Иван Охлобыстин станет Соловьем-разбойником

26.09.2011 19:09
Иван Охлобыстин станет Соловьем-разбойником
Киностудия "Ортодокс" представит новый взгляд на былинного злодея
Иван Охлобыстин и киностудия "Ортодокс" приступили к работе над комедийным боевиком, главным героем которого является Соловей-разбойник.
Охлобыстин не только сыграет в картине главную роль, но и выступает в качестве автора сценария. По его словам, фильм станет своеобразным переосмысление "легенды о лихом разбойнике, которых, почему-то, так любит русский народ".
Популярный российский актер полагает, что "разбойникам прощается насилие, отсутствие видимых мотивов преступлений, отвратительный внешний вид и все остальное", потому что "в понимании русского человека "разбойник" - это не "бандит", это человек идеи".
Действие боевика будет происходить в наше время. В нем, помимо лихого Соловья, будут фигурировать коррумпированные полицейские, которые симпатизируют разбойнику и даже предупреждают его о засадах, а также некий Суперагент Н7, считающий ликвидацию народного любимца делом всей жизни.
Режиссером картины выступил Егор Баранов. В ней также снимаются Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Александр Стриженов, Павел Прилучный, Мария Голубкина и другие актеры.
Фильм выйдет в прокат весной 2012 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Пресс-служба студии "Ортодокс"


Всего комментариев: 37
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011 в 21:34
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
интересно

Promitee (Критик), постов: 466
28 сентября 2011 в 2:37
Аватарка пользователя Promitee
Больше 15 лет на сайте
15
Dystopian писал(а) 27 сентября 2011 в 19:48
Бред... ну правда
Очередная "о патриотическая" картина о "русской душе", водке и тому подобном... а потом ...
+100

Авгур (Критик), постов: 2919
28 сентября 2011 в 0:45
Аватарка пользователя Авгур
Больше 15 лет на сайте
15
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
думаю бредятина получится, не?

Dystopian (Новичок), постов: 44
27 сентября 2011 в 23:30
Аватарка пользователя Dystopian
Вообще, в моём субъективном восприятии, Соловей-Разбойник представляется не кем иным, как захватчиком русской земли, который вытворяет, что заблагорассудится, так как никто не может пойти против него из-за того, что его поддерживает "новая власть" (В случае основаисточника: Монголо-татарские Ханы). Выходит, что русский народ - ненавидит подобных персонажей, а Охлобыстин немного просто недопонял этот образ, видать спутав его с расово-британским Робином-Хорошо... И делать из "Птички" Робина Гуда верх маразма и показатель кризиса идей в русском кинематографе. Далее: Разбойник != Благородный разбойник. Это - разные вещи, совершено разные вещи. А уж тем более приписывать благородство какой то сволочи, которая сидела на дереве и свистела на всё что движется, но получила по зубам от Богатыря, от того, про кого лучше бы и сняли фильм. А воспевать Разбойника - сверх идиотизма, сверх глупости. Я не понимаю этого, просто не понимаю. Может я дурак и не вижу какого то срытого смысла?

ЛеМур (Критик), постов: 2155
27 сентября 2011 в 22:01
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Any писал(а) 27 сентября 2011 в 21:54
Это в каком таком понимании какого такого русского человека?
что за бред несут граждане?
Это вы у меня спрашиваете? Задайте ваши вопросы Ивану Охлобыстину, так будет логичнее))


Any (Зритель), постов: 82
27 сентября 2011 в 21:54
Аватарка пользователя Any
ЛеМур писал(а) 26 сентября 2011 в 19:34
"в понимании русского человека "разбойник" - это не "бандит", это человек идеи"

"Соловей - ...
Это в каком таком понимании какого такого русского человека?
что за бред несут граждане?

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
27 сентября 2011 в 21:05
Аватарка пользователя Балиан
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дааа. Вот Вам и идея!

Dystopian (Новичок), постов: 44
27 сентября 2011 в 19:49
Аватарка пользователя Dystopian
Даже индийское кино лучше... они вон РОБОТОВ снимают... хD

Dystopian (Новичок), постов: 44
27 сентября 2011 в 19:48
Аватарка пользователя Dystopian
Бред... ну правда
Очередная "о патриотическая" картина о "русской душе", водке и тому подобном... а потом удивляются - "почему наш кинематограф такое говно?"... а потому что зациклились на одном: на операх, на бандитах, на Второй Мировой, на "Широкой Русской Душе" (при том каждый режиссёр показывает эту "ШРД" по своему) и другом унылом говне...

Swarga (Новичок), постов: 6
27 сентября 2011 в 13:54
Аватарка пользователя Swarga
Просто лично для меня это ТУПО! И наверняка ничего хорошего из этого не выйдет!

