px

"Вечные" удержали лидерство в прокате

14.11.2021 22:30
Вечные удержали лидерство в прокате

Фильм вновь возглавил американский прокат

Фильм по мотивам комиксов Marvel "Вечные" удержали лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные картина собрала 27,5 миллиона долларов, что есть падение по сравнению с премьерным уик-эндом составило, как и предсказывалось, 61 процент. Совокупные домашние сборы уже превысили 118,8 миллиона долларов, а общие 284 миллиона долларов.

На втором месте оказался дебютант - семейная комедия "Большой красный пес Клиффорд", стартовавшая с результатом 16,4 миллиона долларов. Отметим, что на каком-то этапе снявшая ленту студия Paramount решила не выпускать ее в прокат, опасаясь провала из-за ограничений, связанных с пандемией, но в итоге все же вернула на большие экраны.

Третью строчку рейтинга заняла экранизация фантастического романа "Дюна", собравшая в Северной Америке еще 5,5 миллиона долларов. Мировые сборы составили 351 миллион долларов. С такой динамикой проекту будет непросто добраться до уровня окупаемости, который оценивается примерно в 450 миллионов долларов.

Стоит также отметить, что домашние сборы еще одной экранизации комиксов Marvel - "Веном 2" уже превысили 200 миллионов долларов, что позволило ей стать одним из самых успешных фильмов на американском рынке.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 186
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 ноября 2021, 12:35
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 15 ноября 2021, 12:24
Да игнорируйте его уже! Он сам себе великий "объективный" критик с большой буквы П. П СТБ сам с собой и обсуждает ...
Да я сейчас вторую петицию соберу, на этот раз неделей он не отделается. Мне - час времени, ему - перманент. Довякается ведь.
Или собери ты, чего всё я да я.
Нашли Карателя:)
Кстати, я могу даже скинуть, за что именно пойдёт перманент. Ссылочка на правила портала, так сказать...

"Зарегистрированные на сайте пользователи не могут:
8. вступать в конфликт с другими пользователями, используя технические возможности портала по передаче текстовых сообщений."
Ой.... ой.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 ноября 2021, 12:34
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021, 10:07
Но это так не работает. Всегда учитывается бюджет и маркетинг, эти суммы склыдываются.
и да, слышал о такой штуке как продакт-плейсмент, интересная штука

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 ноября 2021, 12:32
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021, 12:07
"что цель по окупаемости давно достигнута"

Да вам кружок надо собрать, и проходить математику первого ...
Ну мне хотя бы математику заново, а не русский язык, чтобы учить окончания написание наречий...
Или, это, видимо, описка? Ой, а буква "в" то от "г" далеко находится на клавиатуре... Как же так?!
Вообще забавно, что в школу зовёт учиться человек, у которого орфографических и пунктуационных ошибок на каждые сто слов в среднем больше, чем у троечника. Ну пойдём учиться тогда, компанию составишь, чудо неграмотное:) Я 2+2 поучу, ты родной язык.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
15 ноября 2021, 12:31
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021, 10:07
Но это так не работает. Всегда учитывается бюджет и маркетинг, эти суммы склыдываются.
опять в 25 раз рекомендую почитать Эдварда Эпштейна и его "Экономика Голливуда"

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
15 ноября 2021, 12:24
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkNet писал(а) 15 ноября 2021, 12:18
У тебя за 15минут 7 комментариев, в которых ты всех отправляешь в школу и завуалированно называешь тупыми. Для тебя ...
Да игнорируйте его уже! Он сам себе великий "объективный" критик с большой буквы П. П СТБ сам с собой и обсуждает тогда фильмы и анимУ:) Он же получает удовольствие от ваших возмущений. Все, представьте, что его нет, что нажали на кнопку, и его комментария исчезли с портала, вместо них пустота.


DarkNet (Киноман), постов: 496
15 ноября 2021, 12:22
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 15 ноября 2021, 12:19
Эксперт же
Ну Федька ихперт, у которого все по факту))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
15 ноября 2021, 12:19
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
DarkNet писал(а) 15 ноября 2021, 12:18
У тебя за 15минут 7 комментариев, в которых ты всех отправляешь в школу и завуалированно называешь тупыми. Для тебя ...
Эксперт же

DarkNet (Киноман), постов: 496
15 ноября 2021, 12:18
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021, 12:07
"что цель по окупаемости давно достигнута"

Да вам кружок надо собрать, и проходить математику первого ...
У тебя за 15минут 7 комментариев, в которых ты всех отправляешь в школу и завуалированно называешь тупыми. Для тебя Кирилл и Мефодий русский алфавит придумали, а ты мысли свои не можешь сформулировать нормально, ни каких фактов или конкретики, только клоунада, кринж и т.д.

Tom (Критик), постов: 1271
15 ноября 2021, 12:16
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 15 ноября 2021, 12:11
Его не надо умножать на два. Учи матчасть.
А почему затраты на маркетинг не надо умножать на два? Ещё раз повторяю, кинотеатры в любом случае забирают себе 50% от кассовых сборов, чтобы окупить затраты на маркетинг в размере 100 миллионов долларов нужно в прокате собрать 200 миллионов так как кинотеатры забирают себе 50% от кассовых сборов! То твоей логике бюджет тоже не надо умножать на два. Иди сам матчясть учи, фантазер.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
15 ноября 2021, 12:16
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Megan Fox писал(а) 15 ноября 2021, 12:10
Пилотное заседание кружка было - Кэтти выдвигала на обсуждение средний балл на Метакритик на Форуме со скрином:)
2+2=5.