мировые сборы составили 351 миллион долларов. С такой динамикой проекту будет непросто добраться до уровня окупаемости, который оценивается примерно в 450 миллионов долларов.

Стоит также отметить, что домашние сборы еще одной экранизации комиксов Marvel - "Веном 2" уже превысили 200 миллионов долларов, что позволило ей стать одним из самых успешных фильмов на американском рынке.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 186
Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2021, 12:11
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 15 ноября 2021, 12:06
Маркетинг тоже надо умножать на два, так как кинотеатры в любом случае забирают себе 50% от кассовых сборов!
Его не надо умножать на два. Учи матчасть.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 ноября 2021, 12:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021, 12:07
"что цель по окупаемости давно достигнута"

Да вам кружок надо собрать, и проходить математику первого ...
Пилотное заседание кружка было - Кэтти выдвигала на обсуждение средний балл на Метакритик на Форуме со скрином:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2021, 12:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Кэтти-бри писал(а) 15 ноября 2021, 11:15
Интересно, а что у "Дюны" с мерчом? По идее, продажи книг должны взлететь. Всякие наборы лего с кораблями, фигурки, ...
"что цель по окупаемости давно достигнута"

Да вам кружок надо собрать, и проходить математику первого класса заного.

Tom (Критик), постов: 1271
15 ноября 2021, 12:06
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021, 11:50
Ты в школе вообще учился? Какие 600 млн? 200 умножай на два, маркетинг умножать не надо.
Маркетинг тоже надо умножать на два, так как кинотеатры в любом случае забирают себе 50% от кассовых сборов!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2021, 12:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 11:13
Не может быть у Вдовы затраты на бюджет 100 миллионов. У неё изначальная рекламная компания была соизмерима бюджету. ...
Не была, не выдумывай.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2021, 12:04
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 11:46
Какие еще ДВЕ рекламы:))) Рекламный бюджет - это просто дополнительные студийные расходы:) Кинотеатры к этому не ...
Он просто эксперт по кринжу.

Tom (Критик), постов: 1271
15 ноября 2021, 12:03
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 15 ноября 2021, 11:35
Они пока ничего "не подняли":) Филь даже близко еще к окупаемости на подошел:) А конкретно для Legendary и не подойдет ...
Фильм при бюджете 165 миллионов собрал на данный момент 351,2 миллиона, то есть кассовые сборы Дюны полностью окупили её производственный бюджет, затраты на маркетинг это уже отдельная история. Legendary вложила в производство Дюны 120 миллионов долларов, Legendary практически ничего не тратили не рекламу фильма, так как дистрибьютером данного фильма является Warner Bros., Warner Bros. получает прова на фильм, WB может продовать данный фильм на цифровых носителях в онлайн кинотеатрых, на ТВ и на стриминге! И кто сказал что Legendary ничего не получила от выхода фильма на НБО Макс? Может она все таки что-то получила от WB, к примеру компенсацию ? И фильмы на стриминговых сервисах не просто так выпускают. Paramount выпустила на Paramount+ фильи "Большой красный пес Клиффорд" в один день с премьерой в кинотеатрах но вы об этом в статье не написали.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2021, 12:02
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 11:09
Данные от 02.11. Заработав с учётом понедельника $ 71 миллион в американском прокате и $ 228,3 мл. на международной арене, ...
Как ты можешь верить а эту клоунаду, скажи мне? Как фильм с бюджетом в 165 млн, может быть успешен если даже при взятии 300 его не отбивает? КАК? в таком случае получается Шан-Чи был успешен когда взял 250. 🤡

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2021, 11:58
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 10:54
Ну у меня то, в отличие от тебя, с этим проблем нет! Это ты, при выходе Дюны на 26 рынках, утверждал что она вышла на ...
Я сказал из их рынков, которые были потверждены. Тогда их было не 80. Иди клоунируй дальше и колпак от пыли стряхни.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2021, 11:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 15 ноября 2021, 10:50
По твоей, такой логике, Вдове вообще чуть ли не 800 надо собирать!
Иди в школу.