px

Дэвиду Йэтсу предложено экранизировать "Противостояние"

11.08.2011 12:43
Дэвиду Йэтсу предложено экранизировать Противостояние

Создателя финальных серий "поттерианы" пригласили снять фильм по классике Стивена Кинга

Похоже, создатель последних частей "поттерианы" Дэвид Йэтс нашел себе новую фантастическую франшизу. Как сообщает ресурс HitFix, режиссер получил от кинокомпании Warner Bors. предложения заняться постановкой серии фильмов по мотивам произведения Стивена Кинга "Противостояние".

Действие романа происходит в постапокалиптическом мире. Случайно выпущенный смертельный вирус уничтожает большую часть человечества. Выжившие разделяются на два лагеря, и силы зла концентрируются вокруг таинственного Черного человека, стремящегося в мировому господству.

Объемный труд знаменитого писателя в 1994 году был экранизирован для телевидения. Какое количество фильмов планируется поручить Йэтсу, пока не уточняется.

Источник новости: HitFix


Всего комментариев: 264
Guest (Критик), постов: 3426
17 августа 2011, 22:52
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 17 августа 2011, 22:49
Ну тут видишь, экранизировать будет не очень легко
Представляешь, какой у семитомной качественной (это обязательно) экранизации был бы бюджет? :)

Guest (Критик), постов: 3426
17 августа 2011, 22:50
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 17 августа 2011, 22:46
Для меня это не проблема) Покупаю, не смотря на то что российские книги у нас дорогие.
Так беда в том, что я как раз перед этим "закупился" :( У меня на этот счёт своеобразный "норматив". Деньги то у меня курю клюют...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
17 августа 2011, 22:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 17 августа 2011, 22:46
Не спорю. почему бы не снять сразу семь полнометражных, качественных фильмов? По-моему, хорошие сборы были бы гарантированны, ...
Ну тут видишь, экранизировать будет не очень легко

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
17 августа 2011, 22:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 17 августа 2011, 22:42
Недавно в магазине видел все семь томиков, в твёрдом, чуть ли не подарочном переплёте, с нежными белейшими страницами ...
Для меня это не проблема) Покупаю, не смотря на то что российские книги у нас дорогие.

Guest (Критик), постов: 3426
17 августа 2011, 22:46
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 17 августа 2011, 22:40
Да это тем более бред.
Не спорю. почему бы не снять сразу семь полнометражных, качественных фильмов? По-моему, хорошие сборы были бы гарантированны, даром что фанатов Кинга в мире хватает, да и заинтересованных нефанатов тоже.


Guest (Критик), постов: 3426
17 августа 2011, 22:42
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 17 августа 2011, 22:38
Прочитал 3 книги, а Язона динАльта и приймемся за ТБ.
Недавно в магазине видел все семь томиков, в твёрдом, чуть ли не подарочном переплёте, с нежными белейшими страницами :) Но цена... а там ещё рядом Лем был. Чуть ли не плача уходил...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
17 августа 2011, 22:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 17 августа 2011, 22:36
Вроде только 4, так как собрались, для начала, снимать три фильма, и лишь потом пускать сериал.
Да это тем более бред.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
17 августа 2011, 22:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 17 августа 2011, 22:38
Прочитал 3 книги, а Язона динАльта и приймемся за ТБ.
Прочитал 3 книги, а дальше никак. Но ничего дочитаем Язона динАльта и приймемся за ТБ.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
17 августа 2011, 22:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 17 августа 2011, 22:31
Я, конечно же, имел в виду экранизацию семи томов. Хотя, думаю, я и так не далеко ушёл от истины... увы, цикл, к своему ...
Прочитал 3 книги, а Язона динАльта и приймемся за ТБ.

Guest (Критик), постов: 3426
17 августа 2011, 22:36
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S Freddy F писал(а) 17 августа 2011, 22:35
Да стискивать 6 книг в два сезона это бред.
Вроде только 4, так как собрались, для начала, снимать три фильма, и лишь потом пускать сериал.