px
Всего комментариев: 58
plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 15:52
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 15:18
Не стоит с таким пафосом повторять чужие глупости и унижать зрителей. Умные фильмы зритель любит и ценит. "Начало" ...
А может не надо голливудские и наши фильмы про войну ставить в один ряд? В их фильмах всегда они, герои всех времен и народов. Где из обычного пистолета могут целую роту солдат положить.

И я высказываю свое мнение. И если вы не знали, то есть люди у кого это мнение совподает с моим, ну или мое с ихним.

Radagast (Зритель), постов: 589
17 ноября 2010, 15:49
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 15:37
Вот и ответ. Патриотический фильм может быть зрелищным и драматичным и собирать очень приличную кассу.
А БК не зрелищный и не драматичный??

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
17 ноября 2010, 15:48
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
не удивительно

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
17 ноября 2010, 15:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
+100%, вот на Сумерки, Поттера толпой будут валить. надо как в Франции

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
17 ноября 2010, 15:37
Аватарка пользователя Andrew
Jeekaa писал(а) 17 ноября 2010, 15:35
Вот что мне понравилось в "Перл Харборе", так это то, что американцы не побоялись показать самое большое своё ...
Вот и ответ. Патриотический фильм может быть зрелищным и драматичным и собирать очень приличную кассу.


Jeekaa (Критик), постов: 1166
17 ноября 2010, 15:35
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 15:18
Не стоит с таким пафосом повторять чужие глупости и унижать зрителей. Умные фильмы зритель любит и ценит. "Начало" ...
Вот что мне понравилось в "Перл Харборе", так это то, что американцы не побоялись показать самое большое своё унижение за время войны. И ещо там прозвучала такая фраза: "Удар по Перл Харбору - это удар кувалдой. Наш удар можно сравнить с уколом иглой, но этот уол мы нанесём в самое сердце Японии"

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
17 ноября 2010, 15:18
Аватарка пользователя Andrew
Ale$$andro писал(а) 17 ноября 2010, 15:16
Ну, щас трудно затащить зрителя на военные фильмы... Ну лучше уж так, чем вообще не снимать!
Это не совсем верно. Если "Спасение рядового Райна" снова выпустят в прокат, вы пойдете? Скорее всего, да. Значит, качественным фильмом о войне вас легко заманить в кино.

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
17 ноября 2010, 15:18
Аватарка пользователя Andrew
plazma писал(а) 17 ноября 2010, 15:12
А может вы еще скажете что кассовые сборы это залог успеха фильма? Мало людей заинтересовалось и за того что доверие ...
Не стоит с таким пафосом повторять чужие глупости и унижать зрителей. Умные фильмы зритель любит и ценит. "Начало" тому пример. И да, кассовые сборы являются одним из признаков успеха, ибо собранные деньги идут на развитие того же кино. В условиях жесткой конкуренции нужно снимать качественные фильмы. Даже патриотическая пропаганда может быть качественной и приносить прибыль. Вспомните "Спасение рядового Райана" или, скажем, "Перл Харбор".

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
17 ноября 2010, 15:16
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Ну, щас трудно затащить зрителя на военные фильмы... Ну лучше уж так, чем вообще не снимать!

plazma (Зритель), постов: 175
17 ноября 2010, 15:12
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 17 ноября 2010, 14:36
При чем тут эта прописная истина. Кассовые сборы показывают, какое реальное число зрителей заинтересовалось проектом. ...
А может вы еще скажете что кассовые сборы это залог успеха фильма? Мало людей заинтересовалось и за того что доверие к нашим фильмам про войну после Ус-2 вообще угасло. Да к тому же нынешнему поколению кроме попкормовой херни как Трансформеры и Аватары больше нечего не надо, ибо что показывает для них голливуд это святое.

И к тому же не всякий хороший фильм соберают кассу. Народ такие фильмы тупо игнорирует, где надо думать.