px

Стартовали съемки фильма о взятии Козельска ханом Батыем

02.11.2023 12:31
Стартовали съемки фильма о взятии Козельска ханом Батыем

Режиссер Константин Буслов снимает фильм под названием "Злой город"

Стартовали съемки исторической драмы под названием "Злой город", которая расскажет об осаде войском ордынского хана Батыя русского города Козельска. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию издания "Новости кино".

Как известно, битва продолжалась около двух месяцев, и в результате ордынцам удалось взять Козельск, но при осаде они потеряли несколько тысяч воинов и множество осадных и инженерных орудий. Практически все жители русского города оказались перебиты, а сам Батый назвал Козельск "Злым городом".

Постановщиком выступил Константин Буслов, создатель исторических фильмов "Небо измеряется милями", "Калашников" и "1941. Крылья над Берлином". Главные роли в фильме "Козельск" исполняют Алексей Гуськов, Александр Метелкин, Алексей Шевченков, Владимир Любимцев, Артем Волобуев, Полина Чернышева и другие известные российские артисты. Основная часть натурных съемок пройдет в Подмосковье и в Тверской области.

Дата выхода исторического фильма "Козельск" пока не называется.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
3 ноября 2023, 0:04
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 2 ноября 2023, 22:08
ну ты реально больной))) Раскопки культуры колоколвидных кубков почитай и откуда они взялись и кто потомки этих ...
Давайте без оскорблений

Rimdar (Критик), постов: 8017
2 ноября 2023, 23:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 2 ноября 2023, 22:34
Почитал, ты как обычно услышал звон но не знаешь откуда он!))))
да-да...конечно.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8902
2 ноября 2023, 22:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 2 ноября 2023, 22:08
ну ты реально больной))) Раскопки культуры колоколвидных кубков почитай и откуда они взялись и кто потомки этих ...
Почитал, ты как обычно услышал звон но не знаешь откуда он!))))

Rimdar (Критик), постов: 8017
2 ноября 2023, 22:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 2 ноября 2023, 21:34
Скандинавы это тюрки?)))
Ты это прекращай всяких украинских историков слушать!)))
про культуру боевых топоров еще.

Rimdar (Критик), постов: 8017
2 ноября 2023, 22:08
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
AleX писал(а) 2 ноября 2023, 21:34
Скандинавы это тюрки?)))
Ты это прекращай всяких украинских историков слушать!)))
ну ты реально больной))) Раскопки культуры колоколвидных кубков почитай и откуда они взялись и кто потомки этих народов. Удивишься и украинцы тут не причем.


Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8902
2 ноября 2023, 21:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rimdar писал(а) 2 ноября 2023, 21:20
так скандинавы и есть тюрки. R1b с Алтая пришло на Урал, а оттуда в Европу и захват всей Америки и далее всей планеты ...
Скандинавы это тюрки?)))
Ты это прекращай всяких украинских историков слушать!)))

Rimdar (Критик), постов: 8017
2 ноября 2023, 21:20
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
nigazilla писал(а) 2 ноября 2023, 19:20
Самые норовистые породы тюрки и скандинацы,я думаю эта связанно с ихними агрессивными видами традиций...Ну еще ...
так скандинавы и есть тюрки. R1b с Алтая пришло на Урал, а оттуда в Европу и захват всей Америки и далее всей планеты на данный момент. Вот даж меня взять я вроде всю тюркоязычным был, а сдали днк тест и получилось что мои вообще с западной Европы и Скандинавии гаплогруппы I, а на многие сотни лет сплошные тюрки. Вот и парадокс. Ну или закономерность историческая.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
2 ноября 2023, 21:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 2 ноября 2023, 21:15
На Полтавскую денег нехватит)))
Или шведов)

Rimdar (Критик), постов: 8017
2 ноября 2023, 21:15
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 2 ноября 2023, 12:32
Ой, какая сложная тема. Тут и масштаб и драма нужна. А вообще сейчас больше бы подошел фильм о Полтавской битве:)
На Полтавскую денег нехватит)))

nigazilla (Зритель), постов: 76
2 ноября 2023, 19:20
Аватарка пользователя nigazilla
Самые норовистые породы тюрки и скандинацы,я думаю эта связанно с ихними агрессивными видами традиций...Ну еще с япошками один раз была война ,у них тоже жесткая культура...