px

Загадка "Начала" может быть скрыта в именах героев

13.09.2011 19:39
Загадка Начала может быть скрыта в именах героев

Первые буквы имен главных действующих лиц раскрывают главную тайну фильма

Главная загадка фильма Кристофера Нолана "Начало", вероятно, была зашифрована в именах главных героев - Доминика (Леонардо Дикаприо), Роберта (Киллиан Мерфи), Имса (Том Харди), Артура (Джозеф Гордон-Левитт), Мол (Марион Котийяр) и Сайто (Кен Ватанабе).

Если расположить их оригинальные, то есть английские версии, именно в такой последовательности, то из первых букв можно сложить слово "DREAMS", что означает "СНЫ".

Таким образом, можно предположить, что все происходящее на экране является лишь разными уровнями сна главных действующих лиц, в том числе и Доминика Кобба.

Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб в конце фильма, или же он видит продолжение сна.

Источник новости: Imgur


Всего комментариев: 249
THX (Критик), постов: 13980
14 сентября 2011, 0:55
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinomanjak писал(а) 14 сентября 2011, 0:55
Я боюсь ты не проснешься и попадешь в нимб :D
Я так вообще не усну тогда(((

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 0:55
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 14 сентября 2011, 0:53
Почитай мне перед сном?
Я боюсь ты не проснешься и попадешь в нимб :D

THX (Критик), постов: 13980
14 сентября 2011, 0:53
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinomanjak писал(а) 14 сентября 2011, 0:46
Лучше почитай, а то долго объяснять по-новой)
Почитай мне перед сном?

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 0:52
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
den_wushu писал(а) 14 сентября 2011, 0:51
Аве,Нолан!!Такое закрутил!!И еще кто-то называет этот фильм "отстоем"!!!
Их мозг неспособен вникнуть в суть)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
14 сентября 2011, 0:51
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Аве,Нолан!!Такое закрутил!!И еще кто-то называет этот фильм "отстоем"!!!


Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 0:46
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 14 сентября 2011, 0:43
А может они все в дурке и это действие препаратов?
Или такая версия уже была? Мне влом читать все
Лучше почитай, а то долго объяснять по-новой)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 0:45
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 14 сентября 2011, 0:43
А может они все в дурке и это действие препаратов?
Или такая версия уже была? Мне влом читать все
Не было) Не все,а он один)

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 0:44
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Temiraev писал(а) 14 сентября 2011, 0:42
Агась...И его друзья там это он сам))Частички его души которым он дал образы так сказать:)Надо бы Фрейда почитать:)Там ...
Не надо Фрейда, а то Люси замаячит на горизонте))
Ну хз...я вот был с этим согласен до тех пор, пока Кейн с интервью не нарисовался) Хотя, все же может быть он вернулся в реальность)

THX (Критик), постов: 13980
14 сентября 2011, 0:43
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А может они все в дурке и это действие препаратов?
Или такая версия уже была? Мне влом читать все

Olga (Критик), постов: 3720
14 сентября 2011, 0:43
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Офигеть)) Это нереально круто))) Вот так талант)) Блин побольше бы таких фильмов)))