px

Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

05.12.2011 10:39
Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

Создатель "Бразилии" не считает фильмы своего коллеги киноискусством

Известный американский режиссер Терри Гиллиам не является поклонником творчества своего коллеги Кристофера Нолана и не понимает шумихи вокруг него. Об этом сам Гиллиам рассказал в интервью изданию LA Times.

"Все эти гонки на машинах в "Темном рыцаре" - не кино. Это видеоигра. Что-то вроде "Grand Theft Auto". А что касается "Начала", то я не понимаю, почему все герои видят во сне боевики? Разве люди видят только такие сны?", - сказал режиссер.

Он также осудил работу Стивена Спилберга. По поводу "Приключений Тинтина" Гиллиам сказал следующее: "Все слишком быстро. Вперед, вперед, вперед, а теперь приготовьтесь к сиквелу. Остановитесь на секунду и дайте зрителям перевести дух".

Не меньше претензий у Гиллиама и к "Трансформерам 3" Майкла Бэя. "Аудитория полностью игнорируется, она просто сидит и смотрит на взрывы. Я совершенно не могу вспомнить, о чем был этот фильм", - добавил он.

В то же время, Терри Гиллиам пожалел, что у него никогда не было в распоряжении достаточного бюджета, чтобы поработать со сложными съемочными комплексами и позволить себе пространство для маневра.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 167
ClubStyle (Критик), постов: 17905
7 декабря 2011, 20:32
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 6 декабря 2011, 21:12
Люблю Терри, и Нолана люблю... Как разорваться?
В пользу Нолана конечно)

Bandidas (Киноман), постов: 1837
6 декабря 2011, 21:12
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Люблю Терри, и Нолана люблю... Как разорваться?

Mateas (Критик), постов: 9920
6 декабря 2011, 20:09
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 6 декабря 2011, 19:10
Терри Гиллиам какой классный кинокритик. Согласен на все сто.
Насчет Темного рыцаря все только ради Хита Леджера. ...
Про Нолана вообще мимо)) Рыцарь даже и без Леджера, хоть и потерял бы много, но остался бы отличным фильмом!! Про Начало Гиллиам тоже мимо сказал - Нолан показал только несколько снов, да и Кобб жил с женой во сне - не боевике;)))

И да, там кто-то говорил, что всё, что было в Начале - было уже ранее...так вот где?? Конкретные примеры)

darkwhite (Критик), постов: 31333
6 декабря 2011, 19:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Терри Гиллиам какой классный кинокритик. Согласен на все сто.
Насчет Темного рыцаря все только ради Хита Леджера.
Тинтин да длится только 90 минут., а если фиьм сняли что тоже за 90 минут управились бы еще это Трилогия
И наконец победителем оказался Трансформеры 3. Я всюду думал как описать этот фильм в двух словах "Я совершенно не могу вспомнить, о чем был этот фильм"
И конечно же забыл про ГП8

Я только не пойму тему "Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана"
Если бы тема называлась "Терри Гиллиам осудил Трансформеров", то было бы реально к месту

Я согласен ПИТЕР ДЖЕСОН рулит, думаю 6 дет уроков кинематографа помогли ему(с 2005 чето его вообще нету) . Сними Варкрафт и будет тебе вечная слава

Panzer (Новичок), постов: 27
6 декабря 2011, 19:05
Аватарка пользователя Panzer
Panzer писал(а) 6 декабря 2011, 19:04
Гиллиам осуждает позднее творчество режиссеров, на ранее рука не смогла замахнуться =) Но у него и самого позднее ...
Гиллиаму я благодарен только за участие в Монти Пайтоне


Panzer (Новичок), постов: 27
6 декабря 2011, 19:04
Аватарка пользователя Panzer
Гиллиам осуждает позднее творчество режиссеров, на ранее рука не смогла замахнуться =) Но у него и самого позднее творчество мягко говоря не очень. И он жалуется, что у него всего лишь не хватает бюджета =) Я думаю у него уже не хватает фантазии, и пора бы уже уйти на пенсию.

gvilion (Зритель), постов: 479
6 декабря 2011, 18:33
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Питер Джексон рулит!!!)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
6 декабря 2011, 12:47
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Насчет трансов согласен

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 декабря 2011, 1:12
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 5 декабря 2011, 22:55
Эм, а о чем были "Трансформеры 3"? Только чур не смотреть Википедию!
Помню, там был Малкович. И сцена как небоскрёб сыпется и всё. ААААА) и ещё девчёнка другая.

kaufman (Киноман), постов: 771
5 декабря 2011, 23:20
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 5 декабря 2011, 22:55
Эм, а о чем были "Трансформеры 3"? Только чур не смотреть Википедию!
))))