px

Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

08.08.2011 12:12
Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

Финальная часть "поттерианы" вошла в тройку самых кассовых фильмов в истории

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" совершил исторический прорыв и вошел в тройку самых кассовых кинопроектов в истории кино. Как сообщается на сайте Boxofficemojo, мировые кассовые сборы картины достигли одного миллиарда ста тридцати трех миллионов долларов.

Напомним, что ранее на третьем месте в этом рейтинге находился фильм "Властелин колец: Возвращение короля", заработавший один миллиард сто девятнадцать миллионов долларов.

Столь впечатляющим результатом финал "поттерианы" обязан во многом активности китайских поклонников фильма. В Китае картина стартовала в прокате лишь 4 августа, так как весь июля был отдан патриотическим фильмам, снятым к юбилею коммунистической партии.

Вероятнее всего, финальные сборы "Даров смерти 2" достигнут одного миллиарда двухсот миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 690
Ramzessy (Киноман), постов: 652
8 августа 2011, 18:10
Аватарка пользователя Ramzessy
Киноfan писал(а) 8 августа 2011, 18:09
P.S. Success is never blamed.
=)

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 августа 2011, 18:09
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
P.S. Success is never blamed.

Kanaff (Зритель), постов: 2222
8 августа 2011, 18:08
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
rakl писал(а) 8 августа 2011, 17:57
Я думаю не надо сравнивать Хоббита с Поттером. Хоббит намного больше похож на сказку чем властелин колец.
Джексон подведет его ближе к Властелину!

Rakl (Зритель), постов: 1229
8 августа 2011, 18:08
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Может хватит сравнивать уже! Во Властелине колец урки пожирают людей. А в Гарри Поттере заклинаниями убивают. Так что всю по разному. Хоть и фэнтези.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
8 августа 2011, 18:08
Аватарка пользователя Ramzessy
HUNTERX писал(а) 8 августа 2011, 18:05
Или всё "Боевой конь" отберёт!))))
Не хочу=)Лучше пусть Восстание планеты обезьян или ГП.Но это лишь желание,ведь я знаю что скорее всего Боевой Конь(если будет хорош) получит все серьезные награды


Tolihuf (Зритель), постов: 68
8 августа 2011, 18:07
Аватарка пользователя Tolihuf
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 8 августа 2011, 18:02
Я бы не стал хоронить "Сумерки" он ещё покажет манну небесную
Это просто моя личная неприязнь к фильму и я её никому не навязываю:)))

Ramzessy (Киноман), постов: 652
8 августа 2011, 18:06
Аватарка пользователя Ramzessy
Kanaff писал(а) 8 августа 2011, 18:03
Да какое поражение))Что через 8 лет собрал чуть больше денег,но не получил ни одного оскара??))А ведь Поттер собрал ...
Да и по мне ГП - достойный представитель жанра фэнтези и все кассовые сборы в основном заслуженны.

Текстолит (Критик), постов: 60627
8 августа 2011, 18:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ramzessy писал(а) 8 августа 2011, 18:04
В этом году возможно что нибудь получит ну или хотя бы номинируют.
Или всё "Боевой конь" отберёт!))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
8 августа 2011, 18:05
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
48 FPS писал(а) 8 августа 2011, 17:53
Кстати, это правда что ты смотрел из "Властелина" только "Two Towers"?
Кто тебе такое сказал? Или сам так придумал, увидев в списке моих любимых фильмов "Две башни"?

Текстолит (Критик), постов: 60627
8 августа 2011, 18:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
rakl писал(а) 8 августа 2011, 18:04
А по мне так заслужил.
Все хотят верить в сказки.