px

Загадка "Начала" может быть скрыта в именах героев

13.09.2011 19:39
Загадка Начала может быть скрыта в именах героев

Первые буквы имен главных действующих лиц раскрывают главную тайну фильма

Главная загадка фильма Кристофера Нолана "Начало", вероятно, была зашифрована в именах главных героев - Доминика (Леонардо Дикаприо), Роберта (Киллиан Мерфи), Имса (Том Харди), Артура (Джозеф Гордон-Левитт), Мол (Марион Котийяр) и Сайто (Кен Ватанабе).

Если расположить их оригинальные, то есть английские версии, именно в такой последовательности, то из первых букв можно сложить слово "DREAMS", что означает "СНЫ".

Таким образом, можно предположить, что все происходящее на экране является лишь разными уровнями сна главных действующих лиц, в том числе и Доминика Кобба.

Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб в конце фильма, или же он видит продолжение сна.

Источник новости: Imgur


Всего комментариев: 249
ari (Новичок), постов: 40
14 сентября 2011, 5:54
Аватарка пользователя ari
Больше 12 лет на сайте
12
mitch писал(а) 14 сентября 2011, 0:56
Ребят, не парьтесь, Том Харди пару месяцев назад проговорился, что подписал контракт на два фильма "Начало", ...
о....откуда такая информация?

Mateas (Критик), постов: 9920
14 сентября 2011, 1:26
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Там несколько страниц назад говорилось о свойствах и о том, что Кобб объясняет Арианде про тотем... В фильме лишь говорится, что тотем теряет смысл именно для того, кто его придумал, если отдать его другому человеку - и всё...не ничего про то, как он будет вести себя в когда попадёт в руки к другому... Так что мы не знаем - врал он Коббу или нет...

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 1:16
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вуди Ален сказал как-то:
"Что если наша жизнь это сплошной сон? Тогда я переплатил за ковер"))))))))

Temiraev (Критик), постов: 2567
14 сентября 2011, 1:12
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 14 сентября 2011, 1:06
Очень сомневаюсь) Тут был бы уже не разбор полетов, а слошной флуд.
Эт да))Я не знаю что делать...может спать пойти...хотя уже боюсь спать...или мы уже спим?Ну если мы спим то я наверное на 2 уровень щя уйду:)А потом завтра посмотрю свежие комментарии и отпишусь в свой кайф)))Пока!Спокойной ночи)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 1:11
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пошел я спать)
Всем спасибо за дискуссию)


Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 1:06
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Temiraev писал(а) 14 сентября 2011, 1:03
Люси бы нам расчехлила тут все))Никаких бы секретов не осталось:)
Очень сомневаюсь) Тут был бы уже не разбор полетов, а слошной флуд.

Temiraev (Критик), постов: 2567
14 сентября 2011, 1:03
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 14 сентября 2011, 0:44
Не надо Фрейда, а то Люси замаячит на горизонте))
Ну хз...я вот был с этим согласен до тех пор, пока Кейн с интервью ...
Люси бы нам расчехлила тут все))Никаких бы секретов не осталось:)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 1:02
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Temiraev писал(а) 14 сентября 2011, 1:00
мой мозг отдохнул))А ваши мозги готовы париться?!))Поехали))
Уже все сплавилось)

Temiraev (Критик), постов: 2567
14 сентября 2011, 1:00
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мой мозг отдохнул))А ваши мозги готовы париться?!))Поехали))

mitch (Новичок), постов: 6
14 сентября 2011, 0:56
Аватарка пользователя mitch
Больше 13 лет на сайте
13
Ребят, не парьтесь, Том Харди пару месяцев назад проговорился, что подписал контракт на два фильма "Начало", так что надеемся в ближайшем будущем всё прояснится )))