px

Загадка "Начала" может быть скрыта в именах героев

13.09.2011 19:39
Загадка Начала может быть скрыта в именах героев

Первые буквы имен главных действующих лиц раскрывают главную тайну фильма

Главная загадка фильма Кристофера Нолана "Начало", вероятно, была зашифрована в именах главных героев - Доминика (Леонардо Дикаприо), Роберта (Киллиан Мерфи), Имса (Том Харди), Артура (Джозеф Гордон-Левитт), Мол (Марион Котийяр) и Сайто (Кен Ватанабе).

Если расположить их оригинальные, то есть английские версии, именно в такой последовательности, то из первых букв можно сложить слово "DREAMS", что означает "СНЫ".

Таким образом, можно предположить, что все происходящее на экране является лишь разными уровнями сна главных действующих лиц, в том числе и Доминика Кобба.

Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб в конце фильма, или же он видит продолжение сна.

Источник новости: Imgur


Всего комментариев: 249
Temiraev (Критик), постов: 2567
13 сентября 2011, 20:25
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 13 сентября 2011, 20:22
Да все намного проще - ответа просто нет, фильм закончился так как он закончился, и никаких вариантов он не предполагает.
Вариантов не предполагает может режиссер, но не мой мозг)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
13 сентября 2011, 20:25
Аватарка пользователя Andrew
Temiraev писал(а) 13 сентября 2011, 20:20
А не теряет ли тотем свойства после смерти хозяина?:) Тоже интересно)Я еще одно не понял вот у героини Пейдж вроде ...
Тотем ничего не теряет:) Его свойства постоянны. Но они должны быть известны только хозяину и никому больше. Крутить фигурку вовсе необязательно. Можно уронить на стол.:)

123456789 (Критик), постов: 13908
13 сентября 2011, 20:25
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Нда хороша идея внедрить загадку в массы -) шик!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
13 сентября 2011, 20:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да все намного проще - ответа просто нет, фильм закончился так как он закончился, и никаких вариантов он не предполагает.

Temiraev (Критик), постов: 2567
13 сентября 2011, 20:20
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 сентября 2011, 20:09
Лично меня больше всегда смущало другое:) Волчок - не его же был тотем, а жены его. А, как известно, чужим тотемом ...
А не теряет ли тотем свойства после смерти хозяина?:) Тоже интересно)Я еще одно не понял вот у героини Пейдж вроде шахматная фигурка была)Её тоже крутить чтоль?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
13 сентября 2011, 20:09
Аватарка пользователя Andrew
Temiraev писал(а) 13 сентября 2011, 20:04
Вроде все очевидно)Кобб проснулся от того что действие снотворного закончилось)А юла в конце пошатнулась-это ...
Лично меня больше всегда смущало другое:) Волчок - не его же был тотем, а жены его. А, как известно, чужим тотемом пользоваться нельзя, так не определишь - реальность вокруг тебя или сон:)

Temiraev (Критик), постов: 2567
13 сентября 2011, 20:04
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вроде все очевидно)Кобб проснулся от того что действие снотворного закончилось)А юла в конце пошатнулась-это факт)Но есть конечно нюансы: например положение детей не изменилась, да и одежда на них та же)Короч лучше об этом не думать...так легче)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
13 сентября 2011, 20:01
Аватарка пользователя Andrew
lostfan писал(а) 13 сентября 2011, 19:58
Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб ...
Ну, так не было же показано, что волчок упал:) Финал остался открытым

lostfan (Зритель), постов: 231
13 сентября 2011, 19:58
Аватарка пользователя lostfan
Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб в конце фильма, или же он видит продолжение сна.
.............................................
Хм, я как то даже и не задумывался об этом ) интересно)