px

Кристофер Нолан примкнул к противникам "Видео по заказу"

02.06.2011 12:27
Кристофер Нолан примкнул к противникам Видео по заказу

Список режиссеров, выступающих против новой схемы распространения фильмов, пополнился

В полку знаменитых голливудских режиссеров, выступивших против новой схемы распространения лицензионных версий фильмов произошло серьезное пополнение. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, инициативу поддержали Кристофер Нолан, Джон Фавро, Квентин Тарантино, М. Найт Шьямалан и другие.

Напомним, что в конце апреля 2011 года, ведущие кинематографисты Голливуда, среди которых были Джеймс Кэмерон, Питер Джексон, Роланд Эммерих, Майкл Бэй, Гильермо Дель Торо, Гор Вербински, Роберт Земекис, подписали открытое письмо, в котором выразили протест сервису "Домашняя премьера", позволяющему уже через 60 дней после выхода фильма в прокат посмотреть его лицензионную копию дома.

По мнению авторов послания, новая схема нанесет удар по всему процессу кинопроизводства, но наиболее серьезной опасности подвергнется авторское и независимое кино, для которого длительный прокат - единственное средство окупаемости. Подписавшиеся считают, что таким образом проблема сокращения продаж лицензионного контента на дисковых носителях решена быть не может.

Сервис был официально запущен 21 апреля 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 48
THX (Критик), постов: 13980
2 июня 2011, 14:15
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 2 июня 2011, 14:05
Я скептически относился к винилу, пока не послушал его на очень крутой системе у друга. Однако, видимо, придётся ...
Ой надеюсь у тебя отдельно то и другое а не SACD/DVD-A вместе?

mr_a88 (Зритель), постов: 339
2 июня 2011, 14:11
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Sony писал(а) 2 июня 2011, 13:10
Есть ещё категория людей, что не может смотреть кино на компе даже в хорошем качестве (экранки могут смотреть вообще ...
А почему именно от туда. Наше DVD по качеству уступает?

mr_a88 (Зритель), постов: 339
2 июня 2011, 14:09
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
LastGame писал(а) 2 июня 2011, 13:05
Точно, TS уже можно смотреть!
Да...но при этом,что бы смотреть в этом качестве, надо иметь большое терпение. Зареклась смотреть в TS.

Jay (Киноман), постов: 7609
2 июня 2011, 14:07
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
THX писал(а) 2 июня 2011, 13:57
Да да чувак.ты не одинок,я полностью тебя поддерживаю!
А еще винил,хоть мне и не на чем пока слушать его, но я уже ...
винил рулит. только слушать тоже не на чем(((( да и раздарил в свое время почти всю коллекцию с появлением СД(((( оставил с десяток ценных экземпляров, например оставил винил Твистед Систер Ком Аут Энд Плей на обложке которого канализацоииный люк, подымаешь люк а оттуда вылазик катронный Ди Снайдер)))) а звук винила канеш не переплюнет никакая цифра((((

mr_a88 (Зритель), постов: 339
2 июня 2011, 14:05
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Sony писал(а) 2 июня 2011, 13:10
Есть ещё категория людей, что не может смотреть кино на компе даже в хорошем качестве (экранки могут смотреть вообще ...
я не настолько придирчива) Если видео есть в DVDRip, то смело можно смотреть. У меня апартаменты не позволяют на кинотеатр с отличным звуком Так что, скромный ноут и колонки.


Sony (Зритель), постов: 644
2 июня 2011, 14:05
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 2 июня 2011, 13:57
Да да чувак.ты не одинок,я полностью тебя поддерживаю!
А еще винил,хоть мне и не на чем пока слушать его, но я уже ...
Я скептически относился к винилу, пока не послушал его на очень крутой системе у друга. Однако, видимо, придётся воздержаться. Финансы не выдержат, мало пластинок в продаже и моя будущая супруга считает, что он не практичен, хотя именно она инициатор покупки SACD/DVD-A проигрывателя.

THX (Критик), постов: 13980
2 июня 2011, 13:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 2 июня 2011, 13:47
А я думал, что это только у меня нездоровая любовь к тем ощущениям которые испытываешь открывая новый альбом, пересматривая ...
Да да чувак.ты не одинок,я полностью тебя поддерживаю!
А еще винил,хоть мне и не на чем пока слушать его, но я уже закупаюсь))
Купил тут лимитированный диск Фила Коллинза с золотым покрытием -500 экземпляров,ммм как же божественно звучит

Sony (Зритель), постов: 644
2 июня 2011, 13:47
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
THX писал(а) 2 июня 2011, 13:34
Если у тебя плеер типа Olivio (ну вдруг) ну или чем черт не шутит,Mеridian,то звучит все намного лучше CD, но кайфа меньше,не ...
А я думал, что это только у меня нездоровая любовь к тем ощущениям которые испытываешь открывая новый альбом, пересматривая буклет и вдыхая запах полиграфии. Наверное, я слишком консервативен, но так и не полюбил удобство МР3 и ему подобных. Не слушал модные форматы на Meridian или Olivio так как вся музыка только на CD, MD и немного на SACD/DVD-A.

THX (Критик), постов: 13980
2 июня 2011, 13:38
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 2 июня 2011, 13:02
Согласен, Warner, Universal пол года ждать нужно, а за это время все желающие успевают посмотреть или скачать и интерес ...
Paramount и WEST самые долгие,все остальные штампуют очень быстро.
Но и цена радует и очень часто качество на хорошем уровне!
Если плеер и дисплей не барахло конечно

THX (Критик), постов: 13980
2 июня 2011, 13:34
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 2 июня 2011, 13:10
Есть ещё категория людей, что не может смотреть кино на компе даже в хорошем качестве (экранки могут смотреть вообще ...
Если у тебя плеер типа Olivio (ну вдруг) ну или чем черт не шутит,Mеridian,то звучит все намного лучше CD, но кайфа меньше,не потрогаешь,не вдохнешь запах полигрофии.