Меню сайта
На главную страницу

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" скорректированы

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" скорректированы

Премьерные кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" скорректированы в сторону увеличения. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате к концу первых выходных не 476 миллионов долларов, как считалось ранее, а 481,5 миллиона долларов.

За пределами США "Дары смерти 2" заработали больше всего в Великобритании - 37,8 миллиона долларов. Более 60 процентов мировых кассовых сборов пришлось на стереоскопические версии фильма.

Напомним, что картина побила все стартовые рекорды как в Северной Америке, так и в международном прокате.

Отметим, что на одном из самых емких рынков - китайском фильм стартует лишь 4 августа 2011 года.

Источник: The Hollywood Reporter
19.07.2011 11:09
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 126
DrPepper (Зритель), постов: 264
19 июля 2011, 19:27
Аватарка пользователя DrPepper
ivanleon писал(а) 19 июля 2011, 19:18
По ходу это наши хреноплёты-прокатчики кассовые сборы по России корректировали!
да просто украдено слишком много,кинотеатрами)))

Guest (Критик), постов: 3436
19 июля 2011, 19:27
Аватарка пользователя Guest
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 19 июля 2011, 19:12
Нормальная битва, даже больше!
Чёрт! Да это же сказка! Это не какой-то блокбастер для взрослой аудитории, детишек 8-10 лет туда тоже водят! Битва вполне оправдала мои ожидания насколько это было возможно!)
Две минуты панорамных сцен на мосту со статуями, пять минут во внутреннем дворе, две минуты в атаку бежит нечисть, минуты три крушится мост с убегающим Невиллом, десять минут во внутреннем дворе с мёртвым Поттером, затем обрывочные фоновые планы сражений, эпизод с Беллатриссой... оу, и ещё минут семь показана крупным планом бомбардировка купола, плюс его крушение (которое, судя по трейлерам и постерами, сократили). И всё это наложена на двухчасовой хронометраж. Если для тебя это - полноценная война, то ты или не видела, или забыла, к примеру, Властелин Колец :)

ivanleon (Зритель), постов: 362
19 июля 2011, 19:18
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 10 лет на сайте
10
По ходу это наши хреноплёты-прокатчики кассовые сборы по России корректировали!

Стася (Киноман), постов: 6740
19 июля 2011, 19:17
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwezqwe писал(а) 19 июля 2011, 19:14
Непомните кого Сивый там грыз?
Нет! Не помню, смотрела один раз, читала давно...))

qwezqwe (Зритель), постов: 283
19 июля 2011, 19:14
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 9 лет на сайте
9
Стася писал(а) 19 июля 2011, 19:12
Нормальная битва, даже больше!
Чёрт! Да это же сказка! Это не какой-то блокбастер для взрослой аудитории, детишек 8-10 лет туда тоже водят! Битва вполне оправдала мои ожидания насколько это было возможно!)
Непомните кого Сивый там грыз?

Стася (Киноман), постов: 6740
19 июля 2011, 19:12
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 19 июля 2011, 19:10
При просмотре первых Даров - и не так бывает :)
Так и не показали нормально Битву за Хогвартс, и как бы я ни расслаблялся, это было заметно :(
Нормальная битва, даже больше!
Чёрт! Да это же сказка! Это не какой-то блокбастер для взрослой аудитории, детишек 8-10 лет туда тоже водят! Битва вполне оправдала мои ожидания насколько это было возможно!)

Стася (Киноман), постов: 6740
19 июля 2011, 19:10
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
qwezqwe писал(а) 19 июля 2011, 19:08
Ах, ну да рецензию вспомнил
Признаюсь, не читала. Увидела объём текста и поняла, что Войну и Мир прочесть реальнее:))))

Guest (Критик), постов: 3436
19 июля 2011, 19:10
Аватарка пользователя Guest
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 19 июля 2011, 19:07
О_о......у тебя даже так бывает?)))
При просмотре первых Даров - и не так бывает :)
Так и не показали нормально Битву за Хогвартс, и как бы я ни расслаблялся, это было заметно :(

qwezqwe (Зритель), постов: 283
19 июля 2011, 19:08
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 9 лет на сайте
9
Guest писал(а) 19 июля 2011, 19:03
Я их уже перечислял :)
Ах, ну да рецензию вспомнил

Стася (Киноман), постов: 6740
19 июля 2011, 19:07
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 19 июля 2011, 19:06
Я вообще удивляюсь, как Йейтс умудрился сделать всё так, что можно повторно (даже многократно) смотреть фильм без спазмов горле, желудке и кишечнике. Так что, в целом, соглашусь :)
О_о......у тебя даже так бывает?)))