px

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

27.11.2010 12:14

Российских зрителей не заинтересовала "История игрушек 3"

Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).

Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.

Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.

К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.

Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".



Всего комментариев: 184
Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 19:17
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 19:13
Шрек вообще какой-то детский, а "история игрушек" хотя бы весёлый и позновательный)))
Киноfan привет!
Ага))) И я про тоже, многие считают Шрека очень смешным, но лично мне ни одна часть не показалась очень смешной, а последняя так вообще скукотаааааа!!

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 19:15
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 27 ноября 2010, 16:33
Я тоже не пошел, т.к. большие надежды связывал со "Шреком.Навсегда", но позднее, после просмотра на DVDRip (в этом ...
Вот... вот)))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 19:14
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 19:08
Я не скажу, что мне творения ДримВоркс вообще не нравятся... :
"Панда Кунг-Фу";
"Шрэк-2";
"Лесная ...
Из перечисленных, ничего особенно не запомнилосьЮ а Мега мозг ещё не смотрела!! Зато вот Валли и История игрушек отличные мульты которые я записываю в незабываемые отличные работы)))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 19:14
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 19:13
Шрек вообще какой-то детский, а "история игрушек" хотя бы весёлый и позновательный)))
Киноfan привет!
Привет:)

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 19:13
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fett писал(а) 27 ноября 2010, 16:12
"Команду А" нормальный взрослый человек прокатил почти так же, как и "историю игрушек". Мульт скорее ...
Я не застал, ну и что? Как видите мне История игрушек - нравится!


Текстолит (Критик), постов: 60566
27 ноября 2010, 19:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 19:02
Мне вот совершенно не нравится Шрек и очень нравится История игрушек!!!! На самом деле странно!!!
Шрек вообще какой-то детский, а "история игрушек" хотя бы весёлый и позновательный)))
Киноfan привет!

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 19:09
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 19:05
Приветик))) опять мы совпали во мнениях))) Рада)
А я то как рад)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 19:08
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я не скажу, что мне творения ДримВоркс вообще не нравятся... :
"Панда Кунг-Фу";
"Шрэк-2";
"Лесная братва";
"Мегамозг" и
"Подводная братва" - вот моя любимая пятёрка этой студии. Но вот какая разница между DreamWorks и Pixar - если первой мне нравится только эти пять творений, то второй - все!

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 19:05
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 19:05
Это здравое мышление! Привет.
Приветик))) опять мы совпали во мнениях))) Рада)

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 19:05
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 19:02
Мне вот совершенно не нравится Шрек и очень нравится История игрушек!!!! На самом деле странно!!!
Это здравое мышление! Привет.