px

Загадка "Начала" может быть скрыта в именах героев

Загадка Начала может быть скрыта в именах героев

Первые буквы имен главных действующих лиц раскрывают главную тайну фильма

Главная загадка фильма Кристофера Нолана "Начало", вероятно, была зашифрована в именах главных героев - Доминика (Леонардо Дикаприо), Роберта (Киллиан Мерфи), Имса (Том Харди), Артура (Джозеф Гордон-Левитт), Мол (Марион Котийяр) и Сайто (Кен Ватанабе).

Если расположить их оригинальные, то есть английские версии, именно в такой последовательности, то из первых букв можно сложить слово "DREAMS", что означает "СНЫ".

Таким образом, можно предположить, что все происходящее на экране является лишь разными уровнями сна главных действующих лиц, в том числе и Доминика Кобба.

Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб в конце фильма, или же он видит продолжение сна.

Источник новости: Imgur
13.09.2011 19:39
Всего комментариев: 249
Gordasha (Критик), постов: 861
14 сентября 2011, 14:17
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
КЭП писал(а) 14 сентября 2011, 13:22
Согласен, что фильм завершит каждый по-своему, но Нолан неоднократно в интервью говорил, что для него концовка ...
Если бы Нолан сказал что она сам не знает чем заканчивается фильм, то все перестали обсуждать концовку, а так как он говорит что ему концовка ясна, он только подогревает интерес к обсуждению чем же всё таки закончился фильм!)) Хотя я тоже за хэппи энд))

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 13:22
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Gordasha писал(а) 14 сентября 2011, 12:43
По мне, так Нолан сам не знает чем фильм закончился)
Он просто сделал фильм без конца, все обсуждают, все решают ...
Согласен, что фильм завершит каждый по-своему, но Нолан неоднократно в интервью говорил, что для него концовка ясна. Я думаю, что для Нолана Кобб освободился ото сна, простив самого себя. И вот ранее меня Andrew спрашивал по поводу мнения о концовке: наверное из всех возможных я бы выбрал именно эту. Я за Happy end!

Gordasha (Критик), постов: 861
14 сентября 2011, 12:43
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
По мне, так Нолан сам не знает чем фильм закончился)
Он просто сделал фильм без конца, все обсуждают, все решают сами чем фильм закончился, такая иллюзия, загадка. Так что можно обсуждать это до бесконечности, но завершит фильм каждый по своему))

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 12:32
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
S Freddy F писал(а) 14 сентября 2011, 12:14
Ну Нолан не первопроходец в этой теме в кинематографе. Фильм конечно хороший, но с концом он перестарался.
Конец - идеален, я считаю, каждый может нафантазировать всё, что захочет. А кто не хочет включать мозг - тот пусть смотрит другие фильмы, где всё разжуют, в рот положат и пропихнут по пищеводу. А в конце картины ещё и текстом объяснят , в чём суть)))) Поэтому такие фильмы особо не обсуждают и забывают сразу. А Вы назовите фильм схожего жанра, но лучше или хотя бы на уровне?

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 12:23
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 14 сентября 2011, 12:09
Тема иллюзорности происходящего вокруг нас, конечно, не нова. Очень многие мыслители прошлого задумывались об ...
Не, не согласен. Во-первых, в матрице эта тема шла совсем фоном и затрагивалась только как сама идея, а основной идеей все-таки было противостояние. Здесь же идея "нереальности реальности" (т.е. что реальность, которую мы считаем таковой, на самом деле ею не является) - основа фильма. + Например, то что задумка фильма Остров проклятых (который мне тоже безумно понравился) в той или иной степени реализуетсят в куче картин начиная от Психо и заканчивая Дом страха (Mad house) и Игра в прятки (по-моему так называется, с Робертом Де ниро) не умаляет качества самой картины с Ди каприо. Тут главное реализация задумки и маштаб. И то и другое в картине Нолана на топовом уровне!


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
14 сентября 2011, 12:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ivanleon писал(а) 14 сентября 2011, 12:21
Да сам Нолан уже понял. что снял такую муть что без бутылки не разберёшься!
Ну почему же муть, фильм интересный, хороший, но не шедевр. Но не муть это точно.

ivanleon (Зритель), постов: 360
14 сентября 2011, 12:21
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Да сам Нолан уже понял. что снял такую муть что без бутылки не разберёшься!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
14 сентября 2011, 12:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КЭП писал(а) 14 сентября 2011, 12:06
Как я уже говорил, я считаю, что Нолан вживляет в наше сознание идею, что все, что мы считаем реальностью – является ...
Ну Нолан не первопроходец в этой теме в кинематографе. Фильм конечно хороший, но с концом он перестарался.

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 12:12
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Кстати по самой стать могу сказать следующее: здесь главное не дойти "до ручки" и не видеть во всём скрытый смысл, как в фильме Число 23. Хотя ведь наверняка нолан продумывал все детали, и кто-то совершенно не считает совпадением, что в титрах фильма (если я не ошибаюсь) звучит песня под названием "Сны рушатся" )))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
14 сентября 2011, 12:09
Аватарка пользователя Andrew