Swarga (Новичок), постов: 6
27 сентября 2011 в 13:52
Аватарка пользователя Swarga
S Freddy F писал(а) 27 сентября 2011 в 13:36
В фильме что его скелет и ччерепушка будут играть?) Да и вряд ли так уж и будет нужно чтобы он соответствовал на ...
Твой аргумент полностью правильный и осмысленный. Но это моя точка зрения: зачем ворошить легенду новыми коммуникациями и высоковольтными проводами?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
27 сентября 2011 в 13:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Swarga писал(а) 27 сентября 2011 в 13:29
А скелет и черепушку ему тоже чуркоидные вставят? Глаза и лицо без проблем загримировать, а тело русского человека ...
В фильме что его скелет и ччерепушка будут играть?) Да и вряд ли так уж и будет нужно чтобы он соответствовал на все 100% "чурке", в общих чертах сделают и все, главное чтобы физиономия выглядела приближенно. Да и кто сказал что в данном фильме он должен быть как гласят былины? По словам Ивана, фильм станет своеобразным переосмысление "легенды о лихом разбойнике, которых, почему-то, так любит русский народ", тоесть фактически ничего общего с былинным он иметь и не обязан.

Swarga (Новичок), постов: 6
27 сентября 2011 в 13:29
Аватарка пользователя Swarga
S Freddy F писал(а) 27 сентября 2011 в 13:26
И в чем проблема из голубоглазого ивана сделать "чурку"? Никакой)
А скелет и черепушку ему тоже чуркоидные вставят? Глаза и лицо без проблем загримировать, а тело русского человека куда деть?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
27 сентября 2011 в 13:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Swarga писал(а) 27 сентября 2011 в 13:16
Да и кстати, насколько я помню Соловей разбойник зачастую изображался, как чурка. Как вот этот голубоглазый Иван ...
И в чем проблема из голубоглазого ивана сделать "чурку"? Никакой)

Swarga (Новичок), постов: 6
27 сентября 2011 в 13:16
Аватарка пользователя Swarga
Swarga писал(а) 27 сентября 2011 в 13:02
Хм, идея оригинально смотрелась бы только в Старой Руси, но никак не в наше время! Прочтя первые строчки сразу интерес ...
Да и кстати, насколько я помню Соловей разбойник зачастую изображался, как чурка. Как вот этот голубоглазый Иван сыграет "чурку"?

Swarga (Новичок), постов: 6
27 сентября 2011 в 13:02
Аватарка пользователя Swarga
Хм, идея оригинально смотрелась бы только в Старой Руси, но никак не в наше время! Прочтя первые строчки сразу интерес потеряла!
Но посмотрим, что из этого выйдет!

ivanleon (Зритель), постов: 360
27 сентября 2011 в 12:33
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 15 лет на сайте
15
Ага, что для счастья нужно, ну то есть для хорошего фильма - Охлобыстин да Затычкин!

S3S (Критик), постов: 13568
27 сентября 2011 в 11:56
Аватарка пользователя S3S
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну чтож посмотрим, что опять на варганят))

JDY (Киноакадемик), постов: 3191
27 сентября 2011 в 11:27
Аватарка пользователя JDY
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что-то он загнул, на счет понимания русского человека

Gillis (Зритель), постов: 135
27 сентября 2011 в 1:40
Аватарка пользователя Gillis
Больше 16 лет на сайте
16
Чушь, еще раз чушь

ART009UR (Зритель), постов: 4296
27 сентября 2011 в 1:18
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 15 лет на сайте
15
Ничего ещё не много,скора такие дуралеи и идиократы как Охлабыстин предстанут над велик и светлым и чистым судом крассной руки а не капитана-гамбургера!!!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
27 сентября 2011 в 1:13
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 15 лет на сайте
15
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великий КПСС.
Да здравствует созданный волей народов
Единый могучий Советский Союз!
Славься, отечество, наше свободное -
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет.

Добрыня (Зритель), постов: 292
26 сентября 2011 в 23:06
Аватарка пользователя Добрыня
Больше 14 лет на сайте
14
А Добрыня будет???

krиtиk (Зритель), постов: 100
26 сентября 2011 в 22:59
Аватарка пользователя krиtиk
так это че типа сказка?
а Охлобыстин отличный актер, по любому прикольное кино получится.
посмотрим как картавый врач свистеть будет)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 сентября 2011 в 20:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Nova писал(а) 26 сентября 2011 в 20:48
"Киностудия "Ортодокс" представит новый взгляд..." - неплохой оксюморон.
кстати да) внимательно читать иногда полезно)))) благотворительная акция от клуба мизантропов, блин...

Nova (Зритель), постов: 434
26 сентября 2011 в 20:50
Аватарка пользователя Nova
Больше 16 лет на сайте
16
Nova писал(а) 26 сентября 2011 в 20:48
"Киностудия "Ортодокс" представит новый взгляд..." - неплохой оксюморон.
Честно говоря Охлобыстина уже слишком много. Он везде. Он в сериалах, он в президенты, он он в Доктрине 77... Уже как Куценко воспринимается мной...

Nova (Зритель), постов: 434
26 сентября 2011 в 20:48
Аватарка пользователя Nova
Больше 16 лет на сайте
16
"Киностудия "Ортодокс" представит новый взгляд..." - неплохой оксюморон.

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 сентября 2011 в 20:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
это стеб?

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 сентября 2011 в 20:04
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
очередной бред...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32210
26 сентября 2011 в 20:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вана, давай!!!! Порви всех!!!