px
Всего комментариев: 58
Andrew (Главный редактор), постов: 73245
17 ноября 2010, 16:14
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 17 ноября 2010, 16:11
А кто сказал что я не думаю о них? Мне обидно просто что судят успех фильма по кассовым сборам.

Первое. Фильм ...
То есть, если фильм снят на государственные деньги, то пусть спокойно проваливается?:) Это называется неэффективное управление вообще-то. Фильм должен собиарть зрителей и кассу, независимо от того, на чьи деньги он снят. Тем более, что это же не арт-хаусный проект для фестивалей, это массовое кино, рассчитанное на массового зрителя.

plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 16:11
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 16:07
Вам то может и "по фиг", но вряд ли создатели фильма, вложившие туда много денег и много сил рады, что так вышло. ...
А кто сказал что я не думаю о них? Мне обидно просто что судят успех фильма по кассовым сборам.

Первое. Фильм чисто правительственный и снят по заказу Союзного государства.
Второе. Деньги в нем правительственные же.
Третье. Масовка в нем солдаты наших армий это России и Белорусии.

Вроде как то так. Если я нечего не попутал и не забыл.

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
17 ноября 2010, 16:10
Аватарка пользователя Andrew
radagast писал(а) 17 ноября 2010, 15:59
А вот мне показался вполне зрелищным и убедительным. вполне на уровне. во всяком случае я ни на секунду не задумывался ...
Вы путаете холодное с мягким. Всегда найдутся зрители, которым что-то нравится, а что-то нет. Речь же идет об индустрии. Кассовые сборы - показатель, насколько фильм показался интересным зрителям. Можно, конечно, производить машины из одних только патриотических побуждений, но если они будут плохо продаваться, то в бюджете будет огромная дыра, которая будет все увеличиваться. А главное, все провалы можно легко спихнуть на покупателей, которые разбалиывались иномарками:) Вам не кажется это странным?

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
17 ноября 2010, 16:07
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 17 ноября 2010, 16:03
1. Как было тут уже сказано, у фильма не было рекламы, только по сарафаному радио о нем говорили.
2. Кассовые сборы ...
Вам то может и "по фиг", но вряд ли создатели фильма, вложившие туда много денег и много сил рады, что так вышло. Подумайте и о них.

plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 16:03
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 15:57
Может, конечно, ваше мнение с "ихним" и правда совпадает, вам виднее. Только от этого сборы фильма вряд ли сильно ...
1. Как было тут уже сказано, у фильма не было рекламы, только по сарафаному радио о нем говорили.
2. Кассовые сборы для меня нечего не означает. Если мне фильм по душе, мне пофиг на его бюджет и кассовые сборы.

Тот же не окупившийся "Повелетиль бури" получит где то 6 статуеток на оскаре, в том числе и за лучший фильм и режессуру.

Так что судить фильмы по кассовым сборам я скажу вам, это полный бред


Radagast (Зритель), постов: 589
17 ноября 2010, 15:59
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вот мне показался вполне зрелищным и убедительным. вполне на уровне. во всяком случае я ни на секунду не задумывался о том что эти все декорации,дома и прочее - не настоящее.. всё убедительно.

plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 15:58
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 15:55
Патриотичный да, зрелищный - нет. Во всяком случае, не на современном уровне, и у фильма есть явные недостатки по ...
Вы наверное специалист в области постановок боевых сцен, так скажите нам что в крепости не так?

Или вы опять же начнете сравнивать с рядовыми и перл-харболами?

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
17 ноября 2010, 15:57
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 17 ноября 2010, 15:52
А может не надо голливудские и наши фильмы про войну ставить в один ряд? В их фильмах всегда они, герои всех времен ...
Может, конечно, ваше мнение с "ихним" и правда совпадает, вам виднее. Только от этого сборы фильма вряд ли сильно вырастут. Большинство молодых людей проголосовали своими рублями за другие картины. К сожалению. Очень бы хотелось, чтобы патриотические фильмы зарабатывали большие деньги и привлекали молодежь. Но пока этого нет.

plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 15:56
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 15:18
Не стоит с таким пафосом повторять чужие глупости и унижать зрителей. Умные фильмы зритель любит и ценит. "Начало" ...
А против "Начало" я нечего не имею. Нолан снимает хорошие смысловые фильмы.

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
17 ноября 2010, 15:55
Аватарка пользователя Andrew
radagast писал(а) 17 ноября 2010, 15:49
А БК не зрелищный и не драматичный??
Патриотичный да, зрелищный - нет. Во всяком случае, не на современном уровне, и у фильма есть явные недостатки по части постановки. Сам по себе героизм защитников Крепости - это не гарантия успеха фильма.