px

Иван Охлобыстин станет Соловьем-разбойником

Иван Охлобыстин станет Соловьем-разбойником

Киностудия "Ортодокс" представит новый взгляд на былинного злодея

Иван Охлобыстин и киностудия "Ортодокс" приступили к работе над комедийным боевиком, главным героем которого является Соловей-разбойник.

Охлобыстин не только сыграет в картине главную роль, но и выступает в качестве автора сценария. По его словам, фильм станет своеобразным переосмысление "легенды о лихом разбойнике, которых, почему-то, так любит русский народ".

Популярный российский актер полагает, что "разбойникам прощается насилие, отсутствие видимых мотивов преступлений, отвратительный внешний вид и все остальное", потому что "в понимании русского человека "разбойник" - это не "бандит", это человек идеи".

Действие боевика будет происходить в наше время. В нем, помимо лихого Соловья, будут фигурировать коррумпированные полицейские, которые симпатизируют разбойнику и даже предупреждают его о засадах, а также некий Суперагент Н7, считающий ликвидацию народного любимца делом всей жизни.

Режиссером картины выступил Егор Баранов. В ней также снимаются Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Александр Стриженов, Павел Прилучный, Мария Голубкина и другие актеры.

Фильм выйдет в прокат весной 2012 года.

Источник новости: Пресс-служба студии "Ортодокс"
26.09.2011 19:09
Всего комментариев: 37
Swarga (Новичок), постов: 6
27 сентября 2011, 13:52
Аватарка пользователя Swarga
S Freddy F писал(а) 27 сентября 2011, 13:36
В фильме что его скелет и ччерепушка будут играть?) Да и вряд ли так уж и будет нужно чтобы он соответствовал на ...
Твой аргумент полностью правильный и осмысленный. Но это моя точка зрения: зачем ворошить легенду новыми коммуникациями и высоковольтными проводами?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
27 сентября 2011, 13:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Swarga писал(а) 27 сентября 2011, 13:29
А скелет и черепушку ему тоже чуркоидные вставят? Глаза и лицо без проблем загримировать, а тело русского человека ...
В фильме что его скелет и ччерепушка будут играть?) Да и вряд ли так уж и будет нужно чтобы он соответствовал на все 100% "чурке", в общих чертах сделают и все, главное чтобы физиономия выглядела приближенно. Да и кто сказал что в данном фильме он должен быть как гласят былины? По словам Ивана, фильм станет своеобразным переосмысление "легенды о лихом разбойнике, которых, почему-то, так любит русский народ", тоесть фактически ничего общего с былинным он иметь и не обязан.

Swarga (Новичок), постов: 6
27 сентября 2011, 13:29
Аватарка пользователя Swarga
S Freddy F писал(а) 27 сентября 2011, 13:26
И в чем проблема из голубоглазого ивана сделать "чурку"? Никакой)
А скелет и черепушку ему тоже чуркоидные вставят? Глаза и лицо без проблем загримировать, а тело русского человека куда деть?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
27 сентября 2011, 13:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Swarga писал(а) 27 сентября 2011, 13:16
Да и кстати, насколько я помню Соловей разбойник зачастую изображался, как чурка. Как вот этот голубоглазый Иван ...
И в чем проблема из голубоглазого ивана сделать "чурку"? Никакой)

Swarga (Новичок), постов: 6
27 сентября 2011, 13:16
Аватарка пользователя Swarga
Swarga писал(а) 27 сентября 2011, 13:02
Хм, идея оригинально смотрелась бы только в Старой Руси, но никак не в наше время! Прочтя первые строчки сразу интерес ...
Да и кстати, насколько я помню Соловей разбойник зачастую изображался, как чурка. Как вот этот голубоглазый Иван сыграет "чурку"?


Swarga (Новичок), постов: 6
27 сентября 2011, 13:02
Аватарка пользователя Swarga
Хм, идея оригинально смотрелась бы только в Старой Руси, но никак не в наше время! Прочтя первые строчки сразу интерес потеряла!
Но посмотрим, что из этого выйдет!

ivanleon (Зритель), постов: 360
27 сентября 2011, 12:33
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Ага, что для счастья нужно, ну то есть для хорошего фильма - Охлобыстин да Затычкин!

S3S (Критик), постов: 13198
27 сентября 2011, 11:56
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну чтож посмотрим, что опять на варганят))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
27 сентября 2011, 11:27
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что-то он загнул, на счет понимания русского человека

Gillis (Зритель), постов: 135
27 сентября 2011, 1:40
Аватарка пользователя Gillis
Больше 13 лет на сайте
13
Чушь, еще раз чушь