px
Всего комментариев: 52
Rammfield (Зритель), постов: 578
16 июля 2022, 15:02
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
TREADSTONE писал(а) 15 июля 2022, 16:00
Главное, им не делать каноном дилогию "Чужой против хищника", так как само их существование (хоть первая часть ...
Чужой против Хищника каноничен для Хищника и не противоречит его лору. Другое дело Чужой, но там такой бардак, что не разберешься. Для Ридли каноничны только его фильмы. Для любителей этой франшизы каноничны квадралогия и местами приквелы. Хотя по мне Чужому приквелы не нужны в отличие от того же Терминатора, например.

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
16 июля 2022, 12:02
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 16 июля 2022, 8:35
Жаль, что продолжение "Завета" не случилось - было бы интересно посмотреть чё там дед насочинял:) Да и за Дэвидом ...
Дисней формально пока не отменял продолжение "Завета".А все накладки с производством триквела списали на пандемию. Кто знает, может что-то уже и делается, но пока нам не говорят.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
16 июля 2022, 9:58
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 16 июля 2022, 8:50
Какие Инженеры, какие Хищники? Вы чего тут обсуждаете - бегом смотреть самый лучший сериал "Обитель зла")))
Да, пожалуй, пересмотрю с Милой Йовович первую часть)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
16 июля 2022, 8:50
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Какие Инженеры, какие Хищники? Вы чего тут обсуждаете - бегом смотреть самый лучший сериал "Обитель зла")))

Текстолит (Критик), постов: 60566
16 июля 2022, 8:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 16 июля 2022, 8:39
Инженеры ведь очень высокие и мускулистые, вроде все лысые и с чёрными глазами (могу ошибаться), как бы Дэвид изображал ...
Раз он открыл "сыворотку молодости" значит мог влиять на свою внешность. В том числе его размеры.


Текстолит (Критик), постов: 60566
16 июля 2022, 8:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 16 июля 2022, 8:32
Как бы я в такой ситуации поступил. Я бы сделал из Дэвида - человека, но не просто человека, а древнего представителя ...
Позже он узнает одного спящего в криосне инженера, который создал Чужих, и пытается им воспользоваться. Чтобы добраться до его знаний он идет на хитрость.

И тут нам бы показали почему люди так похожи на инженеров)))Люди часто используют других людей в достижении своих планов. И не важно кто ты - преступник, изобретатель, душа компании. Всем нам нужно одно. Быть индивидуальностью)))Это же элементарный вопрос психологии.

John23 (Критик), постов: 25897
16 июля 2022, 8:39
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 июля 2022, 8:32
Как бы я в такой ситуации поступил. Я бы сделал из Дэвида - человека, но не просто человека, а древнего представителя ...
Инженеры ведь очень высокие и мускулистые, вроде все лысые и с чёрными глазами (могу ошибаться), как бы Дэвид изображал из себя человека?

John23 (Критик), постов: 25897
16 июля 2022, 8:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 июля 2022, 8:19
Есть главное тут но. Дэвид хотел повторить создателя Вейланда. Обогнать его и перегнать. И если Дэвид не создал ...
Жаль, что продолжение "Завета" не случилось - было бы интересно посмотреть чё там дед насочинял:) Да и за Дэвидом интереснее наблюдать, чем за очередной мясорубкой от чужих.

Текстолит (Критик), постов: 60566
16 июля 2022, 8:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 16 июля 2022, 8:19
Есть главное тут но. Дэвид хотел повторить создателя Вейланда. Обогнать его и перегнать. И если Дэвид не создал ...
Как бы я в такой ситуации поступил. Я бы сделал из Дэвида - человека, но не просто человека, а древнего представителя инженера, который прятался в теле человека. Он давным-давно изобрел "сыворотку молодости" и хотел превзойти свой же народ, но в ходе боевых действий он откололся от своих. Ждал больше миллиардов лет чтобы появилось человечество. Именно он повлиял на развитие человечества. И всячески ему потакал. Позже он знакомится в Вэйландом, использует его ресурсы чтобы добраться до своего же народа. Самому ближайшему аванпосту ему удается подойти лишь к 2093 году. Время действия "Прометея".Где людишки ему уже не нужны. Он активирует модули с криокапсулами и заставляет оставшихся Инженеров перейти на его сторону.

Текстолит (Критик), постов: 60566
16 июля 2022, 8:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 15 июля 2022, 22:43
Дэвид не создатель чужих. В вырезанной сцене в финале говорится, что он лишь попытался воссоздать формулу Инженеров, ...
Есть главное тут но. Дэвид хотел повторить создателя Вейланда. Обогнать его и перегнать. И если Дэвид не создал чужих, то главный смысл картины меняется. И Дэвид из создателя превращается в обычного копипастера, где он ни чего не придумал, ничего не развил...

А если вспомнить середину фильма где он "боговерному" говорил что он обнаружил интересности действия патогена "который переписывал клетки ДНК и менял сущность "мяса" , то поначалу зритель не видет здесь ни какого подвоха, но когда говорит что "я начал заниматься собственными экспериментами" что говорит что он самостоятельно вывел свою формулу паразитов, причем самую злейшую из них.
Он не даром говорил Уолтеру "кто мы такие, если не можем творить даже простую мелодию?" В этом весь смысл, в творчестве, в созидании, но не в копипасте. Но тут облом с точки зрения мифологии чужих.
А если учесть вырезанную сцену, то и надо весь фильм вырезать, о желании Дэвида превзойти создателя. В общем в обоих случаях идет облом полнейший.