Квентин Тарантино не хочет смотреть "Дюну" Дени Вильнева

01.11.2024 11:19
Квентин Тарантино не хочет смотреть Дюну Дени Вильнева

Знаменитый голливудский режиссер рассказал, почему ему не интересен новый фильм "Дюна"

Режиссер Квентин Тарантино известен своими резкими высказываниями, и в недавнем интервью он признался, что не видел ни одного из фильмов "Дюна", которые снял режиссер Дени Вильнев, и не имеет ни планов, ни желания их смотреть.

Квентин Тарантино объяснил это тем, что он не является поклонником стремления Голливуда передставлять новые версии уже знакомых историй, и особо отметил такие кинопроекты, как "Дюна" и сериал "Сёгун".

"Я пару раз смотрел ”Дюну" Дэвида Линча, - сказал Тарантино. - Мне не нужно смотреть эту историю снова. Мне не нужно вновь увидеть червей. Мне не нужно смотреть фильм, в котором слово "пряность" звучит так драматично".

Режиссер отметил, что предпочел бы, чтобы кинематографисты работали над новыми историями, а не пересказывали одни и те же снова и снова на протяжении многих лет. “Я смотрел "Сегун" в 80-х. Я смотрел все 13 часов. И мне понравилось. Мне не нужно снова вникать в эту историю, мне все равно, как они это сделают. Мне все равно, даже если они заберут меня и отправят в древнюю Японию на машине времени. Меня это не интересует, я видел эту историю", - добавил он.

Напомним, что сам Квентин Тарантино собирается завершить карьеру в большом кино после выхода его десятого фильма.

Источник новости: Coming Soon


Всего комментариев: 23
Metalloyd (Зритель), постов: 151
2 ноября 2024, 20:04
Аватарка пользователя Metalloyd
Тарантине приятного просмотра....)))

Metalloyd (Зритель), постов: 151
2 ноября 2024, 20:03
Аватарка пользователя Metalloyd
Майло
(фильм, 2013)
Кен давно страдает расстройством кишечника, но он никак не мог предположить, что в один злосчастный день его задний проход явит на свет зубастого монстра, обожающего полакомиться человечьей плотью.

Metalloyd (Зритель), постов: 151
2 ноября 2024, 19:37
Аватарка пользователя Metalloyd
Не многое потеряет лучше пусть пересмотрит ужастик "Майло"....)))

Etan (Зритель), постов: 1773
2 ноября 2024, 18:15
Аватарка пользователя Etan
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 1 ноября 2024, 16:50
А 10 лет назад ему понравился Одинокий рейнджер с Деппом, какой изменчивый Квентин
Ему понравилась предыстория Тонто, показанная в фильме, а так он и критиковал Рейнджера, что лишним было делать двоих злодеев.

Etan (Зритель), постов: 1773
2 ноября 2024, 18:13
Аватарка пользователя Etan
Больше 6 лет на сайте
6
darkwhite писал(а) 1 ноября 2024, 17:57
Сам же снял римейк Джанго Освобожденного:)))
От старого Джанго там только название и актер в камео, история написана Квентином с нуля. А вот то, что он снял бы новую версию Рэмбо: первая кровь, более близкую к книге, с большим количеством монологов от Джона Рэмбо, но это было бы радикально другое кино от фильма со Слаем. Так что Тарантино честен.


isi (Зритель), постов: 1621
1 ноября 2024, 18:27
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Andrey253 писал(а) 1 ноября 2024, 16:50
А 10 лет назад ему понравился Одинокий рейнджер с Деппом, какой изменчивый Квентин
Голливуд всегда любил ремейки, но последнее время ситуация дошла до абсурда, оригинального продукта практически нет. Некоторых это явно достало)

darkwhite (Критик), постов: 31855
1 ноября 2024, 17:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Andrey253 писал(а) 1 ноября 2024, 16:50
А 10 лет назад ему понравился Одинокий рейнджер с Деппом, какой изменчивый Квентин
Сам же снял римейк Джанго Освобожденного:)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24462
1 ноября 2024, 16:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 1 ноября 2024, 16:32
Я смотрю основную суть претензии Тарантино как то пропустили. Хватит снимать ремейки и сотые версии одних и тех ...
А 10 лет назад ему понравился Одинокий рейнджер с Деппом, какой изменчивый Квентин

isi (Зритель), постов: 1621
1 ноября 2024, 16:32
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Я смотрю основную суть претензии Тарантино как то пропустили. Хватит снимать ремейки и сотые версии одних и тех же историй, надоело) Собственно то что он оценил Джокера так же понятно, он оценил юмор и презрение Тодда Филлипса, похоже отношение к современному кино у них близкое.

DarkKnight77 (Критик), постов: 11536
1 ноября 2024, 14:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Ну и зря, но это его выбор! Он там ещё и "Рипли" упомянул! Ну и конечно же, то что "Дюна" чушь, такого он, естественно, не говорил

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Хищник: Убийца убийц
Дата выхода: 6 июня 2025
Страна: США
Жанр:боевик, ужасы, фантастика
Режиссер:Дэн Трактенберг
В главных ролях:Майкл Бин, Даг Кокл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Награждения
Наши рекорды