px

Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

08.08.2011 12:12
Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

Финальная часть "поттерианы" вошла в тройку самых кассовых фильмов в истории

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" совершил исторический прорыв и вошел в тройку самых кассовых кинопроектов в истории кино. Как сообщается на сайте Boxofficemojo, мировые кассовые сборы картины достигли одного миллиарда ста тридцати трех миллионов долларов.

Напомним, что ранее на третьем месте в этом рейтинге находился фильм "Властелин колец: Возвращение короля", заработавший один миллиард сто девятнадцать миллионов долларов.

Столь впечатляющим результатом финал "поттерианы" обязан во многом активности китайских поклонников фильма. В Китае картина стартовала в прокате лишь 4 августа, так как весь июля был отдан патриотическим фильмам, снятым к юбилею коммунистической партии.

Вероятнее всего, финальные сборы "Даров смерти 2" достигнут одного миллиарда двухсот миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 690
ART009UR (Зритель), постов: 4296
8 августа 2011, 14:14
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Hemingway писал(а) 8 августа 2011, 14:07
Это фильмы блокбастеры, их сравнивать как раз можно. Я же не сравниваю Вознесение в Фальгалу с Крепким Орешком, ...
что хочешь сказать что ужастики экранизированые на высоком бюджете и с дорогими актёрами тоже приравниваются к слову блокбастер?

Freddy1979 (Зритель), постов: 65
8 августа 2011, 14:13
Аватарка пользователя Freddy1979
Hemingway писал(а) 8 августа 2011, 14:03
А факт в отм, что касса у ГП больше. Такой же факт, что у ВК 11 оскаров, а у ГП 0, только здесь оценивается художественная ...
Касса больше из за цены на билет, из за количества экранов.

Hemingway (Киноман), постов: 2100
8 августа 2011, 14:07
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 8 августа 2011, 14:05
глупо спорить если один фильм фэнтази а другой фантастика детская,эти фильмы разные по жанру и по всем параметрам!!!
Это фильмы блокбастеры, их сравнивать как раз можно. Я же не сравниваю Вознесение в Фальгалу с Крепким Орешком, так что в данном случае все путем)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
8 августа 2011, 14:05
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Hemingway писал(а) 8 августа 2011, 13:57
конечно круче, но факты, факты))
глупо спорить если один фильм фэнтази а другой фантастика детская,эти фильмы разные по жанру и по всем параметрам!!!

Hemingway (Киноман), постов: 2100
8 августа 2011, 14:03
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Freddy1979 писал(а) 8 августа 2011, 14:00
А что факты? Это все равно что мы с тобой будем соревноваться кто быстрее преодолеет 100 м, только ты будешь на велосипеде, ...
А факт в отм, что касса у ГП больше. Такой же факт, что у ВК 11 оскаров, а у ГП 0, только здесь оценивается художественная ценность, а не популярность)


Freddy1979 (Зритель), постов: 65
8 августа 2011, 14:00
Аватарка пользователя Freddy1979
Hemingway писал(а) 8 августа 2011, 13:57
конечно круче, но факты, факты))
А что факты? Это все равно что мы с тобой будем соревноваться кто быстрее преодолеет 100 м, только ты будешь на велосипеде, а я на болиде Ф-1. )

Hemingway (Киноман), постов: 2100
8 августа 2011, 13:57
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Freddy1979 писал(а) 8 августа 2011, 13:49
Все это ерунда, все знают, хоть многие и не хотят этого признавать, что в реальности ВК 3 круче ГП 7.2.
конечно круче, но факты, факты))

Freddy1979 (Зритель), постов: 65
8 августа 2011, 13:49
Аватарка пользователя Freddy1979
Все это ерунда, все знают, хоть многие и не хотят этого признавать, что в реальности ВК 3 круче ГП 7.2.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
8 августа 2011, 13:47
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Вот это правильно вот это да так держать хоббитов в топку!!!

Hemingway (Киноман), постов: 2100
8 августа 2011, 13:42
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kanaff писал(а) 8 августа 2011, 13:36
У нас в Нижнем, если однозальный кинотеатр, то только 3д.Если двух и более,то в самых маленьких залах было в 2д!
ох ладно, не разводим флуд)