px

Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

05.12.2011 10:39
Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

Создатель "Бразилии" не считает фильмы своего коллеги киноискусством

Известный американский режиссер Терри Гиллиам не является поклонником творчества своего коллеги Кристофера Нолана и не понимает шумихи вокруг него. Об этом сам Гиллиам рассказал в интервью изданию LA Times.

"Все эти гонки на машинах в "Темном рыцаре" - не кино. Это видеоигра. Что-то вроде "Grand Theft Auto". А что касается "Начала", то я не понимаю, почему все герои видят во сне боевики? Разве люди видят только такие сны?", - сказал режиссер.

Он также осудил работу Стивена Спилберга. По поводу "Приключений Тинтина" Гиллиам сказал следующее: "Все слишком быстро. Вперед, вперед, вперед, а теперь приготовьтесь к сиквелу. Остановитесь на секунду и дайте зрителям перевести дух".

Не меньше претензий у Гиллиама и к "Трансформерам 3" Майкла Бэя. "Аудитория полностью игнорируется, она просто сидит и смотрит на взрывы. Я совершенно не могу вспомнить, о чем был этот фильм", - добавил он.

В то же время, Терри Гиллиам пожалел, что у него никогда не было в распоряжении достаточного бюджета, чтобы поработать со сложными съемочными комплексами и позволить себе пространство для маневра.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 167
Nova (Зритель), постов: 434
5 декабря 2011, 12:20
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Это называется "зависть".

303 (Зритель), постов: 510
5 декабря 2011, 12:19
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Терри прав. Следующим кино хитом будет фильм на котором кроме 3д очков выдадут пластмассовые пистолетики - чтобы зрители могли пострелять в героев.

bidzhoyev (Зритель), постов: 160
5 декабря 2011, 12:14
Аватарка пользователя bidzhoyev
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ab@i писал(а) 5 декабря 2011, 12:06
Ну и зачем в Трансах сюжет.Народ знал,что идет только на экш.А что касается ТМ-это лучший фильм по комиксам.А Терри ...
В том-то и дело! Наши доморощенные киноакадемики, вне зависимости от того на какой фильм иду в кино, ждут сюжета уровня Агаты Кристи и душевности уровня "Валл-И". Нашего искушенного зрителя очень беспокоит, когда ему предлагают расслабиться и посмотреть на тот самый экшн. Наш зритель, он эстет и ему нужно быть постоянно в напряжении.

bidzhoyev (Зритель), постов: 160
5 декабря 2011, 12:09
Аватарка пользователя bidzhoyev
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
S3S писал(а) 5 декабря 2011, 11:48
Действительно, сейчас попыталась вспомнить о чем речь в Трансах 3 и не могу...
Я напомню: речь в фильме идет о трансформерах.

Ab@i (Новичок), постов: 19
5 декабря 2011, 12:06
Аватарка пользователя Ab@i
Ну и зачем в Трансах сюжет.Народ знал,что идет только на экш.А что касается ТМ-это лучший фильм по комиксам.А Терри походу лихорадка,завидует.Все о нем забыли и дабы через прессу,может вспомнят.

S3S (Критик), постов: 13199
5 декабря 2011, 11:48
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Действительно, сейчас попыталась вспомнить о чем речь в Трансах 3 и не могу...

Panzer (Новичок), постов: 27
5 декабря 2011, 11:37
Аватарка пользователя Panzer
У деда маразм начался =)